Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водители массово отказываются от ОСАГО: рассказываем, какие контрмеры готовят власти»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ187
28 мая 2020 в 14:40

То есть если виновник аварии без осаго , а у тебя он есть то ты все равно ремонтируешь машину за свой счёт???? А зачем тогда осаго покупать?

Александр
28 мая 2020 в 14:30

Где они цену то взяли 5300 за осаго???

28 мая 2020 в 15:06

Раньше все ездили со страховкой. Потому что покупать ее было не накладно. 3000-5000р и полис на год куплен. Сейчас же 5000р это если ты в дтп не попадаешь, т.е скидка 50% от страховой. А если не нет или только начинаешь ездить от 10000р и выше... Народу жрать последние года не на что, а они за страховку ломят такие деньги. И ещё им мало...
Вопрос они поднимают не потому что народ без осаго ездит. Им на народ вообще пофиг, их волнует то, что не покупают осаго и им в карман не идут деньги, т.е они терпят убытки. Логично ввести штрафы для тех, у кого нет полиса, но он и после этого не появится, а вот народ станет ещё злее. Снизте стоимость полисов и тогда и полисы покупать будут и штрафы поднимать не придется. И все будут счастливы и довольны.

28 мая 2020 в 15:39

Корупция будет только расти на дорогах! Бестолковая осаго у нас! Лучше придумайте нормальную систему осаго, а просто повысить штрафы любой дурак сможет!

Гость
28 мая 2020 в 16:23

Вот чего я реально не понимаю, почему я должен покупать 2 полиса на 2 автомобиля, я автомобиль страхую или свою ответственность? Как связаны лошади авто и стоимость полиса? Почему я не должен получать возмещение, если виновник не имеет полиса? Я свои деньги заплатил и ничего не нарушил, почему я должен получить кукиш вместо денег?

Вот пока у государства не будет внятных ответов на такие вопросы, люди так и будут относиться к ОСАГО как к узаконенному грабежу.

Гость
28 мая 2020 в 14:52

Вместо того чтобы понизить стоимость, они повышают штрафы 😂 Лишь бы не оставить страховщиков без их сверхприбылей.
Все для людей все для народа! Спасибо партии , правительству и лично владимиру владимировичу !

Гость
28 мая 2020 в 15:23

Штрафы штрафы штрафы, ну никакой фантазии, человека не надо постоянно унижать, надо поощрять, но это не модно, наказание или наказание, весь выбор.

28 мая 2020 в 15:39

Ещё пусть платят нормально, без учёта износа. А то дверь стоит 15000, а выплачивают 5000.🔥

Гость
28 мая 2020 в 15:52

Что толку от этого ОСАГО? В меня въехали на светофоре, в стоящую машину. Так мне еще приходится побегать с оценкой (независимая экспертиза насчитала на 80% больше сумму), да и в качестве ремонта нет уверенности. Если они на установку, шпаклевку, грунтовку, подбор краски и само окрашивание заложили 1-2 тыс. Логично предположить, что либо детали б/ушные установят, либо так сделают, что через месяц вся краска отвалится. Да еще нет выбора -только ремонт, а не выплата ущерба. Получается что кто не виноват - тот и наказан.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 16:08

Сволочи, лучше бы стоимость страховки понизили.

Гость
28 мая 2020 в 14:56

средняя стоимость 8 рублей за сосаго, плюс если ты не виновник дтп, тебя починят так убого, что потом ты точно полис не купишь, вся рашка на стороне этой шаражки, этот единый реестр цен рса фуфло 💩

Кисляков А.Ю.
28 мая 2020 в 14:36

ОСАГО должна быть добровольной. Хочешь застрохвать - покупай. Не хочешь - оплачивай ущерб сам.

Роман
28 мая 2020 в 18:20

Я за две машины например 20 тыс в год плачу, но мне еще приходится бегать За страховыми , чтобы мне эту страховку продали. И как показывает практика, чтобы с них потом что то содрать нужно потратить много нервов. Т.е деньги мы платим, а услугу не получаем

Уралец
28 мая 2020 в 16:05

Вы заметили как стали часто поднимать тему осаго? То реклама то угрозы. Народ просто начал укладывать болт на все эти нормы. Все хотят барашку обрить и чтобы клок был пожирнее. Сколько раз уже поднимали тарифы страховки, и сколько раз опустили цену на бензин?

