16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Леха
28 мая 2020 в 14:37

Езжу без осаго года 3 и норм

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 14:40

То есть если виновник аварии без осаго , а у тебя он есть то ты все равно ремонтируешь машину за свой счёт???? А зачем тогда осаго покупать?

ОТВЕТИТЬ
Жду лета
28 мая 2020 в 14:42

Врешь- не возьмёшь (с) Чапаев

Жду лета
28 мая 2020 в 14:44

Тип без ОСАГО размотал матушке тачку. Деньги получил, полёт нормальный

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:44

На днях только останавливали просто так и проверяли водительское, ПТС и ОСАГО. Достал два, одно купил на следующий срок, который тогда еще не наступил... Сейчас старое нужно выкинуть из машины...

В этот раз Техосмотр не просили при оформлении - но есть засада, нужно пройти не позднее 1 месяца после оформления ОСАГО.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 мая 2020 в 14:44

Доиграются скоро эти уроды поднимая цены.Итак революция на носу.Люди нестрахуют по причине-нет денег.Поднимут,цены и штрафы,усугубят и так тонущую лодку новым грузом.Страховка должна быть от стоимости авто.Если водитель никогда не попадает в дтп и машина стоит в кредит 500 тыс,почему он платит наравне с лексусом и крузаком в которой ублюдок богатый мажор гоняет по 300 штрафов в год и не платит.Это 100 % обиралово и поборы как камеры треноги на дорогах.Две одинаковые ноги,грязный бизнес подонков и негодяев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:46

Прочитал комментарии, нашёл пару, про стоимость, сделал вывод, что реально авто владеет всего два человека... откуда стоимость 5000, а то и ниже... посмотрел все полисы, минимум 9800 стаж от 10 лет у всех водителей

ОТВЕТИТЬ
ДЖон Макриди
28 мая 2020 в 14:47

Можно поменять закон так, чтобы водители наподобие Ивана всё равно получали деньги — например, от своей страховой компании или из фонда РСА.

Так давно же можно в своей страховой заявление на выплату подавать...

Без осаги конечно дбилы полные ездят. Десять тысяч раз в год заплатил и ездишь спокойно (до определенных лимитов конечно). У таких на пивасик наверное за пару месяцев больше тратится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:47

А решение есть, сделать среднюю стоимость страховки 15 тр, которая будет покрывать ущерб обоим...

Фото пользователя
28 мая 2020 в 14:50

"Официально водитель безработный, и платить ему не с чего." Что за бред? Машина есть, значит и жильё. Есть, что продать и человек есть. Можно на лесоповал продать.

ОТВЕТИТЬ
Умно придумали
28 мая 2020 в 14:52

База осаго и база номеров с видеокамер стыковать пробовали и рассылай штрафы веером почтой, за день только можно с десяток камер объехать даже по межгороду

Гость
28 мая 2020 в 14:52

Вместо того чтобы понизить стоимость, они повышают штрафы 😂 Лишь бы не оставить страховщиков без их сверхприбылей.
Все для людей все для народа! Спасибо партии , правительству и лично владимиру владимировичу !

Алексей
28 мая 2020 в 14:52

И будет еще больше народу с грязными или затертыми номерами без ОСАГО... Страховка превратилась в отъем денег у населения

Фото пользователя
28 мая 2020 в 14:54

чо за опрос тупой, сколько можно сосать кровь из народа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 14:56

средняя стоимость 8 рублей за сосаго, плюс если ты не виновник дтп, тебя починят так убого, что потом ты точно полис не купишь, вся рашка на стороне этой шаражки, этот единый реестр цен рса фуфло 💩

кикабудзя
28 мая 2020 в 14:56

суровость штрафа нивелируется дырявостью его применения.
притом, что лично у меня половина дел - виновники без осаго.
штрафы с камер - идеальный вариант.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 15:06

Раньше все ездили со страховкой. Потому что покупать ее было не накладно. 3000-5000р и полис на год куплен. Сейчас же 5000р это если ты в дтп не попадаешь, т.е скидка 50% от страховой. А если не нет или только начинаешь ездить от 10000р и выше... Народу жрать последние года не на что, а они за страховку ломят такие деньги. И ещё им мало...
Вопрос они поднимают не потому что народ без осаго ездит. Им на народ вообще пофиг, их волнует то, что не покупают осаго и им в карман не идут деньги, т.е они терпят убытки. Логично ввести штрафы для тех, у кого нет полиса, но он и после этого не появится, а вот народ станет ещё злее. Снизте стоимость полисов и тогда и полисы покупать будут и штрафы поднимать не придется. И все будут счастливы и довольны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:13

за 5 тыс где сделать страховку то ???? Минумум 10 !

