14 июля вторник
СЕЙЧАС +27°С

Группа разбора: женщина на Lexus испугалась Renault и вылетела на тротуар — кто виноват?

Lexus маневрировал очень странно, но часть вины могут возложить на его «соперника»

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
25 мая 2020 в 10:43
Читаешь комменты, и страх берет...
Большинство увидели слово "Лекус" значит все, виновен! Без суда и следствия.
Раз здесь все такие правильные, которые соблюдают все правила пдд. Так почему Вы не видите вину водителя Рено тоже? Он так же нарушил пдд. Он должен был убедиться в безопасности маневра, чего он не сделал! А он выехал сначала на встречную полосу, создав аварийную ситуацию, а поскольку женщина на лексусе не столь опытна, дала по тормозам и ушла в право, после чего рено продолжил свое движение. Вообще, водителя рено тоже приветь к ответственности!
Сейчас начнутся истерики типа "Водитель Лексуса летел, проехал на желтый и тд"
А водитель рено не виноват? Повернув налево, не убедившись в безопасности!? что написано в правилах дд.
И если найти хорошего адвоката, то можно будет признать вину водителя рено. Лексус ехал со скоростью не более 80 км в ч, а такое незначительное превышение, не является основанием для признания вины, поскольку именно рено должен был уступить дорогу! А то что водитель лексуса, проехал на желтый, тоже оправдать можно- исключительно по закону, пдд разрешают проезд на желтый, если водителю не придется совершить экстренное торможение. Итог - вина водителя рено!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

гость с горы
25 мая 2020 в 09:07

Леху купила а водительское подарили водительское

Little Lupe
25 мая 2020 в 09:08

Рено не виноват!!

Гость
25 мая 2020 в 09:17

Превышение скорости, проезд на запрещающий, не справилась с управлением. Что тут еще обсуждать?

Фото пользователя
25 мая 2020 в 09:19

10.1 то не читали, но лехус купили.
это насколько тупой надо быть, чтобы тупо пересраться и поехать на тротуар...

25 мая 2020 в 09:25

Рено не является участником дтп. Вот ни каким боком. Максимум ему штраф могут выписать. Водитель(ница) Лексуса по правилам должна тормозить и сигналить, а не маневрировать

Real13
25 мая 2020 в 09:30

Вчера на фурманова Степана Разина эта или другая мадам подобный моневр исполняла. 100% по телефону в руке говорила.

25 мая 2020 в 09:34

А почему скорая перегородила пешеходный переход?

25 мая 2020 в 09:43

Зависит от того на какой цвет она ехала. Если желтый или красный, то вины Рено вообще нет естественно

Гость
25 мая 2020 в 09:45

А причем тут Рено ? тут же видно что Рено идет на поворт и ждет когда несущийся лексус пронесется а он по дуге пошел. В Общем даже по видео ясно что Рено не виновен

25 мая 2020 в 09:45

Зачем приплетать Рено, если тут нет вины даже теоретически. Рено не пересекал траекторию Лексуса и не лез в ряд.
Меня другое пугает: очень часто люди, не умеющие ездить, стремятся купить машину побольше и помощнее. Это действительно страшно. Из этой же серии: 18- 20 летние мальчики-зайчики - водители фур.

Петросян
25 мая 2020 в 09:48

Водителя Лексус лишить прав пожизненно, это особо опасный тип водителя, водителя рено привлечь к административной ответственности, чтобы не дрочил/моросил и не оставлял место ДТП до выяснения, т.к. был основным свидетелем.

Максимус
25 мая 2020 в 09:59

Мозгов нет, зато есть деньги. Купить внедорожник размером с автобус и нажать на гашетку, все умение управлять. Если ты неувереный волитель покупай кросовер, если нужен авто с клиренсом и соблюдай скоростной режим. А лучше купи мозги

АЛИКА
25 мая 2020 в 10:10

41 год за рулем.как и где обучают в автошколах.их сейчас пруд пруди.вот и результат всех дтп

Гость
25 мая 2020 в 10:12

Так то Рено стоял в сторонке и пропускал Лексус, но не факт что его не сделают виновником ДТП. А водитель лексуса скорее всего перепутал педади и вместо тормоза даванул на газ.

Пуземка
25 мая 2020 в 10:14

Таких надо пожизненно отстранять от управления

25 мая 2020 в 10:15

Так то Рено должен был ждать и пропускать своей полосе, а он выехал на встречку.

Гость
25 мая 2020 в 10:20

"Женщина,жещина в лексусе....."..Хорошая песня у С .Слепакова...)

25 мая 2020 в 10:23

Скорее всего начал мигать зелёный . Рено вперёд проехал что бы было видно встречку и повернуть, увидел Лексус и встал, хотя ! есть категории людей что смотрят только на светофор и едут, а не на отсутсвие тех летунов что хотят проскочить на желтый. НО все таки зря уехал, видел же что тачка улетела.

Гость
25 мая 2020 в 10:24

Сейчас кучка завистников, будут кричать что виноват водитель лексуса! Водитель рено, так же нарушил пдд, не убедившись в безопасности маневра, тем самым спровоцировав дтп

25 мая 2020 в 10:28

Жесть ну и серый город с широченными дорогами и какими то ларьками из 90х. Понятно теперь почему оттуда все уезжают

Введите Имя
25 мая 2020 в 10:30

Руль не для трусов.

Гость
25 мая 2020 в 10:37

Дмитрий ларионов представитель комитета по защите прав автомобилистов Свердловской области- подскажите а как найти эту организацию, а то кроме Е1 никто в данном городе такую организацию незнает. Дак все таки кто это Дмитрий Ларионов?

