E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто «"Жигу" в лесу еще никто не видел»: уралец сделал из «четверки» вездеход на гусеницах

«"Жигу" в лесу еще никто не видел»: уралец сделал из «четверки» вездеход на гусеницах

Старенькую машину он купил за 15 тысяч

Гусеницы вместо задних колес Вадим поставил сам

Вадим Субботин из Ревды превратил старую «четверку» в вездеход, установив вместо задних колес гусеницы. По образованию Вадим повар, но занимается бизнесом — держит шиномонтажную мастерскую. Автомеханика — его хобби. Жигули 1997 года выпуска он купил в начале зимы за 15 тысяч рублей.

— Думали сделать из них что-то типа вездехода, — рассказал Вадим E1.RU. — Хотели спереди поставить лыжи. Рассчитывали, что пойдет по снегу. А оказалось, что двигатель слишком тяжелый, машина начала проваливаться. Так и оставили до лета.

Видео: авто тематика / youtube.com

На первый вариант с лыжами у Вадима и друга, который ему помогает, ушел примерно месяц. Гусеницы они сделали сами из транспортерной ленты и профильной трубы. Теперь готовят летний вариант «четверки»-вездехода, чтобы гонять по лесу.

— Будем приподнимать ей «морду», ставить 31-ю резину, удлинять рычаги. Машина станет выше на полметра. У всех уазики, нивы, а «жигу» в лесу еще никто не видел, — говорит Вадим.

Кстати, до «четверки» они с другом уже делали вездеход из «семерки», но, накатавшись, сдали машину на металлолом. С новым экземпляром они расставаться уже не планируют.

«Семерка»-вездеход — первое творение автомеханика-любителя

Почитайте также про мужчину, который ездит на «Волге»-лимузине, и про умельца, который собрал спорткар по фото из интернета. Больше историй необычных машин и их владельцев ищите в рубрике «На чем ты ездишь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления