24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)
Гость
4 авг 2020 в 08:11

Ещё один подарок от ВВ! Раудемся и платим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 08:26

Приехали...то ли ещё будет....

Павел
4 авг 2020 в 08:36

Пускай платят те у кого штрафов куча и дтп.

4 авг 2020 в 09:52

Осаго вещь хорошая. Но те жулики которые к ней присосались, и не могут никак насосаться всё как всегда испортили.

Гость
4 авг 2020 в 08:30

Нахер нам такая реформа которая подразумевает подорожание

ОТВЕТИТЬ
Мимопроходил
4 авг 2020 в 08:23

Поборы и налоги
Цены, цены
А нам сказали
"Так это демократия друзья"

4 авг 2020 в 14:24

Все не так просто. С одной стороны, я сторонник, чтобы осаго было у всех, с другой - эта система работает криво и создает много геморроя пострадавшей стороне.
Есть не мало людей, у кого на даче стоит старенькая Нива/УАЗик - 5 раз в году съездить в лес. А полис на нее нужен обычный.
Другой вопрос- обязательный техосмотр. Судя по тому, какие убитые помойки ездят по городу (в том числе, грузовики и автобусы), понимаешь, что тем, кому он действительно нужен- просто покупают диагностические карты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 08:30

ОСАГО уже себя переросло и его как ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ надо ОТМЕНИТЬ поскольку это узаконенный страховщиками и государством отъем денег у автомобилистов, которых РАНЕЕ считали зажиточной частью населения. Но сегодня после 30 лет поборов все изменилось и автомобиль стал считаться лишь средством передвижения. Не богатством, а средством передвижения!!!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 08:55

К сожалению, многие так до сих пор и не понимаю суть ОСАГО. Но если ты уж обзавёлся автомобилем - источником повышенной опасности, то будь добр, застрахуй свою ответственность за возможный причинённый вред, которая возникает даже при отсутствии прямой вины.
Лично со мной произошёл случай. Поехал на такси-частнике, попал в ДТП, водитель, такси погиб на месте, он же был признан виновным. Я получил травмы. Второй участник остался жив. ОСАГО не было ни у первого ни у второго. С первого взять оказалось нечего, иск был предъявлен второму. Вот тут-то бы ему и пригодился полис. А так пришлось из своего кармана оплачивать вред, причинённый моему здоровью.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 08:31

"Причастность к ДТП..."? Или ВИНОВНИК ДТП с тяжелыми последствиями?

Гость
4 авг 2020 в 12:31

ОСАГО не покрывает всю стоимость ремонта пострадавшей стороне, а только лишь часть за вычетом амортизации. И только китайскому богу известно, как высчитывается эта амортизация. Вот пример лазейки, которой пользуются страховщики, чтобы занизить объем выплаты.

Когда с такими лазейками разберетесь?

Гость
4 авг 2020 в 09:30

Видео для неумеющих читать?

Antivirus
4 авг 2020 в 08:49

давно пора строго наказывать за отсутствие ОСАГО. а то потом эти чудаки при ДТП только ручками разводят

Андрей
4 авг 2020 в 11:53

нужно разрешить работу на рынке страхования иностранным компаниям. Моментально цены пойдут вниз, выплаты будут быстрыми и удобными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2020 в 11:57

когда в медицине сделают ОСАМО и закроют бесплатные клоповники с очередями и лечащие зеленкой?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 авг 2020 в 15:37

согласен , но еще бы хотелось снижения коэффициента для водителей без нарушений пдд

ОТВЕТИТЬ
Вася
4 авг 2020 в 17:20

Эти мошенники из РСА приписали мне несуществующее ДТП и лишили всех скидок, накопленных за 10 лет. Стаж бе аварийной езды-20 лет. Вот так нас обманывают они

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 08:34

Ровно месяц пыталась оформить электронный ОСАГО , что делала последние 5 лет. Ответ всегда был один: у вас нет номера шасси, РСА не пропускает. Машина куплена с завода у официального дилера, в ПТС номер шасси отсутствует- в итоге - недостойна. Буду ездить с бумажным полисом с клеймом недостойна . Со штрафами будет такая же история: запустили уникальную программу, она работает некорректно.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2020 в 15:42

Ничего тут не поменялось и не поменяется при этой власти. Не встречал ни одного добросовестного страховщика, который бы выплатил полную компенсацию при ДТП... обычно платят 50% от суммы...каждый раз только через суд выбиванию свои кровные, сколько писал в ЦБ жалобы - ноль результата.

Гость
4 авг 2020 в 16:17

ОСАГО необходимо, но у нас это система по обдиранию автовладельцев. Это как ЖКХ, какие тарифы не примут - всё мало. В реальности при выплатах оценку производят с занижением, пользуются неграмотностью водителей в это сфере. Начинают с сильно заниженной суммы, некоторые соглашаются. Потом повышение суммы, и в апогее максимум - процентов 85 от положенного. В расчете, что из-за сумм до 15 тысяч клиент биться не будет.

Sim
4 авг 2020 в 17:21

Штрафовать камерами вроде и хорошая идея, но абсолютно бесполезная. Те кто и так не покупал полиса просто купят фальшивку за 500р, чтобы просто светилась в базе. Проверяться камерой будет только владелец авто, а кто там на самом деле за рулем без разницы. Кто ездит не на своем авто так же забьют на полис, как и раньше.

