19 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)
ПИХТА
8 окт 2020 в 13:50

Это не коршукны - это шакалы.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 13:53

Эти конторы делятся прибылью с кем надо, поэтому их никто не закрывает.

Кузьмич
8 окт 2020 в 13:47

Роспотребнадзор просто хавает бабки из бюджета и изображает кипучую деятельность.

Гость
8 окт 2020 в 13:54

прежде чем заговорить с менеджером о покупке пусть покажет в наличии ли птс на авто, а то он у них где-то на заводе и бла бла бла...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:35

что вас несет в какие-то шарашкины конторы, есть же нормальные официальные дилеры каждой марки. Есть вторичный рынок, если очень хочется. Но нет, надо типа в "салоне"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:51

реформа образования до чего довела, уже и прочитать не могут.
люди друг другу доверяли где-то в прошлом, в СССР кажется

Юрий
8 окт 2020 в 14:25

А ещё если покупаешь новое авто за наличные, то в автосалоне тебе не рады вообще, т.к им лучше чтобы ты в кредит купил и по программе трейд инн и т.п.

8 окт 2020 в 13:47

Покупал авто у официального дилера (на сайте бренда можно выбрать).
Всё очень просто.
Выбрал модель, обзвонил/облазил сайты по наличию у дилеров.
Приехал, посмотрел в живую, договорился с менеджером без всяких предоплат, время заключения договора, так как был уверен, что кредит мне одобрят.
Приехал в назначенное время, ещё раз посмотрел на авто, на документы на это авто.
Подал заявку на кредит у девочки там же. Всё заняло два часа, из которых около часа это чтение и понимание всех договоров с вопросами всё той же девочке и отказ от некоторых платных опций в договоре, таких как GAP.
По кабинетам никто не водил. Всё происходило в том же пространстве, что и сам шоу-рум.
Так вот люди, если цена низкая, машину и доки на неё вам не показывают, да ещё и водят по кабинетам - то тут явно что-то не чисто.
Официалы обычно так не делают.

ОТВЕТИТЬ
Джордж
8 окт 2020 в 13:42

Опааа, спасибо, буду обходить стороной!

Игорь
8 окт 2020 в 14:04

Как за опу взяли, так сразу отмазываются. Действительно - коршуны, придумывают схему обмана и потом применяют к покупателям какая схема и к кому подойдёт. А люди не все юридически подкованы. Надо ещё донести до самой Лады, что такой беспредел происходит. Нормальные автосалоны подарки дарят в виде ковриков, брызговиков и зимней/летней резины, чтобы клиенту угодить, а такие обманщики только могут в доп услуги записать, содрать деньги по своей схеме и промолчать как в ни в чем не бывало. Думали все с рук сходит, а не тут то было.

8 окт 2020 в 13:41

Олимп еще те мошенники!

Гость
8 окт 2020 в 14:44

У меня коллега. Поехала в салон со своими друзьями за компанию. Вернулась на новой машине. Купила, довольная, начинает рассказывать и мы все впадаем в ступор... Хендай Грету недопривод в убогой коплектации с двигателем 1,6 за 1,5 ляма! Это как? Естественно в кредит. Хотя сначала цена была около 900 тыс. , на которые она и решилась. Свою машину в трейд-ин не сдала, потому что была без нее. Мы все были в шоке. Это ж надо так развести человека!

ОТВЕТИТЬ
Житель Екатеринбурга
8 окт 2020 в 15:18

Это серые салоны!!! Нас тоже обманули в салоне. Промурыжили до вечера, и перед подписанием договора показали вообще другой договор с маленькой процентной ставкой. А подсунули подписать с повышенной ставкой. И , даже, я, человек , который работает с документами и имеет юр. образование, повелась на развод. Итог по приезду домой- сумма платежа месяц по кредиту в два раза больше чем положено, и плюсом к стоимости автомобиля ещё 80 тым ,мол, электронные услуги, которые , разумеется, никто не оказывает! Это салон Адамант Моторс, на Космонавтов. Будьте бдительны!