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:15

Надо повышать штрафы, либо лишать удостоверения. Почему одни соблюдают закон, а вторые нет? Разъезжают на своих ведрах без осаго. Все стонут бензин дорогой да осаго не подъемное а машин на дороге меньше не становится. Повысить штрафы, поднять бензин до 100 рублей и лишать прав за отсутствие осаго, глядишь и на дороге проще будет ездить без пробок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:22

У меня доп. страховка, от таких водителей как раз, которые "самые умные и аккуратные". Называется "Я не виноват". Стоит две тысячи в год.. и страховая сама платит, независимо есть осаго или нет. выходит выгоднее чем по ОСАГО даже.. ни разу слава богу не пригодилась, но мне с ней спокойнее. Спасение утопающих, как говорится.. нефиг надеяться на штрафы и камеры, помоги себе сам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:23

Штрафы штрафы штрафы, ну никакой фантазии, человека не надо постоянно унижать, надо поощрять, но это не модно, наказание или наказание, весь выбор.

Татьяна
28 мая 2020 в 15:35

Вот например,я 20 лет за рулём ,ни одной аварии,всего два нарушения за всё время,страховку делаю каждый год,так вот вопрос-сколько я выплатила за это время? и где они ? Я думаю,не нужна эта страховка,кто совершил аварию ,тот сам пусть и оплачивает.Тогда будет меньше аварий , а так они надеются,что страховка им всё покроет.

28 мая 2020 в 15:39

Ещё пусть платят нормально, без учёта износа. А то дверь стоит 15000, а выплачивают 5000.🔥

28 мая 2020 в 15:39

Корупция будет только расти на дорогах! Бестолковая осаго у нас! Лучше придумайте нормальную систему осаго, а просто повысить штрафы любой дурак сможет!

Леонидов
28 мая 2020 в 15:42

поднять штраф до 10 т.р. за отсутствие полиса ОСАГО, и не надо тут кричать "грабеж населения" !!!! А вы товарищи, господа купили машину (значит деньги есть) - застрахуйте свою ответсвенность перед другими водителями и пешеходами.... и водите свои машины спокойно.

ЕКАТерина
28 мая 2020 в 15:50

У меня ржавый матиз. Страховка на него минимум 7000 т.р. Узнавала в трёх страховых. КАК ТАК??? Про какие 5000 тысяч вы говорите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 15:52

Что толку от этого ОСАГО? В меня въехали на светофоре, в стоящую машину. Так мне еще приходится побегать с оценкой (независимая экспертиза насчитала на 80% больше сумму), да и в качестве ремонта нет уверенности. Если они на установку, шпаклевку, грунтовку, подбор краски и само окрашивание заложили 1-2 тыс. Логично предположить, что либо детали б/ушные установят, либо так сделают, что через месяц вся краска отвалится. Да еще нет выбора -только ремонт, а не выплата ущерба. Получается что кто не виноват - тот и наказан.

Уралец
28 мая 2020 в 16:05

Вы заметили как стали часто поднимать тему осаго? То реклама то угрозы. Народ просто начал укладывать болт на все эти нормы. Все хотят барашку обрить и чтобы клок был пожирнее. Сколько раз уже поднимали тарифы страховки, и сколько раз опустили цену на бензин?

валерий
28 мая 2020 в 16:06

Попал в дтп, виновник без страховки. с него штраф( не помню сколько).Я избегался чтобы востановить авто!!!! Мое мнение такое!!! Нет страховки при дтп авто виновника на штрафстоянку пока не расплатится с потерпевшим в дтп!!!!

28 мая 2020 в 16:08

Сволочи, лучше бы стоимость страховки понизили.

Гость
28 мая 2020 в 16:23

Вот чего я реально не понимаю, почему я должен покупать 2 полиса на 2 автомобиля, я автомобиль страхую или свою ответственность? Как связаны лошади авто и стоимость полиса? Почему я не должен получать возмещение, если виновник не имеет полиса? Я свои деньги заплатил и ничего не нарушил, почему я должен получить кукиш вместо денег?

Вот пока у государства не будет внятных ответов на такие вопросы, люди так и будут относиться к ОСАГО как к узаконенному грабежу.

Введите Имя
28 мая 2020 в 16:25

Нищие опять в гневе.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
28 мая 2020 в 16:27

Почему нельзя просто иметь тысяч NNN на личном счете (заблокированных), как гарантию того что ты можешь покрыть ущерб. И не пользоваться страховыми вообще никогда ?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2020 в 16:47

мне ОСАГО обошлось в этом году в 7тыс, так что цифры которые они называют очень лукавые.

