25 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

Андрей
4 авг 2020 в 11:53

нужно разрешить работу на рынке страхования иностранным компаниям. Моментально цены пойдут вниз, выплаты будут быстрыми и удобными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:53

Продолжение поборов, это тока начало. Не им же платить налоги которые они не получат за разрушенный бизнес. А Москву кормить надо. Коммуналка, страховки, следом налоги и ещё надо налоги на налоги придумать.

Фото пользователя
4 авг 2020 в 11:57

когда в медицине сделают ОСАМО и закроют бесплатные клоповники с очередями и лечащие зеленкой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:58

Мигрантам на это наплевать, они без страховок ездят и будут ездить, с них нечего взять.

Гость
4 авг 2020 в 12:31

ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта пострадавшей стороне, а только лишь часть за вычетом амортизации. И только китайскому богу известно, как высчитывается эта амортизация. Вот пример лазейки, которой пользуются страховщики, чтобы занизить объем выплаты.

Когда с такими лазейками разберетесь?

Balu
4 авг 2020 в 12:45

Штраф за езду без ОСАГО должен составлять минимум 10 000₽. Остальное можно оставить без изменений.

Balu
4 авг 2020 в 12:56

Я единственно не понимаю. Кто сливает личные данные! Как только подходит срок окончания полиса - кто только не звонит и предлагают застраховаться у них. И не сами страховые звонят , а шарашкины конторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость Ё1
4 авг 2020 в 14:04

5 лет езжу без ОСАГО. два штрафа заплатил по 400руб.
Но, что очень важно - езжу мало и очень аккуратно. Стаж 20 лет, без ДТП

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 14:24

Все не так просто. С одной стороны, я сторонник, чтобы осаго было у всех, с другой - эта система работает криво и создает много геморроя пострадавшей стороне.
Есть не мало людей, у кого на даче стоит старенькая Нива/УАЗик - 5 раз в году съездить в лес. А полис на нее нужен обычный.
Другой вопрос- обязательный техосмотр. Судя по тому, какие убитые помойки ездят по городу (в том числе, грузовики и автобусы), понимаешь, что тем, кому он действительно нужен- просто покупают диагностические карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 15:32

Нужно обязательно вернуть систему ДОСАГО когда можно доплатить разумную сумму как раньше и увеличить сумму страховки

Дмитрий
4 авг 2020 в 15:37

согласен , но еще бы хотелось снижения коэффициента для водителей без нарушений пдд

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 15:42

Ничего тут не поменялось и не поменяется при этой власти. Не встречал ни одного добросовестного страховщика, который бы выплатил полную компенсацию при ДТП... обычно платят 50% от суммы...каждый раз только через суд выбиванию свои кровные, сколько писал в ЦБ жалобы - ноль результата.

Гость
4 авг 2020 в 16:17

ОСАГО необходимо, но у нас это система по обдиранию автовладельцев. Это как ЖКХ, какие тарифы не примут - всё мало. В реальности при выплатах оценку производят с занижением, пользуются неграмотностью водителей в это сфере. Начинают с сильно заниженной суммы, некоторые соглашаются. Потом повышение суммы, и в апогее максимум - процентов 85 от положенного. В расчете, что из-за сумм до 15 тысяч клиент биться не будет.

Уралец
4 авг 2020 в 16:37

Вот правильно что я застраховал по ОСАГО??? Конечно правильно, а теперь поехали твою хату смотреть.

Вася
4 авг 2020 в 17:20

Эти мошенники из РСА приписали мне несуществующее ДТП и лишили всех скидок, накопленных за 10 лет. Стаж бе аварийной езды-20 лет. Вот так нас обманывают они

ОТВЕТИТЬ
Sim
4 авг 2020 в 17:21

Штрафовать камерами вроде и хорошая идея, но абсолютно бесполезная. Те кто и так не покупал полиса просто купят фальшивку за 500р, чтобы просто светилась в базе. Проверяться камерой будет только владелец авто, а кто там на самом деле за рулем без разницы. Кто ездит не на своем авто так же забьют на полис, как и раньше.

Гость
4 авг 2020 в 17:25

Тоже приписали аварии, говорят у них сбой-СВОЛОЧИ

Гость
4 авг 2020 в 19:23

Осаго себя изжил

4 авг 2020 в 20:35

ОСАГО-одно сплошное мошенничество! Даже если полностью прав и пострадал не за что, семь кругов ада, суды и копеечные выплаты через несколько лет! Сталкивался с этим неоднократно. Никогда виновником ДТП не был! Очень недоволен этой системой! Платим не за что!!!!

Владимир
4 авг 2020 в 21:39

Идея ОСАГО дескридитлрована страховшиками. По идее страхование ответственности водителя, но пересев на другой авто, страховку покупай на еще и другой авто. А водитель то, тот же остался...Получается если за рулем неограниченное число водителей, риск попасть в аварию выше, а тариф в полтора раза выше одиночки. А если у одиночки два и более авто, то он должен платить в два и более раз больше, хотя одновременно не ездит на всех. Да и может ездить значительно меньше, чем неограниченное число водителей на одном авто.

Вадим
4 авг 2020 в 23:10

Нет денег на ОСАГО не покупай машину.

Александр
4 авг 2020 в 23:33

осаго - это отъём денег у населения России!!! До введения ОСАГО у меня родители всегда страховали машину (не только машину, но и квартиру и прочую собственность...). После введения ОСАГО - страховка одной машины стала стоить в несколько раз дороже и стала ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!! т.е. это на Федеральном уровне сказали - ПЛАТИТЕ РЕБЯТА! Почему я должен платить деньги, без своего желания??? Зато владельцы страховых - "куршавель", швейцария и лондон...

мимо проходил
5 авг 2020 в 10:53

Должна быть одна страховка, если застраховался по КАСКО то ОСАГО уже не нужно.

ОТВЕТИТЬ
дед
5 авг 2020 в 11:26

ОСАГО нужно, но необходимо установить существенную льготу для тех автолюбителей, кто ездит без ДДП и нарушения правил дорожного движения, 50% недостаточно

5 авг 2020 в 11:47

за отсутствие ОСАГО нужен штраф соразмерный, рублей 10 хотя бы, а то потом додики дискотечные стоят смотрят, а у них брать, кроме анализов, вообще нечего... И покрытие ОСАГО надо поднять до миллиона.

Гость
5 авг 2020 в 12:33

Вспомните об обязательном ОСАГО когда виновник дтп сообщит Вам , что у него нет ОСАГО, и денег нет. Тогда суд и исполнительное производство.....