28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

29 окт 2020 в 17:05

То есть губернатор не советовался ни с кем перед тем как внести новое требование? Ни с ГИБДД, ни с другими экспертами? Слабо верится

ОТВЕТИТЬ
Папа
29 окт 2020 в 17:06

Слушайте, но ведь ограждение от коронавируса может спасти большинство жизней!!! Не все знают о наличии у них коронавируса!!! А так его можно остановить!!!

ОТВЕТИТЬ
победа
29 окт 2020 в 17:06

Просто признайте, что таксисты не хотят ставить эти перегородки. Для своей же безопасности. А когда заразятся, кого винить будут? только себя и останется. Но есть указ, пусть будут добры его соблюдать!

ОТВЕТИТЬ
яяяя
29 окт 2020 в 17:07

пополнять казну надо, видимо, карманы чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:08

Подкину новость на Е1 для автоэкспертов: пары антисептика приводят к алкогольному опьянению водителя, что приведёт к трагедии на дороге !

ОТВЕТИТЬ
Чука Сарада
29 окт 2020 в 17:08

Никто не будет отвечать, наоборот наградят, Правительство приветствует любые формы сокращения населения.

яяяя
29 окт 2020 в 17:09

масок вполне хватит. В общественном транспорте тоже, тогда , пусть устанавливают стекло у каждого сидения, а как по другому, раз спасает стекло, значит ставить.
Бред полнейший... Это очередная выкачка денег. Сколько продолжаться этот бред будет!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
29 окт 2020 в 17:10

ЗАБАСТОВКА НАМ ПОМОЖЕТ

29 окт 2020 в 17:10

Страна дебилов и в этом нет даже малейшего сомнения.

Алексей
29 окт 2020 в 17:15

Впечатление, что мы все живем в психушке, а правят нами Наполеоны из соседних палат.

Губастик
29 окт 2020 в 17:18

Пусть себе в мерседесе S класса поставит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:19

"Как это обычно и бывает, понять что-либо из указа решительно невозможно." (с)
**********
Браво, Сергей Панин!!! Это пять!😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:19

Вроде логично, но вот ковидмобилях, на которых возят больных на КТ и с КТ, стоят же полиэтиленовые экраны между передним сиденьем и салоном. С мая они так ездят, вроде всё норм

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 17:21

Ратующие за экраны забывают маленький нюанс. Система вентиляции автомобиля обычно создает поток воздуха на передней панели, и выход в конце салона, а теперь в салоне перегородка, водителю жарко, задним холодно. Скоро будет Зима, пассажирам будет еще веселей. Небольшие воздуховоды в низу салона для задних пассажиров в некоторых моделях авто мало помогут.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
29 окт 2020 в 17:24

Народ уже думает "а как сделать?" ... да никак ... бред есть бред, значит власть такую следует изолировать от управления обществом .. вот и всё.

Гость
29 окт 2020 в 17:25

Губернатор должен принять меры, вот они придумали эти экраны! Он же должен отчитаться, что он проводит мероприятия!
А так он закрыть все опять должен

Гость
29 окт 2020 в 17:25

мягкая пластиковая перегородка из ПЭ или ПВХ
и все соблюдено с обеих сторон
но ессно все вокруг идиоты, одни "эксперты" умные

ОТВЕТИТЬ
Володя
29 окт 2020 в 17:25

Какие-то есть мягкие и безопасные в этом плане перегородки, например из плотного пластика гибкого. Так оги точно не должны "голову отрезать" :))))

ОТВЕТИТЬ
Валкерман
29 окт 2020 в 17:26

Синдром клоунады зашкаливает

Питер
29 окт 2020 в 17:28

Ведь все такие указы сначала обсуждаются на верзу и уже потом внедряются, там де не без экспертов это делают, потому все под контролем. Дадут всем таксистам инструкции с картинками, установят те что нужно и без ужастиков))

ОТВЕТИТЬ

Производители масок, заработали денег, теперь пусть производители оргстекла(или из чего там делают эти перегородки), заработают)))

Плёнки для теплиц много, а сезон прошёл, пусть теперь в такси, вешают)

гость
29 окт 2020 в 17:28

может легче всем костюмы СИЗ одеть

ОТВЕТИТЬ
гость
29 окт 2020 в 17:31

Про общественный транспорт забыл... В такси максимум 4 человека, в общ.транспорте от 30 до 100 человек. Поставить перегородки!!!!!!

Гость
29 окт 2020 в 17:31

Да вы что, прям эксперты-эксперты!!!Идите работайте тогда таксерами, а жить захотите, так в ОЗК и противогазах ездить будете, чтоб вечером дома что-то покушать, если живы останетесь. В Европе и многих других развитых странах давно стоят перегородки и снижен риск от общения пассажира и водителя, таким образом все велосипеды уже изобретены, а ваши фи ни кому не интересны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:31

Это чо? Был сигнал Симановскому? Открывать производство перегородок 🤣

Алексей
29 окт 2020 в 17:32

Спрос и цены на гречку, лимоны и туалетную бумагу упали, так надо хотя бы на пленке и оргстекле бизнес делать.

