Уже тогда, устаревшую помойку на конвейер поставили, все испытания в нами победила рено16( с передним приводом), а фиат 124 рассыпался. Но нет, из-за каких то идеологических побуждений, они решили взять фиат.
Копейка не "была похожа" на Фиат, совок купил именно линию по производству Фиатов.
Но Фиаты по совку ездить нормально не могли, пришлось колхозить и дауншифтерить.
Например задние тормоза сделать барабанными изза грязных грунтовых дорог рашки. Хотели и с передних диски убрать и сделать барабаны, но застрамались издевок итальянских конструкторов и оставили как есть.
Полувековой юбилей первой машины. С нее началась свобода передвижений. Резвый и экономичный автомобиль, придуманный итальянцами. Помню, цвет Белая ночь 73г. Радовала больше теперешней тойоты и V W.
С этой машиной люди получили некоторую свободу: она позволяла с лёгкостью обогнать престижную Волгу (цитата не моя), не лежать под ней в гараже, как под той же Волгой, где необходимо регулярно шприцевать шкворни...
Понятие "разгон" вообще было неприменимо к советским машинам. А этот шустрый автомобиль до сих пор может норамльно ездить в потоке.
За руль село много "наездников" в хорошем смысле слова, так как параллельно открылась первая сеть станций ТО - и обслуживать можно было раз в год.
Печка в отличие от всех советских машин - отличная! Хотя машина - итальянская...
„Жигули"-это машина. Если ты не водил „Жигули"-ты не мужчина.
Спасибо итальянцам
Отличная машина, если б выпускали взял бы классику👍👍👍
Бывал в средней Азии в 1988-1991. Там шестерки и реже тройки пользовались бешеной популярностью. Копейки там нахер никому были не нужны.
На первой фотке "копендос" справа, а не слева. Автор не вводи людей в заблуждение.
Почему автор назвал её советской?
Без Италии не было ни машины, ни Автоваза.
Как и Камаза, кстати, без Италии не было бы тоже
Всегда считал и продолжаю, что лучший советский автомобиль это 2108/09.
Сейчас на классике ездят либо глубокие старики, либо малолетки-нищенки, мусор, а не машины.
Для тех времен хорошая машина
В сортах ...овна не разбираюсь.
У отца был ВАЗ -21016, знает ли автор про такую комплектацию копейки?