гога
28 мая 2020 в 16:50

За бумажку разрешающую ездить столько бабла?чо совсем опухли

28 мая 2020 в 14:36

Самое поганое, что РСА не на стороне водителей, а на стороне тех, кто хочет на водителях нажиться. То есть - даже не у кого помощи попросить в случае чего. Погорел на этом сам. При этом расчет ОСАГО непонятен, а КБМ рассчитывается так, как захотят, и база ГИБДД им тут вообще не указ))) Поэтому если и дальше будут задирать цены на ОСАГО - вариант с отказом от страховки будет самым оптимальным!

Гость
28 мая 2020 в 15:13

за 5 тыс где сделать страховку то ???? Минумум 10 !

Гость
28 мая 2020 в 16:53

Да блин единственные кто виноват в том, что ездят без ОСАГО - это сами страховые.
Вот недавний пример - страховка обошлась приятелю в 7300 примерно.
Вьехал в него недоумок какой то, который решил на красный пролететь. Смыл обе двери, стойка в салон ушла, крыша деформировалась, оба крыла деформированы. Ну естетсвенно после замены дверей необходимы работы по электрике и покраска. Ребята автомеханики и лакокрасочники честно приятелю сказали, что суммарно тысяч 110 выйдет. При том что тачку он покупал тысяч за 70 всего.
Страховая насчитала - 40. То есть меньше реальной стоимости ремонта в 2,5 раза

валерий
28 мая 2020 в 16:06

Попал в дтп, виновник без страховки. с него штраф( не помню сколько).Я избегался чтобы востановить авто!!!! Мое мнение такое!!! Нет страховки при дтп авто виновника на штрафстоянку пока не расплатится с потерпевшим в дтп!!!!

Гость
28 мая 2020 в 14:46

Прочитал комментарии, нашёл пару, про стоимость, сделал вывод, что реально авто владеет всего два человека... откуда стоимость 5000, а то и ниже... посмотрел все полисы, минимум 9800 стаж от 10 лет у всех водителей

Гость
28 мая 2020 в 14:23

Уже не знают как денег с народа содрать. Навязали это осаго, щас еще штрафы взвинтят из благих целей. А толку-то от этого ОСАГО?! Страховые - вот самые настоящие мошенники. Попробуй стряси с них компенсацию в нормальном объеме. А то тебе так насчитают со своими коэфициентами, что получишь пару тыщ за разбитую машину. И такие случаи поголовно, в суды идут - единицы. Почему страховые компании за такой обман не штрафуют?

Рабинович
28 мая 2020 в 14:29

Если ты не можешь за год собрать 5 000 рублей на страховку, то какого чёрта ты делаешь на дорогах?

Гость
28 мая 2020 в 15:15

Надо повышать штрафы, либо лишать удостоверения. Почему одни соблюдают закон, а вторые нет? Разъезжают на своих ведрах без осаго. Все стонут бензин дорогой да осаго не подъемное а машин на дороге меньше не становится. Повысить штрафы, поднять бензин до 100 рублей и лишать прав за отсутствие осаго, глядишь и на дороге проще будет ездить без пробок.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 14:54

чо за опрос тупой, сколько можно сосать кровь из народа?

28 мая 2020 в 14:32

Плохо это всё кончится. Народ беднеет, тарифы повышают. Доиграются.

Умно придумали
28 мая 2020 в 14:52

База осаго и база номеров с видеокамер стыковать пробовали и рассылай штрафы веером почтой, за день только можно с десяток камер объехать даже по межгороду

Татьяна
28 мая 2020 в 15:35

Вот например,я 20 лет за рулём ,ни одной аварии,всего два нарушения за всё время,страховку делаю каждый год,так вот вопрос-сколько я выплатила за это время? и где они ? Я думаю,не нужна эта страховка,кто совершил аварию ,тот сам пусть и оплачивает.Тогда будет меньше аварий , а так они надеются,что страховка им всё покроет.

Роман
28 мая 2020 в 18:15

Вообще смысл этой страховки, когда тебе приходится бегать за страховщиками, чтобы они ее тебе продали, какими то обходными путями, и еще за большие деньги, а если наступит страховой случай, то опять же бегать за ними, чтобы они хоть что то компенсировали, или судится, когда тебе выставили регресс. Нужно в первую очередь убрать обязательность страхования и пусть цену регулирует рынок. С таким положением дел, я лучше и дешевле себя сам страховать буду, например 400тыс на депозит положу и пусть лежит под %. А от осаго нужно отказываться всем. В таком виде, в каком оно сейчас есть оно не работает.

