За 20 лет не принято НИ ОДНОГО закона или поправки реально полезных людям и улучшающих их жизнь. ВСЕ и любые поправки направлены на повышение поборов и угнетение прав . Пока в стране тотальная коррупция никакие законы не работают. Как не ужесточайте - любая справка , любой талон и разрешение покупается без проблем.
Короче чиновники делают вид что работают а население делает вид что подчиняется.
Денег дайте - куплю шиповку. Сопляки, я с 1978 по 1998 шиповки в глаза не видел - ее НЕ БЫЛО ! Круглый год на одной резине ездили , и было нормально !!!! Учитесь водить , салаги испуганные!!! А может, все было хорошо потому что тогда БАБ за рулём не было ????
У меня нет машины. У меня есть вопрос - могу я зимой по улице в шортах и сандалях гулять ? У меня нету валенок . А летом можно на лыжах по асфальту ? У меня велосипеда нет , а лыжи есть.
нищеброды купят себе 15 летнюю бмв и ездят на зимней резине круглый год а особо одарённые и зимой на летней. давно нужно штрафы за это ввести мне 500р а 5000+
нет денег-шуруй на трамвай
Не совсем понял про шиповку летом, нельзя на шипованной ездить или на зимней? Если на шипованной, то это не решение проблемы или как, если не "царапает" асфальт то как бы и пофиг? Зимняя резина в летний период опасно совсем не из за шипов.
Про трещину на переднем ветровом (лобовом по вашему) очень удивило, этот пункт всегда был когда его успели оттуда убрать?
А если не придусмотрена конструкцией автомобиля абс и гидро электро усилитель руля то тоже штрафовать будут и на приборке таких лампочек нет и подушек тоже, сейчас похоже мимо инспекторов без штрафа не проехать что ли? совсем оборзели в конец, не у всех есть деньги на иномарки
Если из волги не течёт масло, значит, оно кончилось...
Что значит "течь масла"? Какой ширины и напора ручеёк должен быть? Если клапанная крышка отпотела - усё, ездить уже нельзя?
Год от года маразм крепчает... про АБС это просто абсурд. Сотни тысяч автомобилей в России не оснащены АБС, и отлично тормозят и ездят. Получается, мы сами до недавних пор такие машины производили, и тут раз - а без АБС оказывается нельзя ездить! Ну и бред!
На счет использования резины по сезону - хорошо, НО как у нас на урале определить этот самый сезон? Вчера +10 сегодня уже снег лежит...
Про АБС вообще улыбнуло, что машина без АБС тормозит хуже? Нет не хуже, просто водителю нужно уметь тормозить без вспомогательных систем.
Трещина на стекле меня и при тех осмотре бесила. Если она не отремонтирована, тогда да - нужно устранять. У ford kuga например очень нагруженное лобовое стекло, малейший камень и пошла трещина(и это не китайское стеклышко, а орига) замена 2-3т.р. стекло 30т.р., ремонт если не затягивать 500р. и когда отремонтировано, то трещину практически не видно и внимание на себя она не тянет.
Да конечно, все владельцы ВАЗов, молодежь на четырках и продавцы арбузов на четверках,щас прям кинутся гидроусилителем ставить, и АБС , на ведра стоимость 15 т.
Законы можно строчить кучами. Кто их выполняет? И риторический вопрос: кто обеспечит надзор за выполнением? На дорогах бардак полнейший. Кто сильнее (богаче), тот и прав. Камеры не способны определить, кто шипованный, а кто нет.
я резину раз в три года меняю сразу два комплекта беру , аккумуляторы покупаю обслуживаемые , живут дольше чем написано в инструкции , подливаю водичку , проверяю плотность , тонировка только сзади , абс работает , тачан раз в пол года в сервис загоняю посмотреть че к чему , если что забрякает то раньше , машину купил ту которую есть средства содержать хотя мог и подороже но не вижу смысла , не рокфеллер
Гибдэшники переквалифицировались в администраторов, сидящих в теплых кабинетах. Денежки теперь им несут по записи через госуслуги. Для того и пишут такие законы, которые контролироваться будут только черезкупленую справку, дающую разрешение на проезд по улице. Южане с арбузами, дебилы с заниженными задними осями и прочие, как ездили так и будут ездить.
