25 февраля четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

8 окт 2020 в 13:47
Покупал авто у официального дилера (на сайте бренда можно выбрать).
Всё очень просто.
Выбрал модель, обзвонил/облазил сайты по наличию у дилеров.
Приехал, посмотрел в живую, договорился с менеджером без всяких предоплат, время заключения договора, так как был уверен, что кредит мне одобрят.
Приехал в назначенное время, ещё раз посмотрел на авто, на документы на это авто.
Подал заявку на кредит у девочки там же. Всё заняло два часа, из которых около часа это чтение и понимание всех договоров с вопросами всё той же девочке и отказ от некоторых платных опций в договоре, таких как GAP.
По кабинетам никто не водил. Всё происходило в том же пространстве, что и сам шоу-рум.
Так вот люди, если цена низкая, машину и доки на неё вам не показывают, да ещё и водят по кабинетам - то тут явно что-то не чисто.
Официалы обычно так не делают.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
8 окт 2020 в 13:44

Ну обманули 5-10 покупателей, кому-то не повезло. Что паниковать-то? Ведь никого же не убили, не изнасиловали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:44

Этож каким надо быть... безглазым что-ли, чтобы подписаться под машиной в 2 раза дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:46

покупайте только у официальных диллеров и все документы,особенно стоиомость сто раз прочитайте и сфотографируйте на телефон

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 13:47

Покупал авто у официального дилера (на сайте бренда можно выбрать).
Всё очень просто.
Выбрал модель, обзвонил/облазил сайты по наличию у дилеров.
Приехал, посмотрел в живую, договорился с менеджером без всяких предоплат, время заключения договора, так как был уверен, что кредит мне одобрят.
Приехал в назначенное время, ещё раз посмотрел на авто, на документы на это авто.
Подал заявку на кредит у девочки там же. Всё заняло два часа, из которых около часа это чтение и понимание всех договоров с вопросами всё той же девочке и отказ от некоторых платных опций в договоре, таких как GAP.
По кабинетам никто не водил. Всё происходило в том же пространстве, что и сам шоу-рум.
Так вот люди, если цена низкая, машину и доки на неё вам не показывают, да ещё и водят по кабинетам - то тут явно что-то не чисто.
Официалы обычно так не делают.

ОТВЕТИТЬ
Кузьмич
8 окт 2020 в 13:47

Роспотребнадзор просто хавает бабки из бюджета и изображает кипучую деятельность.

ПИХТА
8 окт 2020 в 13:50

Это не коршукны - это шакалы.

Гость
8 окт 2020 в 13:51

реформа образования до чего довела, уже и прочитать не могут.
люди друг другу доверяли где-то в прошлом, в СССР кажется

Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:53

Эти конторы делятся прибылью с кем надо, поэтому их никто не закрывает.

Гость
8 окт 2020 в 13:54

прежде чем заговорить с менеджером о покупке пусть покажет в наличии ли птс на авто, а то он у них где-то на заводе и бла бла бла...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 окт 2020 в 13:57

Такая же хрень и с официалами! С нифига набалтывают! В июне брала машину в брайт парке! Тоже глаз да глаз за ними ладно хоть успела увидеть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:59

ну жалко то да,
но с другой стороны,
не можешь купить авто, а как ездить собрался? ведь ПДД есть и их читать и понимать надо, КоАП там, с гиббд общаться то же надо уметь...
делов богато.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:03

Народ падок на халяву. И идут за бесплатным сыром. В салоны, под рекламой которых надпись "Содействие в подборе финансовых услуг организаций". Их задача максимально развести на деньги. Но по документам все шито крыто - клиент сам решил подписаться на эти услуги.