Леха
28 мая 2020 в 14:37

Езжу без осаго года 3 и норм

Гость
28 мая 2020 в 14:21

Как без страховки ездить на машине ???? Знаю людей,которые без страховки попадали в дтп,а потом без зарплат сидели.

Гость
28 мая 2020 в 14:37

Как лучше решить проблему с ездой без ОСАГО?

Отменить эту бесполезную доилку для населения

Алексей
28 мая 2020 в 14:52

И будет еще больше народу с грязными или затертыми номерами без ОСАГО... Страховка превратилась в отъем денег у населения

Олег
28 мая 2020 в 14:44

Доиграются скоро эти уроды поднимая цены.Итак революция на носу.Люди нестрахуют по причине-нет денег.Поднимут,цены и штрафы,усугубят и так тонущую лодку новым грузом.Страховка должна быть от стоимости авто.Если водитель никогда не попадает в дтп и машина стоит в кредит 500 тыс,почему он платит наравне с лексусом и крузаком в которой ублюдок богатый мажор гоняет по 300 штрафов в год и не платит.Это 100 % обиралово и поборы как камеры треноги на дорогах.Две одинаковые ноги,грязный бизнес подонков и негодяев.

Гость
28 мая 2020 в 14:28

Штраф 10 тысяч сделать и машину штрафстоянку до оформления полиса осаго и все!

Жду лета
28 мая 2020 в 14:44

Тип без ОСАГО размотал матушке тачку. Деньги получил, полёт нормальный

Гость
28 мая 2020 в 14:44

На днях только останавливали просто так и проверяли водительское, ПТС и ОСАГО. Достал два, одно купил на следующий срок, который тогда еще не наступил... Сейчас старое нужно выкинуть из машины...

В этот раз Техосмотр не просили при оформлении - но есть засада, нужно пройти не позднее 1 месяца после оформления ОСАГО.

Гость
28 мая 2020 в 17:30

Почему нет ответа "К сожалению, да". Мне претит выбирать безпардонно веселенький и оптимистичный "Без него никуда", как будто покупка этого чертового полиса - самая большая радость в жизни, а не обуза на бюджет и бесполезная, в общем-то, трата денег, потому что при оценке повреждений и убытков мухлюют, а при расчете сумма у них получается минимум в 1,5-2 раза меньше реальной.

Юрий
28 мая 2020 в 18:56

Задумайтесь, что это слово значит , страховка,. Мне все равно есть ли у нарушителя страховка или нет. Я для чего плачу каждый год по 8000, чтоб остаться ни с чем? А страховщики набивают карманы. Пусть и разбираются и выплачивать пострадавшему, за это им и платят. Я попал в дтп и ничего не получил из за того что виновник без страховки и безработный. Зачет вообще страховка!!!

28 мая 2020 в 16:47

мне ОСАГО обошлось в этом году в 7тыс, так что цифры которые они называют очень лукавые.

Олег
28 мая 2020 в 21:25

Зарплаты надо чиновникам урезать раз в 10! Когда будут получать ,как 80 %граждан,тогда,может быть , поубавится у этих деятелей желание повышать штрафы,тарифы,налоги итд.....Когда своей задницей прочувствуют ,как прожить тыщ на 30))...не говоря уж про тех,кто и того меньше получает....

Некто
28 мая 2020 в 23:18

А для людей можно?
Сделайте так, что если я езжу без аварий год, мне продлевают страховку на следующий бесплатно!!! И так пока машину не продашь или в аварию не попадешь!
Или слабо?
И все будут покупать, и все ездить будут с ней, и даже 10 будет стоить, я куплю..

Я лично 14 лет стажа, и ни одной аварии... Машин куча была, и иномарки и наши. И по две и по три сразу, на все покупал страховки...
Сколько я отдал? За какой Х?
Мне с этого что?

Один закон, правильный надо принять...
Люди буду биться, и будут покупать ОСАГО.
Будут продавать и будут покупать.
И не нужны ваши кбм и прочие скидки ....
Но нет...
Это закон был бы для людей, и львиная доля дохода отвалиться... А надо ж ко всем в карман влезть.

.
.

