22 января пятница
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
6 окт 2020 в 09:09

У всех на роликах спидометры есть? Если нет, то обязать установить глонасс

Фото пользователя
6 окт 2020 в 09:12

Судя по фото киргизов начали брать в ГИБДД ?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 09:16

За 20 лет не принято НИ ОДНОГО закона или поправки реально полезных людям и улучшающих их жизнь. ВСЕ и любые поправки направлены на повышение поборов и угнетение прав . Пока в стране тотальная коррупция никакие законы не работают. Как не ужесточайте - любая справка , любой талон и разрешение покупается без проблем.
Короче чиновники делают вид что работают а население делает вид что подчиняется.

ОТВЕТИТЬ
Парацетамолл
6 окт 2020 в 09:20

Денег дайте - куплю шиповку. Сопляки, я с 1978 по 1998 шиповки в глаза не видел - ее НЕ БЫЛО ! Круглый год на одной резине ездили , и было нормально !!!! Учитесь водить , салаги испуганные!!! А может, все было хорошо потому что тогда БАБ за рулём не было ????

ОТВЕТИТЬ
В лесу живу
6 окт 2020 в 09:23

У меня нет машины. У меня есть вопрос - могу я зимой по улице в шортах и сандалях гулять ? У меня нету валенок . А летом можно на лыжах по асфальту ? У меня велосипеда нет , а лыжи есть.

ОТВЕТИТЬ
Николай
6 окт 2020 в 09:24

нищеброды купят себе 15 летнюю бмв и ездят на зимней резине круглый год а особо одарённые и зимой на летней. давно нужно штрафы за это ввести мне 500р а 5000+
нет денег-шуруй на трамвай

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 09:27

Не совсем понял про шиповку летом, нельзя на шипованной ездить или на зимней? Если на шипованной, то это не решение проблемы или как, если не "царапает" асфальт то как бы и пофиг? Зимняя резина в летний период опасно совсем не из за шипов.
Про трещину на переднем ветровом (лобовом по вашему) очень удивило, этот пункт всегда был когда его успели оттуда убрать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 окт 2020 в 09:31

Нищеброды, не содержащие в порядке свои ведра, должны ходить пешком.

Гость
6 окт 2020 в 09:32

Как всегда куча поборов и вот вам рабы послабление тонировка 5%

Гость
6 окт 2020 в 09:33

Нашли где обкатывать новые светофоры, там вообще по правилам никто не умеет ездить.

Олег
6 окт 2020 в 09:54

А если не придусмотрена конструкцией автомобиля абс и гидро электро усилитель руля то тоже штрафовать будут и на приборке таких лампочек нет и подушек тоже, сейчас похоже мимо инспекторов без штрафа не проехать что ли? совсем оборзели в конец, не у всех есть деньги на иномарки

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:06

Если из волги не течёт масло, значит, оно кончилось...
Что значит "течь масла"? Какой ширины и напора ручеёк должен быть? Если клапанная крышка отпотела - усё, ездить уже нельзя?

Фото пользователя
6 окт 2020 в 10:16

"а вот «кончина» жёлтой линии"

Вы серьезно? 😳

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:17

Год от года маразм крепчает... про АБС это просто абсурд. Сотни тысяч автомобилей в России не оснащены АБС, и отлично тормозят и ездят. Получается, мы сами до недавних пор такие машины производили, и тут раз - а без АБС оказывается нельзя ездить! Ну и бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:18

самокатчиков и правда надо осаживать

ЛеньАвторизовываться
6 окт 2020 в 10:19

"Из других инициатив Минтранса: требование к дорожным рабочим убирать временные знаки после окончания работ на участке." От это да...

Гость
6 окт 2020 в 10:19

Интересует,а кто нибудь из них ездили на старом авто?

гость
6 окт 2020 в 10:21

Сделали вид, что работают. ctrl+c - ctrl+v. Уволить всех поголовно, без права на восстановление, а начать с верхушки.

Гость
6 окт 2020 в 10:22

10 лет обещанных Побед птн в действии!

Гость
6 окт 2020 в 10:26

Послабление тонировки, ахаххахахахах. Самим то не смешно? что вы тут ослабили? главное сделать вид бурной деятельности.

Введите Имя
6 окт 2020 в 10:26

На заднем приводе нет проблемы разности типа шин по осям.
ГУР при выходе из строя не делает неисправным рулевое управление, в отличие от ЭУР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:34

На счет использования резины по сезону - хорошо, НО как у нас на урале определить этот самый сезон? Вчера +10 сегодня уже снег лежит...
Про АБС вообще улыбнуло, что машина без АБС тормозит хуже? Нет не хуже, просто водителю нужно уметь тормозить без вспомогательных систем.
Трещина на стекле меня и при тех осмотре бесила. Если она не отремонтирована, тогда да - нужно устранять. У ford kuga например очень нагруженное лобовое стекло, малейший камень и пошла трещина(и это не китайское стеклышко, а орига) замена 2-3т.р. стекло 30т.р., ремонт если не затягивать 500р. и когда отремонтировано, то трещину практически не видно и внимание на себя она не тянет.

ОТВЕТИТЬ
Злая Юля
6 окт 2020 в 10:39

Да конечно, все владельцы ВАЗов, молодежь на четырках и продавцы арбузов на четверках,щас прям кинутся гидроусилителем ставить, и АБС , на ведра стоимость 15 т.