Гость
8 окт 2020 в 14:03

по моему автосалоны это сплошная монополия, нет конкуренции, не устраивает цена ну и иди у других также.
они не продаю авто а лишь посредники.
зачем платить этому дилеру если б можно было купить у завода?
и с продуктами так же.
капитализм мать его, торгаши и перекупы.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 окт 2020 в 14:04

Как за опу взяли, так сразу отмазываются. Действительно - коршуны, придумывают схему обмана и потом применяют к покупателям какая схема и к кому подойдёт. А люди не все юридически подкованы. Надо ещё донести до самой Лады, что такой беспредел происходит. Нормальные автосалоны подарки дарят в виде ковриков, брызговиков и зимней/летней резины, чтобы клиенту угодить, а такие обманщики только могут в доп услуги записать, содрать деньги по своей схеме и промолчать как в ни в чем не бывало. Думали все с рук сходит, а не тут то было.

Гость
8 окт 2020 в 14:04

Тридцать тысяч? Куда только Путин смотрит, это ж зарплата за два месяца, а если не средний класс? За полгода?

Гость
8 окт 2020 в 14:05

Лох -этл судьба

Гость
8 окт 2020 в 14:06

В чем проблема, четверку же продать можно и получить то, что салон не додал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:07

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Классик говорил это, но безграмотные книги не читают, максимум только донцову или маринину

Гость
8 окт 2020 в 14:14

мы живем по закону и все ровны.
хочешь по понятиям селись на зону.

Вася
8 окт 2020 в 14:15

Хрен меня кто обманул когда в автосалоне! Не в пятречоку за колбасой пошли, что за наплевательская подготовка к покупке???

Федор.
8 окт 2020 в 14:18

Олимп Авто Сибирский тракт 57А, это реальный развод , не путайте с автосалоном Шкода Сиб.тр 57. Вот как написано, все верно, они так и продают, слышал уже не от одного человека об этом разводе.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:18

Бывают и покупатели мошенники. Закажу один и тот же товар у трех дилеров, им привозят 3 штуки, а они покупают только одну. И совесть их не мучает.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:22

Есть такое сладкое слово- ХАЛЯВА. Почему-то они думают, что именно с ними не произойдут глупости и они поймали удачу.

Гость
8 окт 2020 в 14:25

Схеме уже сто лет. Но до сих пор работает. В наших людях неискоренима любовь к халяве. Ну не может машина стоить в два раза ниже рынка. Но люди видят цену и готовы подписать любые бумаги, не читая их. Особенную безграмотность проявляют люди из провинции. А потом приезжают в свою деревню и начинают слёзы лить. За цену японца купили ладу весту. Честно говоря не жалко их.

Юрий
8 окт 2020 в 14:25

А ещё если покупаешь новое авто за наличные, то в автосалоне тебе не рады вообще, т.к им лучше чтобы ты в кредит купил и по программе трейд инн и т.п.

8 окт 2020 в 14:25

Тесть так же шниву купил. Сдал старую в трейд ин, новую в кредит и ещё должен 800000р остался. Хотя новая шнива стоила вроде бы 450 или 500

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость.
8 окт 2020 в 14:28

Вы бы еще в Екб Авто поехали покупать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:29

"как свердловчане позволяют обманывать себя"... Кто такие эти свердловчане, кто из области что ли?

гость
8 окт 2020 в 14:35

Не хочу делать рекламу но автовек официальный дилер, сам там покупал автомобиль
и продованы самые обычные как и везде (но не мошенники)
Деду впихнули допов на 40 тыщ так это везде делают, просто наверное сказали , что другой машины у них нет, а стоимость четверки реальная 40-70 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Иван
8 окт 2020 в 14:36

Спрос на машины большой,понятно что этим пользуются все! Читайте внимательно что подписываете,смотрите на оф. сайте цены и комплектации,требуйте точный расчет,обоснование изменение цены и тд. Страхование,кредитные договора..

