6 марта суббота
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Константин
29 окт 2020 в 17:01

Это полная глупость делать перегородки. Губернатор маразном занимается.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:02

Как любой начальник, тов. Куйвашев знает, что, но не знает как и где...

29 окт 2020 в 17:02

Куйвашев в очередной раз расписался в собственной умственной не полноценности. Не новость и не в первой. Такой вот у нас " горячо любимый народом" губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Блин Клинтон
29 окт 2020 в 17:02

Ну всё. Влипли сторублёвики...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:03

Ждём прокурорский протест! Грубейшее нарушение существующих правовых норм!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:03

Детское кресло тоже вносит изменения в конструктив? Видеорегистратор тоже вносит изменения ? Один бред подписал в указе, теперь бредят автоэксперты. Да настоящий таксист хрен забьет на пленку вашу, как в принципе и на детское кресло )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 17:03

я ору, как экран отрежет кому-то голову? вы адекватные вообще нет? давно уже их принимают в азии в такси ради безопасности таксистов. Просто ноу комментс

ОТВЕТИТЬ
Кукушка
29 окт 2020 в 17:04

да в смысле? почему в лимузинах перегородки между водителем и салоном это норма, а как из-за вируса всем придется ее поставить, так сразу опасность и отрезанные головы??

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:04

Экран в авто это не только экран, но и раздельные системы вентиляции, иначе толку от экрана меньше чем от маски.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:05

А как тогда быть в поездах, электричках, там куда что прикручивать?

ОТВЕТИТЬ
Жидкость
29 окт 2020 в 17:05

Полиэтиленовая перегородка никак не сможет навредить посетителям авто. Это даже дурак понимает, жалко, что этого не понимаете вы!

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:05

То есть губернатор не советовался ни с кем перед тем как внести новое требование? Ни с ГИБДД, ни с другими экспертами? Слабо верится

ОТВЕТИТЬ
Папа
29 окт 2020 в 17:06

Слушайте, но ведь ограждение от коронавируса может спасти большинство жизней!!! Не все знают о наличии у них коронавируса!!! А так его можно остановить!!!

ОТВЕТИТЬ
победа
29 окт 2020 в 17:06

Просто признайте, что таксисты не хотят ставить эти перегородки. Для своей же безопасности. А когда заразятся, кого винить будут? только себя и останется. Но есть указ, пусть будут добры его соблюдать!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
29 окт 2020 в 17:07

пополнять казну надо, видимо, карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:08

Подкину новость на Е1 для автоэкспертов: пары антисептика приводят к алкогольному опьянению водителя, что приведёт к трагедии на дороге !

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
29 окт 2020 в 17:08

Никто не будет отвечать, наоборот наградят, Правительство приветствует любые формы сокращения населения.

яяяя
29 окт 2020 в 17:09

масок вполне хватит. В общественном транспорте тоже, тогда , пусть устанавливают стекло у каждого сидения, а как по другому, раз спасает стекло, значит ставить.
Бред полнейший... Это очередная выкачка денег. Сколько продолжаться этот бред будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 окт 2020 в 17:10

ЗАБАСТОВКА НАМ ПОМОЖЕТ

29 окт 2020 в 17:10

Страна дебилов и в этом нет даже малейшего сомнения.

Алексей
29 окт 2020 в 17:15

Впечатление, что мы все живем в психушке, а правят нами Наполеоны из соседних палат.

Губастик
29 окт 2020 в 17:18

Пусть себе в мерседесе S класса поставит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:19

"Как это обычно и бывает, понять что-либо из указа решительно невозможно." (с)
**********
Браво, Сергей Панин!!! Это пять!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:19

Вроде логично, но вот ковидмобилях, на которых возят больных на КТ и с КТ, стоят же полиэтиленовые экраны между передним сиденьем и салоном. С мая они так ездят, вроде всё норм

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 17:21

Ратующие за экраны забывают маленький нюанс. Система вентиляции автомобиля обычно создает поток воздуха на передней панели, и выход в конце салона, а теперь в салоне перегородка, водителю жарко, задним холодно. Скоро будет Зима, пассажирам будет еще веселей. Небольшие воздуховоды в низу салона для задних пассажиров в некоторых моделях авто мало помогут.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
29 окт 2020 в 17:24

Народ уже думает "а как сделать?" ... да никак ... бред есть бред, значит власть такую следует изолировать от управления обществом .. вот и всё.