Валерия
29 мая 2020 в 00:04

Пять тыщ страховка???Езжу на десятилетнем Форде и только из-за того что прописка в столице Кубани цена полиса 15 к,эт как вообще????Зато прописка край,девять тысяч, ничего себе так разница..
Многие сейчас на 15 к месяц живут,а у меня блин страховка тянет,итог -езжу без страховки,хочу соблюдать закон, но столько не зарабатываю

Гость
29 мая 2020 в 00:38

Что за бред, когда страховка должна быть у обоих? Я когда страхуюсь от воровства, и страховой случай приходит, никто не спрашивает, а был ли застрахован вор от воровства, это просто страховщики хотят получать сверх прибыль

Дмитрий
29 мая 2020 в 00:40

Я бы действительно повысил юы штраф, на размер МРОТ, но при этом не нужно забывать о законопослушных гражданах (каким например, являюсь Я). Я бы не только обогатил бы карманы страховых, но и подумал бы о людях... Если (боясь высокого штрафа) все будут страховаться, то доход страховых увеличится в разы... А МЫ смертные как платили так и будем??? Если же ужесточать где-то, то и смягчить нужно... Нужно увеличить штраф и уменьшить стоимость ОСАГО! Тогда и будет уравновешена "чаша правосудия"... Всем хорошо и страховым и автомобилистам! Тогда я ЗА!!! А то какая-то игра в одни ворота, не справедливо!

Гость
29 мая 2020 в 01:40

Я думаю,что нужно лишать прав, виновника ДТП если он ехал без полиса ОСАГО,и не в состоянии отремонтировать авто,до того момента пока полностью не компенсирует ремонт.

Гость
29 мая 2020 в 05:19

Игра в одни ворота. Лично я готов заплатить за осаго на 20% больше, как утверждают уважаемые эксперты, лишь бы без всякой головной боли в случае дтп быстро и качественно отремонтировали мою машину. Догадайтесь с трех раз -такое возможно у нас??? А привлечь страховую компанию за неисполнение обязательств по договору к ответственности через суд- уйдут годы. Не любит ( точнее любит) нас наше государство.

Житель с окраины
29 мая 2020 в 07:30

Я соглашусь платить , при условии - год езжу без аварий- верните мои денежки ! Или автоматом продлите полис на следующий год ! Вы ведь КРУТИТЕ МОИМИ ДЕНЬГАМИ ? Хрен с ними процентами , верните то что взяли !

Гость
29 мая 2020 в 09:47

Давайте по факту разберемся, что мне дает ОСАГО при стоимости ее на мой авто без скидок в 18к? Да ничего не дает. Если будет ДТП то покроет ли ОСАГО причиненный мне ущерб полностью? Да нифига, страховщики сделают все чтобы не выплачивать мне эти деньги. Дак с какого перепуга я должен отдавать 18к какому то дяде для его безбедной жизни за мой счет? Мне кажется это самый главный вопрос который интересует автовладельцев. Теперь о решении проблемы с оформлением полиса, сделайте его доступным для граждан, а не с конскими ценами, да любой здравомыслящий человек пойдет и оформит этот полис. И вот тогда можно будет разговаривать и о повышении штрафов, и о фиксации камерами. А сейчас автовладельцы находятся в положении заведомо проигравшем.

ЕКАТерина
28 мая 2020 в 15:50

У меня ржавый матиз. Страховка на него минимум 7000 т.р. Узнавала в трёх страховых. КАК ТАК??? Про какие 5000 тысяч вы говорите?

Гость
28 мая 2020 в 14:36

Не надо никакого повышения штрафов = стоимости ОСАГО!!! 😠
Вырастут штрафы - вырастет стоимость страховки.
Проще и эффективнее установить следующее:
1) За повторную езду без ОСАГО - безальтернативное лишение прав на срок от 1 года.
2) Лишение прав за езду без ОСАГО даже при первом нарушении, если водитель попал в ДТП независимо от вины. Если он виноват - возмещение пострадавшему за счёт средств РСА (как и предлагалось) с последующим регрессом к виновнику и законодательно ввести ЗАПРЕТ НА ВЫДАЧУ ему прав после срока лишения до тех пор, пока не возместит полностью ущерб. Если сядет за руль без прав - ввести безальтернативное лишение свободы.
ПО ДРУГОМУ - НИКАК!
3) Ну и, наконец, главное: СНИЗИТЬ стоимость ОСАГО путём снижения коэффициентов по регионам и в зависимости от мощности двигателя, ибо где статистика, что водитель на внедорожнике мощностью 170 л.с. попадает в аварии чаще, чем на бурбухайке 80 л.с.? Скорее наоборот.
А лучше всего - привести стоимость ОСАГО в зависимость не от авто, а от водителя, о чём уже давно только разговоры ходят! И сделать стоимость ОСАГО для водителя, который ни разу не попадал в ДТП в течение большого срока, скажем, 10 лет МИНИМАЛЬНОЙ - примерно 1000-1500 рублей.

