8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Южная
30 окт 2020 в 15:10

Я только за, экран спасет пассажиров от трёпа водителей, некоторые прям не затыкаются всю дорогу, а мне после работы нет дела до их разговоров.

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер
30 окт 2020 в 15:10

Мне интересна реакция жен этих водителей, когда они сегодня придут домой и принесут ноль в своём кармане)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:11

Хоть один из таксистов болел ковидом? Лежал с высокой температурой, с болью в груди, когда задыхаешься, весь в поту, встать не можешь, слабость нереальная??? Вот и я думаю, что нет

ОТВЕТИТЬ
...
30 окт 2020 в 15:11

То есть таксисты против нашей безопасности? В таком случае они больше от меня ни копейки не получат!!! Совсем стыд потеряли!!!

ОТВЕТИТЬ
Даты
30 окт 2020 в 15:12

Ой-ой, они ведь совсем всё перепутали... Именно губернатор издал указ о защитном экране... Не мэр... Глупые водители...

Anny
30 окт 2020 в 15:13

"В течение недели или чуть позже мы увеличим количество транспортных средств на дорогах. В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона..." - во врет!!! Уже сколько недель обещают добавить автобусы на маршруты!!! Где там в ПАЗах в час пик больше 1,5 м до водителя! Большинство автобусов в городе - ПАЗы! Но они хоть в пробках так не застревают. А эти новые огромные гармошки, которые обещал мэр, вообще не дождаться будет.

Гость
30 окт 2020 в 15:16

Они как баба Яга. Всегда против. Мечта любого таксиста - чтобы клиенты никуда не ездили, а просто им за поездку деньги скидывали, пока они в танчики под пивас рубятся.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:18

ооооооооооо дебилы денегератов как экран может отрезать кому то голову если он будет закреплён как положено как в америке там голову не кому не отрезает и мне не отрезало а у чурак всегда голову режет ,У ТАКСИСТОВ НАДО ВООБЩЕ ЛИЦЕНЗИЮ ПРОВЕРЯТЬ И СТРАХОВКУ ЧТО БЫ БЫЛА СТРАХОВКА ОФОРМЛЕНА КАК ДЛЯ ТАКСИ А НЕ КАК ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:18

Сын Терентьева теперь и такси стал занимается, мало ЖКХ ?

30 окт 2020 в 15:21

Разогнать всех, и штраф выписать

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:21

Законники против Недовольных. Боты... боты ... осень .. обострение!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 15:22

от экрана же вреда только больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:26

А разрешение на митинг у митингующих есть?
Так быстро они его получили?
Если нет, то почему их не разгоняет полиция?
В сквере полиция моментально реагировала на сбор людей в кучки.
А тут все так мирно, почему в этом случае к ним другое отношение, откуда такая лояльность властей и структур правопорядка?

ОТВЕТИТЬ
Эта шта?
30 окт 2020 в 15:27

1 реальный комент на 10 коментов от ботов мэрии 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:27

"Неожиданно для всех" а чего они ожидали то? Странные товарищи. Думали кто выйдет?

Валя
30 окт 2020 в 15:28

Людям нечего делать. Пятница же. Как раз время для хорошего заработка. А они стоят

ОТВЕТИТЬ
Важный областник
30 окт 2020 в 15:28

Интересно, как вид экрана будет меня дисциплинировать и я вдруг решу надеть маску? Я же уже экраном защищен, нахрена мне еще и маску напяливать в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Клон
30 окт 2020 в 15:30

И долго они там тусить будут? Уже как бы домой хочется)) всем притом)) надо ловить момент

30 окт 2020 в 15:31

Самый прикол в том что в такси ты едешь 1-2-3 человека а в общественном транспорте 40-50-80 человек в чем логика защитных экранов???? че они там курят отсыпте немного ))))

Цой
30 окт 2020 в 15:32

Если бы все сразу нормально отнеслись к ограничениям и носили маски, ничего бы не было

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:33

Я вообще за стационарные прочные постоянные экраны в такси. Так на мой взгляд и водителю спокойнее и пассажирам. И коронавирус тут не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:34

Оргстекло 7 мм безопасно??? А плёнка такой толщины вообще есть???? А где указания как с водителями расплачиваться? Водитель должен выйти и принять оплату или пассажир, например с занятыми руками. Пассажиры ещё с фонариками наверное должны ездить- чтобы в темное время суток деньги отсчитать....

ОТВЕТИТЬ
Цой
30 окт 2020 в 15:35

И чего хотят добиться то? Требования написали? Или так, на дурничку?

30 окт 2020 в 15:35

короче говоря, машин станет меньше, затрат больше, затраты эти лягут на плечи и без того "богатых" горожан, в результате чего в общ.транспорте станет еще свободнее. Ну а в автобусе соцдистанция соблюдается элементарно, в результате чего заболеваемость резко пойдет вниз.

Гадя Петрович
30 окт 2020 в 15:36

Не понимаю этих товарищей. Может там те же, кто и перед сквером скакали? Лишь бы повозмущаться

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:36

А еще смешнее будет наблюдать, как пассажир едет РЯДОМ с водителем, а за спиной экран. Или водителя надо тоже отгородить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:37

Сегодня такси уже дороже процентов на 30-40

Дмитрий
30 окт 2020 в 15:37

Любые требования власти должны быть аргументированными и соответствовать всем законам и требованиям! Dura lex, sed lex – Закон суров, но это закон. А иначе нас завтра могут обязать ходить с пакетами на голове, а послезавтра совсем в пакетах!