Гость
6 окт 2020 в 10:43

Законы можно строчить кучами. Кто их выполняет? И риторический вопрос: кто обеспечит надзор за выполнением? На дорогах бардак полнейший. Кто сильнее (богаче), тот и прав. Камеры не способны определить, кто шипованный, а кто нет.

Фото пользователя
6 окт 2020 в 10:46

я резину раз в три года меняю сразу два комплекта беру , аккумуляторы покупаю обслуживаемые , живут дольше чем написано в инструкции , подливаю водичку , проверяю плотность , тонировка только сзади , абс работает , тачан раз в пол года в сервис загоняю посмотреть че к чему , если что забрякает то раньше , машину купил ту которую есть средства содержать хотя мог и подороже но не вижу смысла , не рокфеллер

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 10:48

Дайте им успокоительного, надоели, рожают бумаги не применимые в реалии, как инспектор будет проверять абс? Лампочка на пана ели?

Клёпа
6 окт 2020 в 10:49

Знчек АБС. Ну остановили. Водитель заглушил, забрал ключи, при полицаях заводить откажется - имеет право. ))).

Гость
6 окт 2020 в 10:52

Гибдэшники переквалифицировались в администраторов, сидящих в теплых кабинетах. Денежки теперь им несут по записи через госуслуги. Для того и пишут такие законы, которые контролироваться будут только черезкупленую справку, дающую разрешение на проезд по улице. Южане с арбузами, дебилы с заниженными задними осями и прочие, как ездили так и будут ездить.

Гость
6 окт 2020 в 10:56

Воу,воу,воу! Полегче там со списком неисправностей ! Как отечественный автопром будет передвигаться ? Мой сосед по парковке купил новый УАЗ Хантер - с мостов бежит ручьем, все парковочное место в подтеках. В автосалонах УАЗиков под выставочными машинами в зале настелина ветошь для масляной "капели". Получается, что некоторые автомобили с завода уже будут под запретом на эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2020 в 10:58

Усиливает коррупцию? Я уже не помню когда последний раз меня гибдд останавливало, если штрафы и есть - все по почте приходит.

Гость
6 окт 2020 в 11:02

Очередной невыполнимый бред. Во-первых, зимняя резина не всегда шипована. Но, так как все маркировки на ней присутствуют, ездить на такой спокойно можно круглый год. Особенно, с полным приводом (это если, действительно, скользко стало). Во-вторых, ну нету на моей машине АБС и никогда не было. Нехай ищут загоревшуюся лампочку АБС 😜 Штрафовать будут только тех, у кого АБС технически предусмотрена, но не работает, ясно же написано в регламенте. Там всегда ест ссылка "предусмотренного конструкцией транспортного средства". И, в-третьих... И, в-четвёртых... Так что, как ездил, как тут завистливо пишут многие, на "своём ведре", так и буду ездить. И ничего мне за это не будет, как и до сих пор не было 😜

Гость
6 окт 2020 в 11:03

что за глупое описание изменений - где ссылка на правовой акт, где дата вступления в силу.
эти ваши "минтранс подготовили изменения в пдд " можно понимать по всякому. они поготовили а правительство не утвердит и все.

Гость
6 окт 2020 в 11:09

А как новые (если примут) законы коснутся семерки с заниженной задней осью и белыми номерами? Каждое утро и вечер этот пилот гоняет и подрезает всех. Кто видел. тот поймет.

Гражданин
6 окт 2020 в 12:13

Напоминает серию из инструкций тупоголовым: " В стиральной машине кошек не купать!"

Гость
6 окт 2020 в 12:21

Они струны всё натягивают, видимо хотят так же как в Киргизии. Русских если понесёт то тут врятли что остановит! Хотят видимо повтора 1917 года!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:30

Почему такая тупость в мвд и прочих госструктурах... вот тот же колхозный ксенон, который из фар светит зелено-синим цветом, не отрегулированный, и светит абы куда, но не на дорогу! И с таким нарушением ездят и слепят, особенно в сумерках, дождливую погоду, а тонировка, которая для меня, никому она больше не мешает, за это готовы отобрать права,номера,автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2020 в 12:34

Это же машина в ней в любой момент может, что то потечь или закапать, и за это штраф... Кто пишит эти законы их проверять надо

Ученик Невзорова
6 окт 2020 в 12:43

Как всегда напридумывали тонну нереализуемого бреда щас будут клянчить денег на реализацию всего этого .... ну и на распил..... распил - это священно )

Гнев народа
6 окт 2020 в 13:32

Вот че накинулись на мужика. Считаю так - если зимняя Резина не идёт в комплекте , почему я должен ее покапать ? Я конечно куплю. Но ПРЧЕМУ ЭТО СДЕЛАЛИ КАК ЗАКОН ? Боитесь ДТП??? Та на этот случай вам ОСАГО! Или КАСКА! Сейчас большой выбор и зимней и летней резины. Нот!!!! Почему ОБЯЗАЛОВКА ??? Бесит ! Из принципа буду ездить на летней зимой!!! Это как знак Ш. Один идиот пернул - и все ! ВСЕМ ВЕШАТЬ ЗНАК !!! Зачем , если зимой и так все на ШИПАХ ?!? Идиоты есть и летом с этим знаком ездят. Меня БЕСЯТ ТУПЫЕ УКАЗЫ !!!

ОТВЕТИТЬ
Хость
6 окт 2020 в 13:58

Предлагаю у пердорейсеров изымать телегу.

ОТВЕТИТЬ