Гость
28 мая 2020 в 15:22

У меня доп. страховка, от таких водителей как раз, которые "самые умные и аккуратные". Называется "Я не виноват". Стоит две тысячи в год.. и страховая сама платит, независимо есть осаго или нет. выходит выгоднее чем по ОСАГО даже.. ни разу слава богу не пригодилась, но мне с ней спокойнее. Спасение утопающих, как говорится.. нефиг надеяться на штрафы и камеры, помоги себе сам!

водила со стажем 12лет
23 июн 2022 в 03:33

Был случай - увезли мою припаркованную на газоне машину на штрафстоянку! Быстро сработали - 30мин и машины нет. В общем я приехал на штрафстоянку и вижу большую вмятину в двери авто!
Я выясняю как это произошло. Мне говорят, что при буксировке авто, которая стояла на ручнике, ее занесло и она впилилась в кузов эвакуатора и мол всё зафиксировано в протоколе о дтп, подписанном инспектором гибдд.
Ну я с этим протоколом в страховую! И что вы думаете - мне отказ в возмещении, т.к. у них в пунктах о страховании прописано, что если машина находится не на земле, а на тележках типа эвакуатор - это не страховой случай!!!
*** Получается, что эвакуаторщики могут Вашу машину полностью разбить и страховая Вам ни копейки не возместит. ***
P.S. Эвакуируют машины иногда даже с тех мест, где они форменно не нарушали правила парковки. А суд всегда заявляет "нет оснований не доверять сотруднику гибдд"

Жду лета
28 мая 2020 в 14:42

Врешь- не возьмёшь (с) Чапаев

ДЖон Макриди
28 мая 2020 в 14:47

Можно поменять закон так, чтобы водители наподобие Ивана всё равно получали деньги — например, от своей страховой компании или из фонда РСА.

Так давно же можно в своей страховой заявление на выплату подавать...

Без осаги конечно дбилы полные ездят. Десять тысяч раз в год заплатил и ездишь спокойно (до определенных лимитов конечно). У таких на пивасик наверное за пару месяцев больше тратится.

Владимир
28 мая 2020 в 16:27

Почему нельзя просто иметь тысяч NNN на личном счете (заблокированных), как гарантию того что ты можешь покрыть ущерб. И не пользоваться страховыми вообще никогда ?

Енот
28 мая 2020 в 21:40

Козлы без страховки

Лилия
29 мая 2020 в 12:40

ОСАГО ничего не дает, у меня был случай, когда в меня врезалась другая машина виновник ( выезжал с второстепенной дороги , не уступив мне - я ехала по главной). Оформили дтп , подали документы в страховую, а виновник подсуетилась и выплатили ей страховку, а мне дали отказ. Вот и оплачивай ОСАГО.

ЛЕС РУК
28 мая 2020 в 18:51

У нас в стране всё для народа только никому и в голову не приходит стоимость осаго снизить, лутше штрафы поднять лутше народ обдерать🤬

Гость
29 мая 2020 в 00:42

Нет , чтобы помочь в трудный период времени , так они ещё штрафы поднимают. Давайте забирать квартиры у кого нет ОСАГО

Владимир
29 мая 2020 в 00:53

Водитель без страховки. При ДТП Пусть расплачивается своей машиной. Ушерб возмещает.

Гость
29 мая 2020 в 00:56

лучше бы ввели абонентскую плату в месяц, а не годовой полис. и автогражданка должна быть привязана к водителю, а не к тележке

Владимир
29 мая 2020 в 01:03

Нет полюса осаго. Нет денег на осаго. На хрена тебе машина. В доход страховой компании на выплату ушерба.

Сергей
29 мая 2020 в 05:11

О каких вы 6000 за страховку говорите??? Живу в Хабаровске, стаж 15 лет без аварийности за 3,2 дизель 97 года выпуска страхование выходит 15400 за год, за бензиновый 2 литровый 95 года выпуска выходит 12000... Давайте ещё поднимем цены???

Автор
29 мая 2020 в 06:23

Так надо цены урегулировать, один страхует мерседес за 7500 в год другой ваз 2107 за те же 7500 рассказывать кто при ДТП получит больше выплаты думаю не стоит. Сделайте нормальные цены которые будут из ходить из средней цены и года автомобиля.

Гость
29 мая 2020 в 07:51

там понимают, что камеры только в мАскве? а в больших городах в основном в центрах камеры натыканы. у нас сотни населённых пунктов вообще без камер.