Федор.
8 окт 2020 в 14:18

Олимп Авто Сибирский тракт 57А, это реальный развод , не путайте с автосалоном Шкода Сиб.тр 57. Вот как написано, все верно, они так и продают, слышал уже не от одного человека об этом разводе.

ОТВЕТИТЬ
Вася
8 окт 2020 в 14:15

Хрен меня кто обманул когда в автосалоне! Не в пятречоку за колбасой пошли, что за наплевательская подготовка к покупке???

Как то Так
8 окт 2020 в 15:07

Всегда, абсолютно всегда нужно включать мозг! Покупать автомобиль Только у ОД или частника. Серые салоны это перекупы из 90х переехавшие с рынков в здания. Доходы не с продажи машин, а с обмана на страховках и кредитах. Собственник может меняться каждый месяц и спросить будет не с кого. Список ОД (официальных дилеров) всегда есть на сайте производителя!!! Как пример киа.ру выберем город смотрим кто торгует. Тойота.ру аналогично. Не бывает лидерства без указания на сайте. #овно салоны ещё любят писать что они од. Только например дилерство получили на китай.
И самый простой пример у ОД НИКОГДА в одном шоу руме (зале) не будут стоять машины разных марок!!! Бегите от туда.
ОД никогда из-за одной аферы с вами не захочет лишиться дилерства с заводом.
И каждый раз приносят новую бумажку, ЧИТАЙТЕ от корки ДО корки!!!!

Евгений
8 окт 2020 в 15:45

А какие салоны в Екб по ладе нормальные ?
В Лада-Север бандиты сидят, это бывший Лада-Июль, придешь машину получать, а там уже "допики" на 60 тысяч вкорячены, хотя ясно говорили что НЕТ, НЕ НАДО.
Брайт парк вообще мутный, цен на машины вообще нет на сайте, только ОТ по младшей комплектации, менеджеры при приходе начинают играть с цифрами как угодно, но не так как указано в прайсе Лады.
Атлантик при первом же случае пытается слиться с гарантии, еще и грубить пытаются.
Это мой личный опыт.
Нет нормальных салонов в Екб Ладовских.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:06

В чем проблема, четверку же продать можно и получить то, что салон не додал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:44

Этож каким надо быть... безглазым что-ли, чтобы подписаться под машиной в 2 раза дороже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:34

Бак куда ж смотрите.... подписывают. Видят и подписывают....

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 13:46

покупайте только у официальных диллеров и все документы,особенно стоиомость сто раз прочитайте и сфотографируйте на телефон

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:25

Тесть так же шниву купил. Сдал старую в трейд ин, новую в кредит и ещё должен 800000р остался. Хотя новая шнива стоила вроде бы 450 или 500

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 16:31

на Олимп-авто даже не стоит обращать внимание - те еще...

333
8 окт 2020 в 17:14

самая помойка ЕКБ-авто на селькоровской, сами полисмены даже говорят неформально, что по несколько раз к ним в неделю по вызовам обманутых ездят ))
можете отзывы почитать на яндексе, там сразу видно даже не образованным людям и покупные и реальные отзывы))
Я удивляюсь тем, кто там работает, простым манагерам, которые у нас тут в екб живут. Кого- нибудь ни того так обманешь (какого-нибудь деревенского Ивана, у которого последние деньги выудишь)- приедет с топором мстить тебе, а не хозе автосалона такого ))

Гость
8 окт 2020 в 13:59

ну жалко то да,
но с другой стороны,
не можешь купить авто, а как ездить собрался? ведь ПДД есть и их читать и понимать надо, КоАП там, с гиббд общаться то же надо уметь...
делов богато.

ОТВЕТИТЬ
Гость в горле кость.
8 окт 2020 в 14:28

Вы бы еще в Екб Авто поехали покупать)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:14

мы живем по закону и все ровны.
хочешь по понятиям селись на зону.

