3 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
27 апр 2020 в 10:12

Водитель KIA. Выехал не впопад ещё и уехал. Как можно быть таким бесчеловечным, типо я не я. Надеюсь, что понесёт заслуженное наказание.

А где вариант оба виноваты, т.к. оба нарушили ПДД выехав на желтый

Антон
27 апр 2020 в 10:34

Пешеход - какого по середине дороги стоял то? - сам виноват! КИА - выехал на мигающий зеленый - его вины тут нет (он даже остановился и ушел от аварии). РЕНО - тут его вина очевидна - на дорогу надо смотреть а не по сторонам!

27 апр 2020 в 10:40

На мой взгляд (если я правильно разобрался в видео) так все трое виноваты , каждый по своему виноват... Один - полдороги перекрыл , второй - на запрещающий жёлтый летел , а пешеход - вообще не понятно по видео что там по середине дороги гуляет?!

Максим
27 апр 2020 в 10:45

Виноват один единственный упоротый водитель логана.

Евгений Сергеевич
27 апр 2020 в 10:45

1. КИА - ушлепан, сваливший с места ДТП (можно вменить ст.125 УК РФ "Оставление в опасности" помимо покидания места ДТП). 2. Водитель Рено - 100% виновник аварии с пешеходом и Нексией (фактически пересек перекресток уже на красный). 3. Пешеход искал приключений, если бы не стояние на дороге, мог не стать участником ДТП (надеюсь без серьезных травм). Звезды сошлись. Если бы единственный невиновный в аварии водитель Нексии оказался пьяным, я бы счел это уже Судьбой.

Konst
27 апр 2020 в 10:47

КИА виновен однозначно - создал помеху движению и тут не о чем спорить. Все остальное - это последствия, тяжесть которых - уже ответственность остальных участников.

27 апр 2020 в 11:05

в теме проводится перепись слепых, однозначно
купите очки и смотрите снова - киа ОСТАНОВИЛСЯ для пропуска торопыжки и оставил свободной встречную полосу, там места столько, что камаз с прицепом проедет
но торопыжка очканул

Ага
27 апр 2020 в 11:07

Реновод просто спящий тормоз. Полнейшей бездействие. Кианец - осуждаю.

Гость
27 апр 2020 в 11:09

логанавод попал. нужно было бить киа.

27 апр 2020 в 11:10

Думаю, будет обоюдка, между Кией и Рено.
НО, я бы распредилил вину следующим образом:
1) пешеход - находился там, где его быть не должно. Из-за этого, Кия не завершила маневр и пошел замес.
2) Действия Реновода - это либо чудовищное отсутствие опыта, либо маньячизм
3) Кия.

27 апр 2020 в 11:18

киа должна пропустить встречку перед поворотом налево, а рено тормоз конкретный.

27 апр 2020 в 11:18

У меня абсолютное убеждение, что часть вины есть и на самом пешеходе.
Дорогу на зелёный свет нужно переходить, а "гулять" и стоять на ПЧ нельзя.
Если бы он перешёл, то стоял бы на тротуаре, с тётками, на своей территории и тогда
к нему вопросов бы не было.
(я понимаю, что это какой-то частный сектор, но правила есть правила)

27 апр 2020 в 11:30

Водитель Киа поворачивал "флегматично", как тут написано, как раз потому, что посреди проезжей части, куда ему было нужно, стоял дебил-пешеход, который непонятно зачем туда выперся. Никогда не знаешь, чего от таких ожидать, вот и осторожничал. Отвлекся на пешика, гадая, что тот щас предпримет, поэтому и ввстречку не сразу заметил. А реношник гнал откровенно на красный уже. На абсолютно пустой улице трудно издалека не заметить сначала мигающий зелёный, потом жёлтый и сообразить, что явно не успеваешь. ИМХО распределение вины: рено 70, пешик 20, Киа 10 процентов

Антон
27 апр 2020 в 11:42

Будет суд - суд скажет про приоритет "международного права" (до изменения конституции) - "желтый сигнал - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ" и можно только ЗАВЕРШАТЬ МАНЕВР (поворот налево или право НАХОДЯЩИМСЯ уже на перекрестке. Проезд прямо - это НЕ МАНЕВР). Вина водителя ЛОГАН будет 100%. (У меня так было). Другой состав - покидание места ДТП - виновник КИА будет. Выход на проезжую часть на запрещающий сигнал светофора пешеходов - это тоже другой состав. Гражданская ответственность затрахована - ему выплатят его ущерб, но ДТП Логан могут и на него повесить в пропорции (все зависит от экспертизы). Водитель ЛОГАН - виноват, что руль поворачивал... (Я теперь в случае ДТП всегда руль не меняю положение... Один раз научен на всю жизнь)

Гость
27 апр 2020 в 11:58

Не факт что Кия уехал. Просто заехал с перекрёстка. На видео видно, что из проулка следом выходит человек, возможно водитель Кия.
Так то все втроём накосячили, но больше вины в травмах пешехода у Логана.

27 апр 2020 в 12:01

вы чего, все в шары долбитесь? логановод выехал на перекресток ровно на красный!
киа тоже тот еще молодец конечно, логан конченый

Гость
27 апр 2020 в 12:40

Виновен 100% водятел логана, он при мигающем зеленом уже должен был тормозить, места для проезда по прямой было достаточно без маневрирования, водитель его пропустил и киа виновен только в том ,что покинул место дтп, а пешеход по ходу пьяный

Увася
27 апр 2020 в 12:41

Рено летел-видно из видео, сто очков скорость больше 70 км/ч, проигнорировал светофор сознательно, Водитель киа видя что Рено летит решил наказать и выехал максимально на перекрёсток, но Водитель Рено не предпринял экстренного торможения хотя мог!!! Виновник 100 процентов в этой ситуации Рено!!!!!!!!!

Гость
27 апр 2020 в 12:41

Согласно п. 13.4 ПДД, «При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо». ИМХО пропускать надо всех - нельзя гадать, может ли встречный остановиться и какой ему свет горит.
Согласно п. 10.1 ПДД «При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». КИА должен был увидеть встречного Логана.
Логан должен был тормозить (п.10.1), а не выруливать. Но психологически это трудно, и пешика он не видел.

ГОСТЬ ПРОТИВНЫЙ
27 апр 2020 в 14:04

как себя обезопасить от подобных имбицилов...

Гость