Гость
29 окт 2020 в 17:25

Губернатор должен принять меры, вот они придумали эти экраны! Он же должен отчитаться, что он проводит мероприятия!
А так он закрыть все опять должен

Гость
29 окт 2020 в 17:25

мягкая пластиковая перегородка из ПЭ или ПВХ
и все соблюдено с обеих сторон
но ессно все вокруг идиоты, одни "эксперты" умные

ОТВЕТИТЬ
Володя
29 окт 2020 в 17:25

Какие-то есть мягкие и безопасные в этом плане перегородки, например из плотного пластика гибкого. Так оги точно не должны "голову отрезать" :))))

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
29 окт 2020 в 17:26

Синдром клоунады зашкаливает

Питер
29 окт 2020 в 17:28

Ведь все такие указы сначала обсуждаются на верзу и уже потом внедряются, там де не без экспертов это делают, потому все под контролем. Дадут всем таксистам инструкции с картинками, установят те что нужно и без ужастиков))

ОТВЕТИТЬ

Производители масок, заработали денег, теперь пусть производители оргстекла(или из чего там делают эти перегородки), заработают)))

Плёнки для теплиц много, а сезон прошёл, пусть теперь в такси, вешают)

гость
29 окт 2020 в 17:28

может легче всем костюмы СИЗ одеть

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 17:31

Про общественный транспорт забыл... В такси максимум 4 человека, в общ.транспорте от 30 до 100 человек. Поставить перегородки!!!!!!

Гость
29 окт 2020 в 17:31

Да вы что, прям эксперты-эксперты!!!Идите работайте тогда таксерами, а жить захотите, так в ОЗК и противогазах ездить будете, чтоб вечером дома что-то покушать, если живы останетесь. В Европе и многих других развитых странах давно стоят перегородки и снижен риск от общения пассажира и водителя, таким образом все велосипеды уже изобретены, а ваши фи ни кому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:31

Это чо? Был сигнал Симановскому? Открывать производство перегородок 🤣

Алексей
29 окт 2020 в 17:32

Спрос и цены на гречку, лимоны и туалетную бумагу упали, так надо хотя бы на пленке и оргстекле бизнес делать.

Гость
29 окт 2020 в 17:32

Вроде никто из губеров больше про экраны даже не сказал.

29 окт 2020 в 17:35

пора поднять вопрос о диеспособности нашего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Алладин
29 окт 2020 в 17:35

Я не понимаю в чем проблема??? Такси в США и Великобритании давным давно оборудованы перегородкой(лет 20 может и больше назад), никто с ума от них не сошёл, что за люди у нас, всему надо противиться и перечить.
Перегородка дополнительно защищает водителя от неадекватного пассажира, сидящего взади!!!!! Угомонитесь и исполняйте приказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:35

Ой не нойте! Тоже мне основа экономики. От водил вообще надо отгораживаться. Сядешь в такси, каждый второй с разговорами и знакомствами пристает. Не мужик, а мечта 😡

ОТВЕТИТЬ
Слава
29 окт 2020 в 17:36

Отправьте уже медбрата в госпиталь работать, хватит в резиденции сидеть.

29 окт 2020 в 17:37

Если Экран - это имя водителя, то отвечать будет Макрон 😂

Васек
29 окт 2020 в 17:38

Перегородки делают и в других странах в такси (это для ярых либералов)
По поводу внесения изменений - а мухобойки/спойлеры/не штатные щетки стеклоочистителя тоже запрещены?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2020 в 17:38

Прокуратура, Ваш выход !

Гость
29 окт 2020 в 17:40

ЛЮДИ!!!
Поймите уже наконец: цель всех указов Куйвашева - не обеспечение безопасности и борьба с КОВИД. Цель иная - создать видимость борьбы и серьезнейшей работы.
Ведь ВВП снял с себя всю ответственность, заявив:
1. решать должны на местах (типа везде своя специфика)
2. за промахи губеры будут отвечать в т.ч. уголовно

Выстроить грамотную стратегию наш не может, а сидеть ой как не хочет (равно как и покидать пост).
Потому что ему остается? Писать как можно больше бумажек: типа я же работаю, а вот народ бестолковый, не слушается. Но я же молодец.

ОТВЕТИТЬ
ialikin
29 окт 2020 в 17:40

Я бы оспорил это требование в судебном порядке на месте владельцев бизнеса

29 окт 2020 в 17:46

в маршрутке то как будет? чего вообще до такси с рестиками докопались? 😳

29 окт 2020 в 17:50

а как же такси например в Америке там же стекло между пассажиром и водителем да она не много с другой целью но все же

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:55

Если не поставишь экран, заплатишь штраф за одно нарушение, если поставишь - за другое. Варианта таксовать официально и без штрафа - нет.

Loading...