Ккк
8 окт 2020 в 15:03

Ну если наивный чел пришел, его обуть раз плюнуть, моча в голову ударила и быстрее быстрее мне тачку все подпишу никуда не посмотрю, потом домой приду и буду жаловаться тонировку втюхали фары и тачку в три раза дороже. А с пожилыми это еще легче , они простые как 2 рубля. Надо было сказать родителям ничего лишнего не берите , мне звоните сразу если чего втюхать хотят

Юрий
8 окт 2020 в 16:39

Самое главное, что человек, который обманывает и пытается нажиться на покупателе портит себе карму, ведь потом все равно неприятно будет от данного поступка.

анна
8 окт 2020 в 18:48

когда же государство наведет порядок видимо не когда

Гость
8 окт 2020 в 19:26

Что ж вы уважаемый Е1 мой комментарий удалили?
Или правда глаза колет? )

гость
8 окт 2020 в 14:35

Не хочу делать рекламу но автовек официальный дилер, сам там покупал автомобиль
и продованы самые обычные как и везде (но не мошенники)
Деду впихнули допов на 40 тыщ так это везде делают, просто наверное сказали , что другой машины у них нет, а стоимость четверки реальная 40-70 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
8 окт 2020 в 13:57

Такая же хрень и с официалами! С нифига набалтывают! В июне брала машину в брайт парке! Тоже глаз да глаз за ними ладно хоть успела увидеть!

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 16:53

KIA на металлургов такая же лабуда только официалы, машина стоит 1000000 но у нас она стоит 1 300 000 потому что допы поставлены на заводе и и без допов мы не можем продать, а если надо без допов то поставка в январе феврале 2021 ибо завод стоит из-за коронавируса...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 16:57

Покупал новую машину в автосалоне. Полтора года назад. Конечно не ладу. Никто не обманул. Какую комплектацию заказывал ту и купил. Что нужно было установить по моей просьбе то и установили. Никто мне доп услуги не впихивал. Это видимо только ладу Весту пытаются так продать и к. отечественные авто никому не нужны.

Гость
8 окт 2020 в 14:03

Народ падок на халяву. И идут за бесплатным сыром. В салоны, под рекламой которых надпись "Содействие в подборе финансовых услуг организаций". Их задача максимально развести на деньги. Но по документам все шито крыто - клиент сам решил подписаться на эти услуги.

Иван
8 окт 2020 в 14:36

Спрос на машины большой,понятно что этим пользуются все! Читайте внимательно что подписываете,смотрите на оф. сайте цены и комплектации,требуйте точный расчет,обоснование изменение цены и тд. Страхование,кредитные договора..

Гость
8 окт 2020 в 15:48

Ну в первом случае можно сказать ,что почти и не обманули,конские цены на доп оборудование это уже классика.Второй случай тоже классика но с гораздо более серьезными последствиями(таких историй пруд пруди в сети,как на это до сих пор ведаться не понимаю).Цены на новые машины у всех официалов едины-вопрос кто даст больше «ковриков» в подарок.Ну и конечно перед подписанием договора тебя приглашают осмотреть машину и сверить комплектацию.

Фото пользователя
8 окт 2020 в 16:38

Глазурит этим грешит!

гость
8 окт 2020 в 17:26

внимание: самые обманутые люди те, что купили авто в кредит, взятый в автосалоне

Алексаедр
8 окт 2020 в 19:46

Во всех салонах это творится, похоже это их схемы вытягивать с потребителей до последней нитки особенно касается кредитования. Сам три раза чуть не попался ни каких прозрачности сделать все делают в тихую и справляются залежалый товар за двойные цены.

Гость
8 окт 2020 в 20:42

Это не свердловчане позволяют себя обманывать, а автосалонам позволяют обманывать свердловчан

Гость
9 окт 2020 в 08:53

Давно пора закрыть эти автосалоны уже, а их сотрудников на нары!

Гость
9 окт 2020 в 08:53

Прокуратура и роспотреб, вы когда уже работать начнете, нахлебники чертовы?!