Гость
29 окт 2020 в 17:32

Вроде никто из губеров больше про экраны даже не сказал.

29 окт 2020 в 17:35

пора поднять вопрос о диеспособности нашего губернатора.

ОТВЕТИТЬ
Алладин
29 окт 2020 в 17:35

Я не понимаю в чем проблема??? Такси в США и Великобритании давным давно оборудованы перегородкой(лет 20 может и больше назад), никто с ума от них не сошёл, что за люди у нас, всему надо противиться и перечить.
Перегородка дополнительно защищает водителя от неадекватного пассажира, сидящего взади!!!!! Угомонитесь и исполняйте приказ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:35

Ой не нойте! Тоже мне основа экономики. От водил вообще надо отгораживаться. Сядешь в такси, каждый второй с разговорами и знакомствами пристает. Не мужик, а мечта 😡

ОТВЕТИТЬ
Слава
29 окт 2020 в 17:36

Отправьте уже медбрата в госпиталь работать, хватит в резиденции сидеть.

Если Экран - это имя водителя, то отвечать будет Макрон 😂

Васек
29 окт 2020 в 17:38

Перегородки делают и в других странах в такси (это для ярых либералов)
По поводу внесения изменений - а мухобойки/спойлеры/не штатные щетки стеклоочистителя тоже запрещены?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
29 окт 2020 в 17:38

Прокуратура, Ваш выход !

Гость
29 окт 2020 в 17:40

ЛЮДИ!!!
Поймите уже наконец: цель всех указов Куйвашева - не обеспечение безопасности и борьба с КОВИД. Цель иная - создать видимость борьбы и серьезнейшей работы.
Ведь ВВП снял с себя всю ответственность, заявив:
1. решать должны на местах (типа везде своя специфика)
2. за промахи губеры будут отвечать в т.ч. уголовно

Выстроить грамотную стратегию наш не может, а сидеть ой как не хочет (равно как и покидать пост).
Потому что ему остается? Писать как можно больше бумажек: типа я же работаю, а вот народ бестолковый, не слушается. Но я же молодец.

ОТВЕТИТЬ
ialikin
29 окт 2020 в 17:40

Я бы оспорил это требование в судебном порядке на месте владельцев бизнеса

29 окт 2020 в 17:46

в маршрутке то как будет? чего вообще до такси с рестиками докопались? 😳

29 окт 2020 в 17:50

а как же такси например в Америке там же стекло между пассажиром и водителем да она не много с другой целью но все же

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 17:55

Если не поставишь экран, заплатишь штраф за одно нарушение, если поставишь - за другое. Варианта таксовать официально и без штрафа - нет.

29 окт 2020 в 17:55

Скажу без лживой осторожности.
Я -здрав,вменяем и не пьян):
Ограничение возможности-есть принцип жизни россиян.
Мы ограничены практически
Во всем ,куда ни посмотри-
Морально,умственно,физически,
Живя страны своей внутри.

ОТВЕТИТЬ

Всем поможет перегородка между правым полушарием и левым.

Пельмень
29 окт 2020 в 18:02

Надо что-то делать! Надо же что-то делать! А давайте в такси пленку натянем! Гениально!!!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
29 окт 2020 в 18:03

Если в такси едут несколько человек, то явно они не чужие и за пределами авто тесно общаются либо у себя в квартире,
офисе, либо клубе и т.п. Зачем тогда им нужны эти экраны в такси...бред...Пусть таксист один сам от пассажиров защищается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:03

Что то защитников губера море собралось... Его мысль и адекватна и глупа... Адекватна в отношении безопасности от вируса.. глупа же в том что у нас в России автомобили такси это те же гражданские машины... С середины прошлого века в машинах такси ставят экраны но это заранее заложено на заводе производителем. Та же вентиляция салона, обогрев. В эконом классе таких машин на пальцах пересчитать... У нас даже предприятий нет кто такие экраны сделает и они будут именно для защиты от вирусов.. а то щас натыкают поликарбонат и будут ездить а в случае дтп от реально может лопнуть и наделать делов..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:05

" уральские пельмени " КВН - это для вас темы новых сюжетов придумали

Гость
29 окт 2020 в 18:13

Дебилизм именно в том, что в автобусе ехать-давка и никаких перегородок не требуется.
При этом под раздачу, так понимаю, попали такси с фирменным наклейками на боку. Ведь если таксует человек на личном автомобиле, то как сотрудник ГИБДД определит, что это такси, и его нужно проверить?)))Мало ли, кто меня везёт-сосед, любовник, дядя?)))

Маргарита
29 окт 2020 в 18:17

А маршрутки-это ж тоже такси ,в час пик едем утрамбованно ,в маске задыхается,а общественный транспорт... у нас зимой холодно как в такси воздух от печки будет поступать через стекло...короче проще мешок на голову

Гость
29 окт 2020 в 18:19

За отрезанную голову, не дай бог, должен отвечать губернатор. Ему ведь главное галочку поставить, что меры по снижению распространения инфекции приняты. Имитация бурной деятельности. ( ИБД ).

Гость
29 окт 2020 в 18:27

Кабриолет в студию!

777
29 окт 2020 в 18:27

Для полной безопасности не хватает креста православного