Ромашка
30 окт 2020 в 15:40

ну а что такого? в нью-йорке так давно! теперь будут чувствовать, что они РАБОТАЮТ! а не одолжение нам делают подвозя в своих царских тачках. такое самомнение у некоторых, что аж извините мы платим вам деньги, чтобы вы возили и не залупались и не искали обманные схемы.пока к профессии водитель и такое отношение, что туда идут только из безысходности и потешить свое эго

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 окт 2020 в 15:40

В нормальных, развитых странах, есть гост на такси где и пленки, рамки и прочие атрибуты моно устанавливать по умолчанию, как вы собрались в логан или в ведра ставить эти экраны там места нет совсем. Вот она власть идиотов , когда один ляпнул, штрафы придумали, а реализации 0 и по факту можно штрафовать под любым предлогом т.к. стандарта нет и каждый будет определять на свое усмотрение при выписывании штрафа

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:41

Поймать всех бунтовщиков- таксистов и отправить на работы в похоронщики!!! Можно к Новоселову! 😁😁😁

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:41

и главное чтобы экраны были звуконепроницаемыми, потому что если есть звук, то значит нет изоляции (он ведь по воздуху летает, а в космосе его нет, так как там нет атмосферы) 😉

Гость
30 окт 2020 в 15:43

Итог: долой агрегаторов. Ответственности и вложений - ноль, только деньги драть.

Продавец
30 окт 2020 в 15:44

Читаешь сейчас комментарии под статьями ,когда люди все собачатся между собой . Коронавирус показал на сколько наше общество гнилое . Никакого сочувствия у людей . Пандемия должна была сплотить людей ,но видимо не в России . Никто просто не хочет понимать друг друга ,начинаю от ношения масок ,до установки защитных экранов такси .

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:44

Запарили ныть, что таксопарки у них в минусах. Если кто и в минусах, так только водители, владельцы и агрегаторы всегда в шоколаде.

Bro.
30 окт 2020 в 15:45

Я работал в Такси в первую пандемию БЕЗ МАКСИ! И летом работал. И сейчас продолжаю работать БЕЗ МАСКИ! Молодой энергичный. Мне реально некогда болеть.))) Авто комфорт. Цены упали в такси работать не буду! За копейки возить не собираюсь. Я противник Экрана! И в мне в маске не комфортно следить за дорогой! В маске за рулем становлюсь нервным!😊

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 окт 2020 в 15:45

Кто будет отвечать за последствия установки экранов в такси, если это приведет к гибели или травмам пассажиров при авариях! Ляпнуть можно властям что угодно- а вот отвечать за последствия они явно не будут!

ОТВЕТИТЬ
Перл
30 окт 2020 в 15:49

Вот бы и жителям России маски все таки давали бесплатно, а то только служащим,

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:50

какой должны быть маска, где её носить ... нет такого указа ... поэтому маску можно носить в кармане ... и маска может быть хоккейная 😉

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 15:51

ну что не получилось помайданить? Министр - красавчик. Четко все разжевал.👍👍

ОТВЕТИТЬ
Г.Г.
30 окт 2020 в 15:56

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

30 окт 2020 в 15:59

1. Установка экрана-это изменение конструкции. (ГИБДД - молчит в тряпочку об этом).
2. Воздухообмен происходит из панели водителя (не у всех стоят вентиляционные решётки сзади), а в маске-да ещё и без приточки свежего воздуха?????
3. А телефончик у кого заказывать экраны - случайно не дали!!!!(это уже бизнес)

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:01

Раз уж собрались, за одно пусть ещё добавят к забастовке ещё одно требование, чтоб на Урал не ввозили радиоактивные отходы из Германии. Надо сохранить нашу землю для наших детей.

Гость
30 окт 2020 в 16:03

"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев."
Игорь Тальков

Lmao
30 окт 2020 в 16:04

" В течение недели или чуть позже мы увеличим количество транспортных средств на дорогах. В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона (поэтому оборудовать автобусы защитными пленками не требуется. — Прим. ред.), — заявил Василий Старков."

Вам еще нужны какие то доказательства, что эти люди живут в другой реальности?

Министр экранов
30 окт 2020 в 16:07

Что так дорого купить пленки полиэтиленовой и на скотч приклеить? Раз нет требований - лепи из чего проще- фнкцию выпоняет и все!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 16:09

Был бы нормальный общественный транспорт в екб,не ездили бы на такси,а так такси дешевле транспорта,я бы для пасов ,отделился и пусть они на заднем сиденье сами обрабатываются,а лучше в такси пирожок купить и пусть радуются

Гость
30 окт 2020 в 16:39

Молодцы ребята. Респект! В Москве вернули людям 270 млн. Незаконных штрафов, кто подавал в суд. Екатеринбург кого оштрафовали без масок, обращайтесь. По закону вы правы вам вернут деньги

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 окт 2020 в 16:50

Вы хоть понимаете, что данные экраны сами по себе не безопасные производители автомобилей разрабатывали их без учёта каких-либо экранов. Это совершенно точно повлияет на безопасность с точки зрения конструкции. Кроме того с юридической точки зрения это тоже не законно!!! Вы же знаете, что это только начало, а если завтра всем находящимся на улице скажут тоже одевать экран на лицо в виде маски. Учитывая специфику нашего государства сразу найдутся люди продающие их по заоблачным ценам, а все остальные будут вне закона. Хотя я и не пользуюсь такси, передвигабсь на своём авто, но считаю что это не допустимо.

Мы победим
30 окт 2020 в 17:26

Занимаются тем, что не приносит результат. Пленочками в такси. Ха-ха.
Да ещё и штрафиками угрожают.
Хехе.

Гость
30 окт 2020 в 17:28

"представитель ГИБДД ... пояснил, что экран должен быть сделан из пленки или оргстекла толщиной 0,7 см."
************
Это из чего следует, что оргстекло должно быть именно такой толщины? Из каких-таких норм? Или, как водится, высосано из пальца?

ОТВЕТИТЬ