Андрей
9 окт 2020 в 11:31

Проблема ещё заключается в том, что обманутые люди только могут повозмущаться и то про себя среди своих. Но это видимо редкий случай, когда люди не стали молчать. Никогда не молчите, высказывайте своё мнение всегда, ведь на таких молчунах вот такие как эти автосалоны и навариваются, чувствуя безнаказанность.

29 окт 2020 в 01:16

Да это как с цыганами, не все лохи )))

Евгений
2 ноя 2020 в 23:26

Была некрасивая ситуация с Авто-Лидер на Шефской.
Отец хотел приобрести автомобиль, позвонил им в четверг. Его заверили, что нужная машина есть в наличии и с ПТС, сказали что поставят машину в особое место, чтобы продать только ему. Фотографии машины прислали даже.

В субботу приехали с папой. Оказалось что ПТС нет в наличии, увы вчера (в пятницу) выключили электричество на полстанции и бухгалтерия не запросила ПТС. Они могут прислать ПТС с курьером в понедельник. Точнее, они закажут ПТС в понедельник, а пришлют позже. И курьер нормально доедет эти 500 километров и всё хорошо будет.

В общем машина была в наличии без ПТС (кусок железа и пластика без документов), а ПТС возможно приедет вовремя в 10ти дневный срок постановки на учёт. А может быть курьер разобьётся по пути, документы сгорят, а дальше разбираться с куском железа и пластика будем мы а не автосалон, т.к. по договору она уже продана.

В общем, ушли мы из этого автосалона и купили машину в другом, где был ПТС, машина и разные бонусы.

P.S. А работаю я в 100 метрах от этого автосалона и у нас электричество в пятницу не выключали и я уверен на 99%, что мы записаны от одной подстанции.

Trump
8 окт 2020 в 13:35

не верю.
мы с 2000 года живем в правовом государстве ВВП.
тут не обманывают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:03

по моему автосалоны это сплошная монополия, нет конкуренции, не устраивает цена ну и иди у других также.
они не продаю авто а лишь посредники.
зачем платить этому дилеру если б можно было купить у завода?
и с продуктами так же.
капитализм мать его, торгаши и перекупы.

ОТВЕТИТЬ
Возмущённый
9 окт 2020 в 09:06

Ну, тут в одну кучу свалены две абсолютно разные ситуации:
Первая - с "Автовеком", я посмотрел на федеральном сайте Лады - Автовек является официальным дилером. Да и клиента не обманули, продали ему машину, какую он хотел, я так понял, по машине нареканий нет. Ну а что впарили допы - ну, хорошая работа менеджеров, "это капитализм, детка". На месте Автовека я бы в суд подал на е1 за статью про них с фотографией "мошенники" (сам в Автовеке не работаю, к автобизнесу отношения не имею если что).
Вот вторая ситуация - реальный развод (так называемые "ара-салоны"), когда особо хитрый покупатель находит в интернете машину по цене ниже, чем у официального дилера и думает, что вот щас он всех обманет, урвёт тачку по дешёвке, а в итоге разводят самого хитреца - продают машину хуже, старше, беднее по комплектации и ещё и кредит оформляют. Тут, конечно, попахивает составом преступления, но лично моё мнение: покупатель сам дурак - здравомыслящий и хоть немного думающий человек поймёт, что ну никак не может быть цена нового автомобиля дешевле, чем у официального дилера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:04

Тридцать тысяч? Куда только Путин смотрит, это ж зарплата за два месяца, а если не средний класс? За полгода?

Гость
8 окт 2020 в 14:25

Схеме уже сто лет. Но до сих пор работает. В наших людях неискоренима любовь к халяве. Ну не может машина стоить в два раза ниже рынка. Но люди видят цену и готовы подписать любые бумаги, не читая их. Особенную безграмотность проявляют люди из провинции. А потом приезжают в свою деревню и начинают слёзы лить. За цену японца купили ладу весту. Честно говоря не жалко их.