Виктор
29 мая 2020 в 09:55

Без ОСАГО нельзя. Но у меня ОСАГО выходит в год 6050 при максимальной скидке (без аварийная езда 10 лет). Супруга отучилась в автошколе но почему то она платит 15 тыс за ОСАГО без ДТП стаж 2 года. (Красноярск). Вы сделайте адекватные тарифы, раньше страховка стоила 3 тысячи рублей и была у всех. Цены по лакокраске как были так и остались те же, запчасти тоже стоили так же (кузовщина) ну максимум 10 -15 %

Гость
29 мая 2020 в 10:08

А может просто уменьшить стоимость полиса. Я даже не знаю в каком регионе такая низкая стоимость ОСОГО о которой говорится. Наверно это кавказские регионы, живущие на дотации.

Руру
29 мая 2020 в 10:56

Меры которые предлагают вести депутаты относиться к действиям направленные на причиненные ущерба источнику власти и по сему являются преступным посягательством на народ. От лица народу заявляю, что эффективный депутат предложил бы уменьшить стоимость осага до 1500 рублей и повысить штрафы до 10 тысяц .

Гость
29 мая 2020 в 11:24

Лучше страховые заставить платить они не платят даже через суд поэтому у меня и полиса нет

Гость
29 мая 2020 в 11:39

Сомневаюсь что страховка станет дешевле.Почемуто все только дорожает!

Серж
29 мая 2020 в 11:48

Для начала внутри страховой системы порядок навести, убрать коррупционную составляющую, премировать безавариных водителей и т.д

Привет ссыкунам и лохам.
29 мая 2020 в 14:10

Не делал осаго много лет. Влетел ботаник мне в заднюю часть минивена. Его страховая выплатила мне 115 тысяч. Машине моей 19 лет. Я доволен.

Игорь
29 мая 2020 в 14:25

Предлогаю не платить за полис, если большинство не будет вкладывать свою дегежку за лист бумаги ни чего не измениться, цены не снизятся спуст тесь с небес.

Татьяна
29 мая 2020 в 14:53

Если я правильно понимаю то Осаго страхует не авто а гражданскую ответсвенность водителя и если у меня не одна машина а ответственность одна кого хрена я должна страховать весь свой автопарк ?

Гость
29 мая 2020 в 17:00

Главное, не кто не понимает. Страховые компании созданы не для покрытия ущерба страхователей . А для пополнения своей прибыли тобеше страховой компании. Не чего личьнего просто бизнес.

Введите Имя
28 мая 2020 в 16:25

Нищие опять в гневе.

Лара
28 мая 2020 в 19:44

Совсем ахринели у меня страховка 17 штук выходит!!!

милан
28 мая 2020 в 22:15

да фиг я буду делать чейто карман набивать как ездил так и буду ездить

Леонидов
28 мая 2020 в 15:42

поднять штраф до 10 т.р. за отсутствие полиса ОСАГО, и не надо тут кричать "грабеж населения" !!!! А вы товарищи, господа купили машину (значит деньги есть) - застрахуйте свою ответсвенность перед другими водителями и пешеходами.... и водите свои машины спокойно.

кикабудзя
28 мая 2020 в 14:56

суровость штрафа нивелируется дырявостью его применения.
притом, что лично у меня половина дел - виновники без осаго.
штрафы с камер - идеальный вариант.

Михаил,
28 мая 2020 в 22:02

ОСАГО э́то поборы. Страховые компании ложили́ на́ ЗАКОН и не платят

Гость
28 мая 2020 в 22:58

Надо отменять осаго. Раньше ездили без него и все было нормально.

Фото пользователя
28 мая 2020 в 14:50

"Официально водитель безработный, и платить ему не с чего." Что за бред? Машина есть, значит и жильё. Есть, что продать и человек есть. Можно на лесоповал продать.

28 мая 2020 в 23:56

Какие штрафы, сразу лешение. 1 Раз на пол года , второй раз навсегда. Меньше машин на улице, меньше пробок !!! Нет денег на , страховку , ездите на автобусах.

Гость
28 мая 2020 в 14:47

А решение есть, сделать среднюю стоимость страховки 15 тр, которая будет покрывать ущерб обоим...

Фото пользователя
28 мая 2020 в 18:40

Я вполне серьёзно!
На семью, одну машину. Со всех, других в семье машин, ежегодный налог в размере стоимости машины, без учёта износа. И налог за выхлоп, 30% от стоимости залитого бензина

Новости РЎРњР?2