Гость
25 мая 2020 в 10:43

Читаешь комменты, и страх берет...
Большинство увидели слово "Лекус" значит все, виновен! Без суда и следствия.
Раз здесь все такие правильные, которые соблюдают все правила пдд. Так почему Вы не видите вину водителя Рено тоже? Он так же нарушил пдд. Он должен был убедиться в безопасности маневра, чего он не сделал! А он выехал сначала на встречную полосу, создав аварийную ситуацию, а поскольку женщина на лексусе не столь опытна, дала по тормозам и ушла в право, после чего рено продолжил свое движение. Вообще, водителя рено тоже приветь к ответственности!
Сейчас начнутся истерики типа "Водитель Лексуса летел, проехал на желтый и тд"
А водитель рено не виноват? Повернув налево, не убедившись в безопасности!? что написано в правилах дд.
И если найти хорошего адвоката, то можно будет признать вину водителя рено. Лексус ехал со скоростью не более 80 км в ч, а такое незначительное превышение, не является основанием для признания вины, поскольку именно рено должен был уступить дорогу! А то что водитель лексуса, проехал на желтый, тоже оправдать можно- исключительно по закону, пдд разрешают проезд на желтый, если водителю не придется совершить экстренное торможение. Итог - вина водителя рено!

Роман
25 мая 2020 в 10:48

Видимо тут большинство водителей - как этот реновод. Которые создадут аварийную ситуацию- а потом типа я не виновен, я ничего не видел

Гость
25 мая 2020 в 11:00

Рено не уиноватый, у водятельницы Лексуса отобрать права пожизнено

Антон
25 мая 2020 в 11:19

Желтый сигнал - ЗАПРЕЩАЮЩИЙ! На него можно только ЗАКОНЧИТЬ МАНЕВР! Маневр - это изменение направление движения (поворот налево/направо). Поэтому проезд ПРЯМО на ЖЕЛТЫЙ свет - нарушение!!! На этот сигнал заканчивают те, кто УЖЕ НА (СЕРЕДИНЕ) перекрестка. (До голосования по конституции - приоритет МЕЖДУНАРОДНОГО права - а там ОДНОЗНАЧНО ЖЕЛТЫЙ запрещающий).

Гость
25 мая 2020 в 11:26

Да как водитель рено мог знать, что в лексусе за рулём блондинка? Стёкла наверняка у неё тонированные. А руки, скорее всего, заняты телефоном! И всё-здрассьте-приехали!

25 мая 2020 в 12:54

И опять скрость !!! чуть людей не подавила из-за отсутсвия мозгов

25 мая 2020 в 13:22

Рено подъезжает по тихоньку и смотрит не летит ли там ещё кто нибудь и в это же время пропускает и не создаёт помех, видно ведь!!

Jan
25 мая 2020 в 13:22

А причём тут Рено,лекс нёсся как сумасшедший

Гость
25 мая 2020 в 13:51

Некоторые комментарии поражают просто своим тупизмом и недалекостью...
Летела на желтый под 80, в рено должен еще был убедиться, что не создает помех...
Это достойно апплодисментов.
По такой логике, все должны очень долго стоять и всматриваться в даль. Вдруг прилетит такое чудо, которые все просто обязаны подождать.
А если бы сбила кого-нибудь на остановке-так тоже сами виноваты, куда поперлись в карантин.
Куда-то мы в обратную сторону развиваемся, и это уже не предположение, а похоже на факт...

Гость
25 мая 2020 в 13:53

За руль такую особу конечно допускать нельзя, маневр не то что бы странный, маневр опасный для пешеходов, ее обязанность была соблюдать скоростной режим и в случае угрозы столкновения ( которой и в помине не было ) тормозить.

25 мая 2020 в 13:57

Сколько раз повторять - не маневрировать на перекрестках! Бей его в бочину - он будет виноват, что не уступил при повороте налево. А начинает крутить руль - и вылетает на тротуар, наматывает пешеходов. Тут еще просто повезло.
Пробелы обучения в автошколе!!!

Ден
25 мая 2020 в 14:46

Мне пофиг Лексус это или Жигули, объективно Лексусоводка виновата на все сто процентов. Она просто на столько глупа что не знает где педаль тормоза? Как можно так лететь на довольно оживленный перекресток? Желтый? Успеваю же, поддам газку! Так чтоли? Так это тупо, глупо и абсолютно её выезд на желтый не оправдывает. Реновод увидев что уже желтый выезжает, это считаю вполне нормально. Тут летит эта мадам, он остановился. Места его обьехать там "вагон" и двум Лексусам хватит. А за рулем просто ТП и не надо искать виноватых там где их нет. Он её даже не подрезал, как можно его винить? "Напугал, испугал, инстинкт самосахронения.." Какую чушь только не пишут. Столь пугливым нечего делать за рулем, а там более гонять как ошалелым. Что-то вот нестись по дороге она не пугалась, а собачка выбежит, кошечка? Не испугается? Или так же народ давить поедет? Не место ей за рулем. Сама этого не поймет, в итоге "наворотит делов" и жалобно в суде будет млеять что-то типа "ну вот там собака испугала, бухарик на тротуаре руками махал, колесо в соседнем ряду у машины лопнуло..."

Sagara
25 мая 2020 в 15:44

Итак, таектории не пересекаются, поэтому единственный способ скинуть часть ответственность с водителя Лексус - обвинить водителя Рено в мыслепреступлении.

Вадик
25 мая 2020 в 17:18

Лексус, Рено..... Ваще насрать на них. Один гонщик, а второй ссыкун-сваливатель. Вот мужик на тротуаре... он МУЖИК В РУБАШКЕ РОДИВШИЙСЯ!!! За него рад! Отряхнулся, встал и ...пошёл по своим делам пацанским. Красава.

юрий
25 мая 2020 в 21:07

лексус заработан в 40 лет а не с,,,,ла так что будет бодаться за него