Воу,воу,воу! Полегче там со списком неисправностей ! Как отечественный автопром будет передвигаться ? Мой сосед по парковке купил новый УАЗ Хантер - с мостов бежит ручьем, все парковочное место в подтеках. В автосалонах УАЗиков под выставочными машинами в зале настелина ветошь для масляной "капели". Получается, что некоторые автомобили с завода уже будут под запретом на эксплуатацию.
Очередной невыполнимый бред. Во-первых, зимняя резина не всегда шипована. Но, так как все маркировки на ней присутствуют, ездить на такой спокойно можно круглый год. Особенно, с полным приводом (это если, действительно, скользко стало). Во-вторых, ну нету на моей машине АБС и никогда не было. Нехай ищут загоревшуюся лампочку АБС 😜 Штрафовать будут только тех, у кого АБС технически предусмотрена, но не работает, ясно же написано в регламенте. Там всегда ест ссылка "предусмотренного конструкцией транспортного средства". И, в-третьих... И, в-четвёртых... Так что, как ездил, как тут завистливо пишут многие, на "своём ведре", так и буду ездить. И ничего мне за это не будет, как и до сих пор не было 😜
что за глупое описание изменений - где ссылка на правовой акт, где дата вступления в силу.
эти ваши "минтранс подготовили изменения в пдд " можно понимать по всякому. они поготовили а правительство не утвердит и все.
А как новые (если примут) законы коснутся семерки с заниженной задней осью и белыми номерами? Каждое утро и вечер этот пилот гоняет и подрезает всех. Кто видел. тот поймет.
Почему такая тупость в мвд и прочих госструктурах... вот тот же колхозный ксенон, который из фар светит зелено-синим цветом, не отрегулированный, и светит абы куда, но не на дорогу! И с таким нарушением ездят и слепят, особенно в сумерках, дождливую погоду, а тонировка, которая для меня, никому она больше не мешает, за это готовы отобрать права,номера,автомобиль.
Как всегда напридумывали тонну нереализуемого бреда щас будут клянчить денег на реализацию всего этого .... ну и на распил..... распил - это священно )
Вот че накинулись на мужика. Считаю так - если зимняя Резина не идёт в комплекте , почему я должен ее покапать ? Я конечно куплю. Но ПРЧЕМУ ЭТО СДЕЛАЛИ КАК ЗАКОН ? Боитесь ДТП??? Та на этот случай вам ОСАГО! Или КАСКА! Сейчас большой выбор и зимней и летней резины. Нот!!!! Почему ОБЯЗАЛОВКА ??? Бесит ! Из принципа буду ездить на летней зимой!!! Это как знак Ш. Один идиот пернул - и все ! ВСЕМ ВЕШАТЬ ЗНАК !!! Зачем , если зимой и так все на ШИПАХ ?!? Идиоты есть и летом с этим знаком ездят. Меня БЕСЯТ ТУПЫЕ УКАЗЫ !!!
у меня другой вопрос, почему я должен платить налог за мощность 30 т р. В чем разница 300л/с или 120л/с, давление на поверхность дороги соизмеримое ведь
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)
У всех на роликах спидометры есть? Если нет, то обязать установить глонасс
Судя по фото киргизов начали брать в ГИБДД ?
Нищеброды, не содержащие в порядке свои ведра, должны ходить пешком.
Как всегда куча поборов и вот вам рабы послабление тонировка 5%
Нашли где обкатывать новые светофоры, там вообще по правилам никто не умеет ездить.
А если не придусмотрена конструкцией автомобиля абс и гидро электро усилитель руля то тоже штрафовать будут и на приборке таких лампочек нет и подушек тоже, сейчас похоже мимо инспекторов без штрафа не проехать что ли? совсем оборзели в конец, не у всех есть деньги на иномарки
Если из волги не течёт масло, значит, оно кончилось...
Что значит "течь масла"? Какой ширины и напора ручеёк должен быть? Если клапанная крышка отпотела - усё, ездить уже нельзя?