ГОСТЬ
9 окт 2020 в 07:36

Так , зачем подписываете документы не прочитав их ?
Автосалоны обязательно пытаются навязать допы, ни кто не мешает от них отказаться.
А с кредитными договорами - вообще треш ... Там вроде все буквы русские, или проблемы с восприятием текста?
В прошлом году покупал бибику в салоне( не в кредит ) , все делал онлайн : выбрал цвет , комплектацию , запросил счет. Мне на электронку отправили договор купли-продажи , оферту и пр. документы , не спеша изучил , оплатил , через 4 дня приехал в салон ( это было первое посещение салона ) , забрал машину , с удовольствием катаюсь... Машина не эконом класса , больше 2 млн. руб.

ОТВЕТИТЬ
иван
9 окт 2020 в 11:18

странно доп оборудование поставили они что ими пользоваться не будут новые собственники странные люди вы как хотите купить авто что бы вам доплачивали при покупке нового авто так что ли😁😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Грамотный перекуп
8 окт 2020 в 17:15

Автовек - официальный дилер Лады, вполне адекватная контора, сам брал там авто, а вот Олимп и прочие мутные ребята, это уже откровенные мошенники. Люди, будьте внимательны, приобретайте авто только у официальных дилеров, не видитесь на ценники и будем вам счастье.
PS: такое ощущение, что автор статьи обиделся просто на официалов, за то что ему какую-нибудь плюшку не дали в подарок к машине.

ОТВЕТИТЬ
НИКИТА
8 окт 2020 в 15:03

Tried in подразумевается сдача старого авто в счёт нового. Это не означает то что человек сдавший свою ваз 2104 в салон автовека в счёт своего нового ,должен был получить деньги наличкой наруки. Всегда есть два варианта,сдать авто в салон и получить скидку, или мучатся с продажей своего авто самому ! Не парьте людям мозги! В просто небыли в Брайтпарке,эта сумма выросла бы в разы ! Сейчас везде живут за счёт дополнительного оборудывания,просто в салонах все и сразу, удобно но немного дороже!

ОТВЕТИТЬ
Беня
8 окт 2020 в 15:54

Ми...уские не обманываем дьуг дьуга...

Гость
8 окт 2020 в 16:01

Главное ничего не подписывать)):

8 окт 2020 в 17:31

Тут явный диагноз у людей: - найти дешевле - купить шляпу - при этом переплатить - и жаловаться. То же самое с недвижкой - если не может нормальная однуха стоить даже на уровне котлована меньше, предположим, ляма - то нафига вляпываться в эти авантюры и покупать, а потом судиться с застройщиком-банкротом? Здесь аналогично - нет, чтобы купить авто у официалов рекомендованных. Нет, мы пойдем в мутную контору, купим кусок какашки в тридорога по итогу и будем ныть, что все вокруг обманщики. Может просто головой иногда думать надо? А не просто есть в неё?

ОТВЕТИТЬ
Тугов Дмитрий
8 окт 2020 в 18:30

Многие компании по продаже заточены именно под обман покупателя и этот рынок растет. Ну, а если честно, то без лоха , жизнь плоха......

гость
8 окт 2020 в 20:00

Обманывают тех, кто сам хочет обмануться. Любителей халявы постигает учесть, описанная выше) на халяву и уксус сладкий, нет чтобы задуматься над тем, почему так дёшево, горемыки бегут и думают, что именно они вытянул счастливый билет и вот им авто за 600кк, вместо положенного 1млн. Люди, снимите уже наконец розовые очки, выбрали авто, не поленитесь посмотреть все предложения от ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ, а не дырявой конторы, под названием Олимп и иже прочие, потратьте немного времени на изучение рынка, чтобы потом не тратить нервы и деньги на невесть что... По поводу продажи официальными дилерами дополнительного оборудования могу сказать, это их дело , хотят машину продают с допопциями, хотят без них. Официально не навязывают, выбор всегда за вами. Скажите спасибо, что приходя в салон к официальным, вас встречают приветливые администраторы и менеджеры, которые готовы всегда помочь и подсказать , а не обмануть. За сервис нужно платить, пускай и покупкой дополнительного оборудования! зато кто в этой ситуации выиграл? Чувак купивший ниву и допы, оставшийся по итого довольным, или этот бедолага оформивший кредит на весту, которого развели как ребёнка. Эти шараги, меняющие постоянно названия, наносят вред авторитету официантов, и скорее всего их деятельность крышует власть, иначе бы после первого обращения, подобные конторки закрывали за мошенничество!