Александр
4 авг 2020 в 23:33

осаго - это отъём денег у населения России!!! До введения ОСАГО у меня родители всегда страховали машину (не только машину, но и квартиру и прочую собственность...). После введения ОСАГО - страховка одной машины стала стоить в несколько раз дороже и стала ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ!!! т.е. это на Федеральном уровне сказали - ПЛАТИТЕ РЕБЯТА! Почему я должен платить деньги, без своего желания??? Зато владельцы страховых - "куршавель", швейцария и лондон...

мимо проходил
5 авг 2020 в 10:53

Должна быть одна страховка, если застраховался по КАСКО то ОСАГО уже не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 09:06

Простые люди, зарабатывающие 10-20 тыс в месяц, машину купить не в состоянии, так что их это никак не коснётся. Буржуев же, наворовавших себе на машину, ни капли не жалко, надо их ещё больше налогами и сборами обложить, хоть какая-то польза государству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:58

Мигрантам на это наплевать, они без страховок ездят и будут ездить, с них нечего взять.

Гость
4 авг 2020 в 17:25

Тоже приписали аварии, говорят у них сбой-СВОЛОЧИ

4 авг 2020 в 20:35

ОСАГО-одно сплошное мошенничество! Даже если полностью прав и пострадал не за что, семь кругов ада, суды и копеечные выплаты через несколько лет! Сталкивался с этим неоднократно. Никогда виновником ДТП не был! Очень недоволен этой системой! Платим не за что!!!!

Владимир
4 авг 2020 в 21:39

Идея ОСАГО дескридитлрована страховшиками. По идее страхование ответственности водителя, но пересев на другой авто, страховку покупай на еще и другой авто. А водитель то, тот же остался...Получается если за рулем неограниченное число водителей, риск попасть в аварию выше, а тариф в полтора раза выше одиночки. А если у одиночки два и более авто, то он должен платить в два и более раз больше, хотя одновременно не ездит на всех. Да и может ездить значительно меньше, чем неограниченное число водителей на одном авто.

Вадим
4 авг 2020 в 23:10

Нет денег на ОСАГО не покупай машину.

дед
5 авг 2020 в 11:26

ОСАГО нужно, но необходимо установить существенную льготу для тех автолюбителей, кто ездит без ДДП и нарушения правил дорожного движения, 50% недостаточно

Вадимка
4 авг 2020 в 09:55

А как будет реализовано следующее: человек покупает автомобиль, новый, например, или б/у, но с заменой гос.рег.знаков. Чтобы зарегистрировать авто, органы ГИБДД требуют страховой полис ОСАГО, который оформляется на автомобиль по VIN. Только после регистрации присваиваются гос.рег.знаки. Стало быть, автовладелец вынужден повторно обращаться в СК, дабы его действующий полис (договор) подвязали в базе к полученным знакам. А если он этого не сделает, то камера не найдет в базе его "досок", и человеку прилетит штраф. Потом будет ходить и отменять его.
В общем все направлено снова против обычного человека..

ОТВЕТИТЬ
Валера
4 авг 2020 в 11:36

Че то все дорожает,
почему ?
кто даст ответ

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:45

Не вижу смысла в ОСАГО. В случае ДТП большинство получают смехотворную компенсацию либо вообще ничего

Гость Ё1
4 авг 2020 в 14:04

5 лет езжу без ОСАГО. два штрафа заплатил по 400руб.
Но, что очень важно - езжу мало и очень аккуратно. Стаж 20 лет, без ДТП

ОТВЕТИТЬ
Balu
4 авг 2020 в 12:56

Я единственно не понимаю. Кто сливает личные данные! Как только подходит срок окончания полиса - кто только не звонит и предлагают застраховаться у них. И не сами страховые звонят , а шарашкины конторы.

ОТВЕТИТЬ
Необлагаемый налогом Андрей Репетицын
4 авг 2020 в 08:31

Недовольные! Могут не платить, начинайте ходить, здоровее будите, и ни каких поборов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2020 в 11:53

Продолжение поборов, это тока начало. Не им же платить налоги которые они не получат за разрушенный бизнес. А Москву кормить надо. Коммуналка, страховки, следом налоги и ещё надо налоги на налоги придумать.

Balu
4 авг 2020 в 12:45

Штраф за езду без ОСАГО должен составлять минимум 10 000₽. Остальное можно оставить без изменений.

Гость
4 авг 2020 в 15:32

Нужно обязательно вернуть систему ДОСАГО когда можно доплатить разумную сумму как раньше и увеличить сумму страховки

Уралец
4 авг 2020 в 16:37

Вот правильно что я застраховал по ОСАГО??? Конечно правильно, а теперь поехали твою хату смотреть.

Гость
4 авг 2020 в 19:23

Осаго себя изжил

5 авг 2020 в 11:47

за отсутствие ОСАГО нужен штраф соразмерный, рублей 10 хотя бы, а то потом додики дискотечные стоят смотрят, а у них брать, кроме анализов, вообще нечего... И покрытие ОСАГО надо поднять до миллиона.

Гость
5 авг 2020 в 12:33

Вспомните об обязательном ОСАГО когда виновник дтп сообщит Вам , что у него нет ОСАГО, и денег нет. Тогда суд и исполнительное производство.....

Мимопроходил
4 авг 2020 в 09:45

Я не ОБЯЗАН платить, за то, что не совершал(ДТП). Это все равно что отсидеть за то, что не совершал преступление.

ОТВЕТИТЬ