Гость
8 окт 2020 в 14:44

У меня коллега. Поехала в салон со своими друзьями за компанию. Вернулась на новой машине. Купила, довольная, начинает рассказывать и мы все впадаем в ступор... Хендай Грету недопривод в убогой коплектации с двигателем 1,6 за 1,5 ляма! Это как? Естественно в кредит. Хотя сначала цена была около 900 тыс. , на которые она и решилась. Свою машину в трейд-ин не сдала, потому что была без нее. Мы все были в шоке. Это ж надо так развести человека!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
8 окт 2020 в 14:56

Зря вы хрюкаете

НИКИТА
8 окт 2020 в 15:03

Tried in подразумевается сдача старого авто в счёт нового. Это не означает то что человек сдавший свою ваз 2104 в салон автовека в счёт своего нового ,должен был получить деньги наличкой наруки. Всегда есть два варианта,сдать авто в салон и получить скидку, или мучатся с продажей своего авто самому ! Не парьте людям мозги! В просто небыли в Брайтпарке,эта сумма выросла бы в разы ! Сейчас везде живут за счёт дополнительного оборудывания,просто в салонах все и сразу, удобно но немного дороже!

ОТВЕТИТЬ
Ккк
8 окт 2020 в 15:03

Ну если наивный чел пришел, его обуть раз плюнуть, моча в голову ударила и быстрее быстрее мне тачку все подпишу никуда не посмотрю, потом домой приду и буду жаловаться тонировку втюхали фары и тачку в три раза дороже. А с пожилыми это еще легче , они простые как 2 рубля. Надо было сказать родителям ничего лишнего не берите , мне звоните сразу если чего втюхать хотят

Как то Так
8 окт 2020 в 15:07

Всегда, абсолютно всегда нужно включать мозг! Покупать автомобиль Только у ОД или частника. Серые салоны это перекупы из 90х переехавшие с рынков в здания. Доходы не с продажи машин, а с обмана на страховках и кредитах. Собственник может меняться каждый месяц и спросить будет не с кого. Список ОД (официальных дилеров) всегда есть на сайте производителя!!! Как пример киа.ру выберем город смотрим кто торгует. Тойота.ру аналогично. Не бывает лидерства без указания на сайте. #овно салоны ещё любят писать что они од. Только например дилерство получили на китай.
И самый простой пример у ОД НИКОГДА в одном шоу руме (зале) не будут стоять машины разных марок!!! Бегите от туда.
ОД никогда из-за одной аферы с вами не захочет лишиться дилерства с заводом.
И каждый раз приносят новую бумажку, ЧИТАЙТЕ от корки ДО корки!!!!

Гость
8 окт 2020 в 15:18

Я не понимаю суть претензий Олега, во втором случае это классика с серым дилером. 40 тысяч допами это ещё немного в данных реалиях, машин мало спрос в разы превышает предложение, все работают за деньги, вот и зарабатывают исходя из условий, или кругом вы думаете одни меценаты, вопрос в другом: или вы сейчас покупаете с обязательной допкой на выбор или заказываете авто без допки, которое к своему приходу, с учетом экономической ситуации, будет стоить также как вам предлагали с допкой из наличия. Это касается только официалов.

ОТВЕТИТЬ
Житель Екатеринбурга
8 окт 2020 в 15:18

Это серые салоны!!! Нас тоже обманули в салоне. Промурыжили до вечера, и перед подписанием договора показали вообще другой договор с маленькой процентной ставкой. А подсунули подписать с повышенной ставкой. И , даже, я, человек , который работает с документами и имеет юр. образование, повелась на развод. Итог по приезду домой- сумма платежа месяц по кредиту в два раза больше чем положено, и плюсом к стоимости автомобиля ещё 80 тым ,мол, электронные услуги, которые , разумеется, никто не оказывает! Это салон Адамант Моторс, на Космонавтов. Будьте бдительны!