Гость
8 окт 2020 в 20:17

В Казани такая же ситуация, автосалон автоцентр -казань, ведёт себя такими же образом.

Гость
8 окт 2020 в 20:58

"Эта машина с перебитыми номерами, дурачков ищем, поэтому и цена такая низкая...."😁

сам
8 окт 2020 в 21:04

я худеюс людей. ну если им деньги не нужны, передают другим тем нужнеей, в чём проблемы-то? всё путём. там деньжатам лучше будет-сохранней!

Гость
8 окт 2020 в 21:33

Вы сами "Прайм " рекламируете это то вообще швырялово и работают ведь

Гость
8 окт 2020 в 21:44

они чё там обкуреные ходят ,или их при входе в автосалон 30 девствениц встречают с распортертыми ногами😜

8 окт 2020 в 21:49

Пока есть на свете дураки, жить нам стало быть с руки! Читайте буратино!!!

Чудак человек
8 окт 2020 в 21:58

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки!
Лап тиби-диби-ди даааай...

Наталья
8 окт 2020 в 22:42

Тоже самое в салоне накавто! Обходите стороной! Томят до ночи так, что ты готов подписать что угодно, обратного хода нет, потому что ты продал им свою машину! Козлы, чтоб вам пусто было! Навешали кредит, а втюхали на 250 т-р дороже

Дмитрий
9 окт 2020 в 00:23

Умный человек никогда автопром не купит, по этому и навариваются на таких людях. Логично же

Арт
9 окт 2020 в 09:04

"Без лоха и жизнь плоха"
Читайте все что вам дают, не надо верить типо тому, что это типовой документ или это обычная процедура, не обращайте внимания на торопливых манагеров.
Вы тратите свои деньги!!! и отдаете свои деньги!!!
Безграмотность и доверие БИЧ!! Русского человека!!

Фото пользователя
9 окт 2020 в 15:18

а нехер бухими тачки покупать))

Александр
12 окт 2020 в 16:06

Такое количество умников я давно не видел. Каждый разбирается во всем и при чем максимально грамотно! е1 такая же помойка новостного хлама как не официальные дилеры!

Ольга
18 окт 2020 в 18:20

Были в данном автосалоне,а именно ОлимпАвто,ходит человек шесть можеров,обхаживают,деликатные такие Как только начинаешь задавать вопросы по договору или автомобилю,они полностью меняются и начинают грубить, уиные покупатели им не нужны.Начинают огрызаться и перестают общаться.Не знаю почему ,никто не реагирует на серые автосалоны,а этот именно такой.Послушайте и запомните, легенда одна ,стоимость ниже обьясняют они ,потому что авто 19го года..На проспекте космонавтов такой же точно автосалон. ОСТОРОЖНЕЕ!!

Денис
23 окт 2020 в 11:22

А дело обстоит так: реальный пример из автосалона НАКАВТО на Бебеля: нашли ниву за 343000р. Новую. Страховки есть, но от них от всех можно будет отказаться. Суют на подпись не договор, а СОГЛАШЕНИЕ на покупку авто. Вот тут и начинается их схема. Потом заявка на кредит и одобрение от нескольких банков и от их основного финансового оператора РУСФИНАНСГРУПП. Банки сразу отсеиваются, т.к. ставка очень Большая и эта нива со страховками Выходит за 1,3млн. И дальше втюхивают предложение от РФГ. А там начинается: каско 200000, страхование жизни 200000 и ещё какая-то Страховка опять 200000. И о чудо Нива за 943000. А где же Нива за 343000. Она здесь и в договоре будет стоимость нивы 343000, а все остальное это приложение по страховкам. При отказе подписывать договор-суют то самое соглашение и где ты должен им вернуть 10% при отказе от сделки, т.е. в Нашем случае 34300. Так вот, вот именно здесь надо слать их лесом и уходить!!! Ни в коем случае не подписывать договор. Кстати на вопрос менеджеру о возможном отказе от страховок, он ответил что это коллективная Страховка и от неё хрен откажешься.