"а вот «кончина» жёлтой линии"
Вы серьезно? 😳
Год от года маразм крепчает... про АБС это просто абсурд. Сотни тысяч автомобилей в России не оснащены АБС, и отлично тормозят и ездят. Получается, мы сами до недавних пор такие машины производили, и тут раз - а без АБС оказывается нельзя ездить! Ну и бред!
самокатчиков и правда надо осаживать
"Из других инициатив Минтранса: требование к дорожным рабочим убирать временные знаки после окончания работ на участке." От это да...
Интересует,а кто нибудь из них ездили на старом авто?
Сделали вид, что работают. ctrl+c - ctrl+v. Уволить всех поголовно, без права на восстановление, а начать с верхушки.
10 лет обещанных Побед птн в действии!
Послабление тонировки, ахаххахахахах. Самим то не смешно? что вы тут ослабили? главное сделать вид бурной деятельности.
На заднем приводе нет проблемы разности типа шин по осям.
ГУР при выходе из строя не делает неисправным рулевое управление, в отличие от ЭУР.
Дайте им успокоительного, надоели, рожают бумаги не применимые в реалии, как инспектор будет проверять абс? Лампочка на пана ели?
Знчек АБС. Ну остановили. Водитель заглушил, забрал ключи, при полицаях заводить откажется - имеет право. ))).
Гибдэшники переквалифицировались в администраторов, сидящих в теплых кабинетах. Денежки теперь им несут по записи через госуслуги. Для того и пишут такие законы, которые контролироваться будут только черезкупленую справку, дающую разрешение на проезд по улице. Южане с арбузами, дебилы с заниженными задними осями и прочие, как ездили так и будут ездить.
Воу,воу,воу! Полегче там со списком неисправностей ! Как отечественный автопром будет передвигаться ? Мой сосед по парковке купил новый УАЗ Хантер - с мостов бежит ручьем, все парковочное место в подтеках. В автосалонах УАЗиков под выставочными машинами в зале настелина ветошь для масляной "капели". Получается, что некоторые автомобили с завода уже будут под запретом на эксплуатацию.
Усиливает коррупцию? Я уже не помню когда последний раз меня гибдд останавливало, если штрафы и есть - все по почте приходит.
Напоминает серию из инструкций тупоголовым: " В стиральной машине кошек не купать!"
Они струны всё натягивают, видимо хотят так же как в Киргизии. Русских если понесёт то тут врятли что остановит! Хотят видимо повтора 1917 года!
Почему такая тупость в мвд и прочих госструктурах... вот тот же колхозный ксенон, который из фар светит зелено-синим цветом, не отрегулированный, и светит абы куда, но не на дорогу! И с таким нарушением ездят и слепят, особенно в сумерках, дождливую погоду, а тонировка, которая для меня, никому она больше не мешает, за это готовы отобрать права,номера,автомобиль.
Это же машина в ней в любой момент может, что то потечь или закапать, и за это штраф... Кто пишит эти законы их проверять надо
Как всегда напридумывали тонну нереализуемого бреда щас будут клянчить денег на реализацию всего этого .... ну и на распил..... распил - это священно )
Вот че накинулись на мужика. Считаю так - если зимняя Резина не идёт в комплекте , почему я должен ее покапать ? Я конечно куплю. Но ПРЧЕМУ ЭТО СДЕЛАЛИ КАК ЗАКОН ? Боитесь ДТП??? Та на этот случай вам ОСАГО! Или КАСКА! Сейчас большой выбор и зимней и летней резины. Нот!!!! Почему ОБЯЗАЛОВКА ??? Бесит ! Из принципа буду ездить на летней зимой!!! Это как знак Ш. Один идиот пернул - и все ! ВСЕМ ВЕШАТЬ ЗНАК !!! Зачем , если зимой и так все на ШИПАХ ?!? Идиоты есть и летом с этим знаком ездят. Меня БЕСЯТ ТУПЫЕ УКАЗЫ !!!
Предлагаю у пердорейсеров изымать телегу.
у меня другой вопрос, почему я должен платить налог за мощность 30 т р. В чем разница 300л/с или 120л/с, давление на поверхность дороги соизмеримое ведь