Евгений
8 окт 2020 в 15:45

А какие салоны в Екб по ладе нормальные ?
В Лада-Север бандиты сидят, это бывший Лада-Июль, придешь машину получать, а там уже "допики" на 60 тысяч вкорячены, хотя ясно говорили что НЕТ, НЕ НАДО.
Брайт парк вообще мутный, цен на машины вообще нет на сайте, только ОТ по младшей комплектации, менеджеры при приходе начинают играть с цифрами как угодно, но не так как указано в прайсе Лады.
Атлантик при первом же случае пытается слиться с гарантии, еще и грубить пытаются.
Это мой личный опыт.
Нет нормальных салонов в Екб Ладовских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 15:48

Ну в первом случае можно сказать ,что почти и не обманули,конские цены на доп оборудование это уже классика.Второй случай тоже классика но с гораздо более серьезными последствиями(таких историй пруд пруди в сети,как на это до сих пор ведаться не понимаю).Цены на новые машины у всех официалов едины-вопрос кто даст больше «ковриков» в подарок.Ну и конечно перед подписанием договора тебя приглашают осмотреть машину и сверить комплектацию.

Беня
8 окт 2020 в 15:54

Ми...уские не обманываем дьуг дьуга...

Гость
8 окт 2020 в 16:01

Главное ничего не подписывать)):

8 окт 2020 в 16:15

ну то что допы навязали. можно не считать обманом. не продали же машину вдвое дороже ее стоимости.
а 1.8 выше по характеристикам чем 1.6 :)

ОТВЕТИТЬ
Юля
8 окт 2020 в 16:25

Жованый крот, что значит обули?!!! Люди подписывают документы своими руками, никто никого не обул, называйте вещи своими именами! Это как угодно, но не обули. Почему не назвать статью иначе и не описать ликбез для такого контингента, которые ни в зуб ногой в современном мире?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:31

на Олимп-авто даже не стоит обращать внимание - те еще...

Фото пользователя
8 окт 2020 в 16:38

Глазурит этим грешит!

Юрий
8 окт 2020 в 16:39

Самое главное, что человек, который обманывает и пытается нажиться на покупателе портит себе карму, ведь потом все равно неприятно будет от данного поступка.

8 окт 2020 в 16:53

KIA на металлургов такая же лабуда только официалы, машина стоит 1000000 но у нас она стоит 1 300 000 потому что допы поставлены на заводе и и без допов мы не можем продать, а если надо без допов то поставка в январе феврале 2021 ибо завод стоит из-за коронавируса...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 16:57

Покупал новую машину в автосалоне. Полтора года назад. Конечно не ладу. Никто не обманул. Какую комплектацию заказывал ту и купил. Что нужно было установить по моей просьбе то и установили. Никто мне доп услуги не впихивал. Это видимо только ладу Весту пытаются так продать и к. отечественные авто никому не нужны.

Гость
8 окт 2020 в 17:07

Автовек нормальная контора, а вот всякие Олимпы и тому подобные на Совхозной расчитаны на не образованых людей, которые хотят халявы, весту подавай им за 600 тыс, пусть берут двухгодовалую за 600

ОТВЕТИТЬ
333
8 окт 2020 в 17:14

самая помойка ЕКБ-авто на селькоровской, сами полисмены даже говорят неформально, что по несколько раз к ним в неделю по вызовам обманутых ездят ))
можете отзывы почитать на яндексе, там сразу видно даже не образованным людям и покупные и реальные отзывы))
Я удивляюсь тем, кто там работает, простым манагерам, которые у нас тут в екб живут. Кого- нибудь ни того так обманешь (какого-нибудь деревенского Ивана, у которого последние деньги выудишь)- приедет с топором мстить тебе, а не хозе автосалона такого ))

Грамотный перекуп
8 окт 2020 в 17:15

Автовек - официальный дилер Лады, вполне адекватная контора, сам брал там авто, а вот Олимп и прочие мутные ребята, это уже откровенные мошенники. Люди, будьте внимательны, приобретайте авто только у официальных дилеров, не видитесь на ценники и будем вам счастье.
PS: такое ощущение, что автор статьи обиделся просто на официалов, за то что ему какую-нибудь плюшку не дали в подарок к машине.

ОТВЕТИТЬ