Вадим
27 окт 2020 в 09:39

Автовек (Металлургов )нормальная компания, я у них лет 10 машины меняю и нивы и весту, даже 2114 в черном цвете у них брал. Конечно они предлагают купить автомобиль с дополнительным оборудованием, им так выгодно. Деньги по трейд ин зачисляются в стоимость нового автомобиля и это везде так. Автор данной статьи основывался на слухах и чужом мнении, сам информацию не проверял и не разбирался.

Алина
27 окт 2020 в 18:56

Первая история про «Ладу» - это же не «обувание» и не мошенничество. Защитная пленка на передние фары нужна, тонирование заднего стёкла нужно. Кто виноват, что родители не могли 1 час посидеть спокойно на диване в автосалоне и не вступать в переговоры со специалистами салона, а тем более, не подписывать договор купли-продажи?!?!

Гость
30 окт 2020 в 14:08

Да! Полностью согласна ! Это касается очень многих гос. Органов! Что медицины что судов что зсамого общества по защите прав потребителей! И все эти схемы проворачивают отнють не самые бедные люди и к тому же у которых мохнатая лапа где надо !
Сама недавно столкнулась с недобрасовестным юристом, шла для защиты своих интересов к нему а в итоге сама и осталась в дураках ....и в комитете по защите потребителей сказали , ну вы же подписали этот договор сами ....а то что я не юрист и не понимаю собственно о чем там ....

3 ноя 2020 в 01:38

Поэтому нормальный человек будет покупать машину за наличку, и никогда не потратит больше, чем у него есть. Я искренне не понимаю людей, которые берут кредиты. Не осуждаю, но не понимаю. Потому что психология человека так устроена. В идеале ты сидишь вечером за компом и выбираешь себе машину. Рядом с тобой лежит пачка пятитысячных купюр, которые ты долго зарабатывал. Это твои деньги. Ты точно знаешь, сколько их у тебя. И выбираешь подходящую машину в пределах этого бюджета. Ты приходишь в автосалон/на вторичку и понимаешь, что ты не можешь потратить больше, чем у тебя есть. Ты помнишь каждый заработанный рубль. Тебе жалко расставаться с деньгами, и ты вдумчиво подходишь к выбору. Тогда ты и не ошибешься с выбором, и деньги не потеряешь. А кредит это всегда психология "потом" и "да ладно, немного дороже, все равно одобрят, выплачу". Надо понимать, что любой кредит выгоден как банку, так и автосалону. Они там не ради плюсика в карму это делают. То есть ты переплатишь в любом случае. А когда у тебя бюджет условно не ограничен (тебе любую сумму могут одобрить), ты можешь взять кредит и на 1 миллион, и на 5. Только вот потом проблемы начнутся. Его (внезапно!) выплачивать нужно будет. А если не сможешь, то у тебя и машину заберут, и денег ты лишишься. Так что не берите кредиты, люди.

Ион
12 ноя 2020 в 13:13

Торговать поделками Автоваза - уже мошенничество само по себе

Гость
8 окт 2020 в 18:01

Про ладу и маленькие автосалоны писать не страшно))). А вот кого посерьёзнее протащить-духу не хватит.

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:18

Бывают и покупатели мошенники. Закажу один и тот же товар у трех дилеров, им привозят 3 штуки, а они покупают только одну. И совесть их не мучает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2020 в 18:44

В спринг-авто такая же фигня. Сам столкнулся. Причем хотел машину в трейд-ин сдать... Так мне до того как машину продать подсовывали договор купли-продажи моего авто. Если б я подписал то и без машины своей ушел и новой не получил
Говорят автомобильный дом на базовом такая же разводка

Алексей
17 дек 2020 в 21:56

Люди не ведитесь на дешёвые предложения от автосалонов. Все цены и комплектации проверяйте перед покупкой на сайтах автопроизводителей.

