3 июня среда
СЕЙЧАС +17°С

Почему у некоторых автомобилей лючок бензобака расположен с левой стороны

Читатели спрашивают нас, чем определяется позиция лючка, но ответ не так прост

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)

Гость
20 мая 2020 в 16:37

Вот открыли Новость. Школьники знают

Lis369
20 мая 2020 в 16:42

Удобнее из машины выходить, если бак справа, а машина леворукая. А то прижмёшься к колонке и не знаешь как выйти))))))

Алекс
20 мая 2020 в 16:44

Дак почему всё таки у некоторых автомобилей лючок расположен с левой стороны ?

20 мая 2020 в 16:54

Исторически британцы и азиаты слева, Европа и Штаты справа.
Чтобы заправляться безопасно стоя на обочине!
Потом уже происхождение разных моделей.

20 мая 2020 в 17:07

"автомобили для американского рынка «бисексуальны»"

еодин - вам карантин последние мозги выстудил? )))

Евген
20 мая 2020 в 17:14

Мазда 3 BK выпускалась с правым лючком. На последних делают левый. Логика не понятна.

Валера
20 мая 2020 в 17:18

У меня нет бака, прогнил давно, катаюсь с канистрой катаюсь в багажнике

Фото пользователя
20 мая 2020 в 17:18

Ногу уважаемый журналисты е1. У вас полезные новости закончились? Или вы считаете полезная новость знать почему и для чего лючок бака С левой или с правой стороны

Гость
20 мая 2020 в 17:20

Я знаю, я знаю, у москвича люк на крыше!

живой
20 мая 2020 в 17:23

лючоксзади-вотэтобылокруто!прямомоцентру!

20 мая 2020 в 17:23

Кто нибудь что нибудь понял из этой статьи? зачем написана эта статья, еще и деньги, поди , упла(О)чены за нее...

Фото пользователя
20 мая 2020 в 17:28

как сказать так, чтобы ничего не сказать.

Введите Имя
20 мая 2020 в 17:52

Выхлопная и лючок разнесены по разным сторонам.

Гость
20 мая 2020 в 17:53

Видео на эту тему был у Ильдара-автоподбор, вот один в один!

Чужой и бедный
20 мая 2020 в 18:19

А почему у машин два колёса левых и два правых ? И ещё одно в багажнике ?

Фото пользователя
20 мая 2020 в 19:32

А почему машины пять колёс покана она ходу? Сразу скажу запаска отпадает не у всех она есть. Кидайте возможные варианты ответа🤣

20 мая 2020 в 20:22

Я всю заметку прочитал, но ответа на вопрос в заголовке чет не обнаружил... Обман?

Александр
20 мая 2020 в 21:56

Странная привязка лючка бака к положению руля, руль (баранка) зависит от правостороннего движения по дороге, либо левостороннее. Странная вообще статейка с умно-научными заключениями, да и смутная привязка к АЗСам.

Влад
21 мая 2020 в 09:48

"Бисексуальные машины". Автор статьи гомосятину приплел. Я слышал, что Е1 америкосы купили, видимо, приплачивают за продвижение либеральных идей? Не зря Ленин акцентировал на тлетворное влияние Запада.

Фото пользователя
21 мая 2020 в 09:52

Первое что подумал,так про нагрузку на АЗС,ну а так конечно с левой стороны удобнее во всех смыслах.

Семен
21 мая 2020 в 11:06

То, что в статье одна вода и ничего непонятно, с этим уже можно смириться от Е1.
Но что за такая бисексуальность у машины? Это означает, что можно как заправочный пистолет в бак сувать, так и заливную горловину в бензоколонку? Что за бред?

Гость
21 мая 2020 в 11:29

а у УАЗ Патриота было когда-то (как сейчас - не знаю) два топливных бака, соответственно, лючки были с двух сторон