гога
28 мая 2020 в 16:50

За бумажку разрешающую ездить столько бабла?чо совсем опухли

Гость
28 мая 2020 в 16:53

Да блин единственные кто виноват в том, что ездят без ОСАГО - это сами страховые.
Вот недавний пример - страховка обошлась приятелю в 7300 примерно.
Вьехал в него недоумок какой то, который решил на красный пролететь. Смыл обе двери, стойка в салон ушла, крыша деформировалась, оба крыла деформированы. Ну естетсвенно после замены дверей необходимы работы по электрике и покраска. Ребята автомеханики и лакокрасочники честно приятелю сказали, что суммарно тысяч 110 выйдет. При том что тачку он покупал тысяч за 70 всего.
Страховая насчитала - 40. То есть меньше реальной стоимости ремонта в 2,5 раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 17:30

Почему нет ответа "К сожалению, да". Мне претит выбирать безпардонно веселенький и оптимистичный "Без него никуда", как будто покупка этого чертового полиса - самая большая радость в жизни, а не обуза на бюджет и бесполезная, в общем-то, трата денег, потому что при оценке повреждений и убытков мухлюют, а при расчете сумма у них получается минимум в 1,5-2 раза меньше реальной.

ОТВЕТИТЬ
Роман
28 мая 2020 в 18:15

Вообще смысл этой страховки, когда тебе приходится бегать за страховщиками, чтобы они ее тебе продали, какими то обходными путями, и еще за большие деньги, а если наступит страховой случай, то опять же бегать за ними, чтобы они хоть что то компенсировали, или судится, когда тебе выставили регресс. Нужно в первую очередь убрать обязательность страхования и пусть цену регулирует рынок. С таким положением дел, я лучше и дешевле себя сам страховать буду, например 400тыс на депозит положу и пусть лежит под %. А от осаго нужно отказываться всем. В таком виде, в каком оно сейчас есть оно не работает.

Роман
28 мая 2020 в 18:20

Я за две машины например 20 тыс в год плачу, но мне еще приходится бегать За страховыми , чтобы мне эту страховку продали. И как показывает практика, чтобы с них потом что то содрать нужно потратить много нервов. Т.е деньги мы платим, а услугу не получаем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2020 в 18:40

Я вполне серьёзно!
На семью, одну машину. Со всех, других в семье машин, ежегодный налог в размере стоимости машины, без учёта износа. И налог за выхлоп, 30% от стоимости залитого бензина

ЛЕС РУК
28 мая 2020 в 18:51

У нас в стране всё для народа только никому и в голову не приходит стоимость осаго снизить, лутше штрафы поднять лутше народ обдерать🤬

Юрий
28 мая 2020 в 18:56

Задумайтесь, что это слово значит , страховка,. Мне все равно есть ли у нарушителя страховка или нет. Я для чего плачу каждый год по 8000, чтоб остаться ни с чем? А страховщики набивают карманы. Пусть и разбираются и выплачивать пострадавшему, за это им и платят. Я попал в дтп и ничего не получил из за того что виновник без страховки и безработный. Зачет вообще страховка!!!

ОТВЕТИТЬ
Лара
28 мая 2020 в 19:44

Совсем ахринели у меня страховка 17 штук выходит!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 мая 2020 в 21:25

Зарплаты надо чиновникам урезать раз в 10! Когда будут получать ,как 80 %граждан,тогда,может быть , поубавится у этих деятелей желание повышать штрафы,тарифы,налоги итд.....Когда своей задницей прочувствуют ,как прожить тыщ на 30))...не говоря уж про тех,кто и того меньше получает....

Енот
28 мая 2020 в 21:40

Козлы без страховки

ОТВЕТИТЬ
Михаил,
28 мая 2020 в 22:02

ОСАГО э́то поборы. Страховые компании ложили́ на́ ЗАКОН и не платят

милан
28 мая 2020 в 22:15

да фиг я буду делать чейто карман набивать как ездил так и буду ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2020 в 22:58

Надо отменять осаго. Раньше ездили без него и все было нормально.

Некто
28 мая 2020 в 23:18

А для людей можно?
Сделайте так, что если я езжу без аварий год, мне продлевают страховку на следующий бесплатно!!! И так пока машину не продашь или в аварию не попадешь!
Или слабо?
И все будут покупать, и все ездить будут с ней, и даже 10 будет стоить, я куплю..

Я лично 14 лет стажа, и ни одной аварии... Машин куча была, и иномарки и наши. И по две и по три сразу, на все покупал страховки...
Сколько я отдал? За какой Х?
Мне с этого что?

Один закон, правильный надо принять...
Люди буду биться, и будут покупать ОСАГО.
Будут продавать и будут покупать.
И не нужны ваши кбм и прочие скидки ....
Но нет...
Это закон был бы для людей, и львиная доля дохода отвалиться... А надо ж ко всем в карман влезть.

.
.

28 мая 2020 в 23:56

Какие штрафы, сразу лешение. 1 Раз на пол года , второй раз навсегда. Меньше машин на улице, меньше пробок !!! Нет денег на , страховку , ездите на автобусах.

Валерия
29 мая 2020 в 00:04

Пять тыщ страховка???Езжу на десятилетнем Форде и только из-за того что прописка в столице Кубани цена полиса 15 к,эт как вообще????Зато прописка край,девять тысяч, ничего себе так разница..
Многие сейчас на 15 к месяц живут,а у меня блин страховка тянет,итог -езжу без страховки,хочу соблюдать закон, но столько не зарабатываю

Loading...