8 окт 2020 в 16:15

ну то что допы навязали. можно не считать обманом. не продали же машину вдвое дороже ее стоимости.
а 1.8 выше по характеристикам чем 1.6 :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 14:29

"как свердловчане позволяют обманывать себя"... Кто такие эти свердловчане, кто из области что ли?

Гость
8 окт 2020 в 15:18

Я не понимаю суть претензий Олега, во втором случае это классика с серым дилером. 40 тысяч допами это ещё немного в данных реалиях, машин мало спрос в разы превышает предложение, все работают за деньги, вот и зарабатывают исходя из условий, или кругом вы думаете одни меценаты, вопрос в другом: или вы сейчас покупаете с обязательной допкой на выбор или заказываете авто без допки, которое к своему приходу, с учетом экономической ситуации, будет стоить также как вам предлагали с допкой из наличия. Это касается только официалов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2020 в 17:07

Автовек нормальная контора, а вот всякие Олимпы и тому подобные на Совхозной расчитаны на не образованых людей, которые хотят халявы, весту подавай им за 600 тыс, пусть берут двухгодовалую за 600

ОТВЕТИТЬ
Юля
8 окт 2020 в 16:25

Жованый крот, что значит обули?!!! Люди подписывают документы своими руками, никто никого не обул, называйте вещи своими именами! Это как угодно, но не обули. Почему не назвать статью иначе и не описать ликбез для такого контингента, которые ни в зуб ногой в современном мире?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2020 в 14:22

Есть такое сладкое слово- ХАЛЯВА. Почему-то они думают, что именно с ними не произойдут глупости и они поймали удачу.

8 окт 2020 в 18:55

Как так покупать машину.что доки дома забыть.

Гость
8 окт 2020 в 19:27

Хотел сдать в автовек свой авто, на тот момент у меня была калина два года от роду, средняя цена по рынку 300т.р. менеджер мне за нее предложил 160т.р. я говорю и скидка тогда будет на покупку новой, он такой нет она включена в стоимость. На вопрос зачем мне тогда иметь с ними дела, если мне выгодней её самому продать. Менеджер мне ответил, что при продаже вас могут обмануть, а тут нет. Я задумался.

Гость
8 окт 2020 в 19:36

Не понял в чем обман то? продавец продал едущую машину. Цена соответсвует рынку? в статье иного не сказано. Отцу забронировали фары и сделали тонер. Если открыть любой авто форум то первое, что бегут делать владельцы новых авто это бронировать фары и коптить заднюю полусферу). Ну и это, вы когда начнете читать то что подписываете? Во всех ситуациях, как только понимаешь, что начал утомляться - разворачивайся и уходи, а уж если не можешь понять что написано, то тем более, тобой манипулируют.

Гость
8 окт 2020 в 14:07

Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной. Классик говорил это, но безграмотные книги не читают, максимум только донцову или маринину

Владимир
8 окт 2020 в 14:56

Зря вы хрюкаете

Гость
8 окт 2020 в 14:05

Лох -этл судьба

Гость
8 окт 2020 в 19:57

покупали 3 машину в автосалоне на бебеля 15, была та же история,платили и наличкой и кредит,в котором оказался не тот % что обещали,говлрили что за третью машину дадут скидку,но ничего такого не было,машина навязанная и постоянно что то ломается,похоже что ее ни кто не брал,покупали внучке и наивно думали что в салоне надежнее, потом выяснилось что менеджер от радости отбыл загорать на юг.

Гость
8 окт 2020 в 13:44

Ну обманули 5-10 покупателей, кому-то не повезло. Что паниковать-то? Ведь никого же не убили, не изнасиловали!

ОТВЕТИТЬ