19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
Фото пользователя
30 окт 2020 в 15:22

от экрана же вреда только больше

ОТВЕТИТЬ
Важный областник
30 окт 2020 в 15:28

Интересно, как вид экрана будет меня дисциплинировать и я вдруг решу надеть маску? Я же уже экраном защищен, нахрена мне еще и маску напяливать в таком случае?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
30 окт 2020 в 15:37

Любые требования власти должны быть аргументированными и соответствовать всем законам и требованиям! Dura lex, sed lex – Закон суров, но это закон. А иначе нас завтра могут обязать ходить с пакетами на голове, а послезавтра совсем в пакетах!

Дмитрий
30 окт 2020 в 15:45

Кто будет отвечать за последствия установки экранов в такси, если это приведет к гибели или травмам пассажиров при авариях! Ляпнуть можно властям что угодно- а вот отвечать за последствия они явно не будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость я
30 окт 2020 в 15:06

что за ересь я только что прочитала?
— В течение недели или чуть позже мы увеличим количество транспортных средств на дорогах. В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона (поэтому оборудовать автобусы защитными пленками не требуется, — ред), — заявил Василий Старков.
То есть а то что пассажиры друг на друге это нормально?👍😁

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:59

1. Установка экрана-это изменение конструкции. (ГИБДД - молчит в тряпочку об этом).
2. Воздухообмен происходит из панели водителя (не у всех стоят вентиляционные решётки сзади), а в маске-да ещё и без приточки свежего воздуха?????
3. А телефончик у кого заказывать экраны - случайно не дали!!!!(это уже бизнес)

ОТВЕТИТЬ
Lmao
30 окт 2020 в 16:04

" В течение недели или чуть позже мы увеличим количество транспортных средств на дорогах. В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона (поэтому оборудовать автобусы защитными пленками не требуется. — Прим. ред.), — заявил Василий Старков."

Вам еще нужны какие то доказательства, что эти люди живут в другой реальности?

Гость
30 окт 2020 в 15:34

Оргстекло 7 мм безопасно??? А плёнка такой толщины вообще есть???? А где указания как с водителями расплачиваться? Водитель должен выйти и принять оплату или пассажир, например с занятыми руками. Пассажиры ещё с фонариками наверное должны ездить- чтобы в темное время суток деньги отсчитать....

ОТВЕТИТЬ
Сашка
30 окт 2020 в 15:40

В нормальных, развитых странах, есть гост на такси где и пленки, рамки и прочие атрибуты моно устанавливать по умолчанию, как вы собрались в логан или в ведра ставить эти экраны там места нет совсем. Вот она власть идиотов , когда один ляпнул, штрафы придумали, а реализации 0 и по факту можно штрафовать под любым предлогом т.к. стандарта нет и каждый будет определять на свое усмотрение при выписывании штрафа

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:31

Самый прикол в том что в такси ты едешь 1-2-3 человека а в общественном транспорте 40-50-80 человек в чем логика защитных экранов???? че они там курят отсыпте немного ))))

Гость
30 окт 2020 в 16:39

Молодцы ребята. Респект! В Москве вернули людям 270 млн. Незаконных штрафов, кто подавал в суд. Екатеринбург кого оштрафовали без масок, обращайтесь. По закону вы правы вам вернут деньги

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:35

короче говоря, машин станет меньше, затрат больше, затраты эти лягут на плечи и без того "богатых" горожан, в результате чего в общ.транспорте станет еще свободнее. Ну а в автобусе соцдистанция соблюдается элементарно, в результате чего заболеваемость резко пойдет вниз.

Гость
30 окт 2020 в 16:03

"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев."
Игорь Тальков

Александр
30 окт 2020 в 16:50

Вы хоть понимаете, что данные экраны сами по себе не безопасные производители автомобилей разрабатывали их без учёта каких-либо экранов. Это совершенно точно повлияет на безопасность с точки зрения конструкции. Кроме того с юридической точки зрения это тоже не законно!!! Вы же знаете, что это только начало, а если завтра всем находящимся на улице скажут тоже одевать экран на лицо в виде маски. Учитывая специфику нашего государства сразу найдутся люди продающие их по заоблачным ценам, а все остальные будут вне закона. Хотя я и не пользуюсь такси, передвигабсь на своём авто, но считаю что это не допустимо.

Гость
30 окт 2020 в 17:35

"В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона (поэтому оборудовать автобусы защитными пленками не требуется. — Прим. ред.), — заявил Василий Старков. "
***********
А то, что между пассажирами нет никакой соц.дистанции менистора не смущает?
А то, что в такси как правило ездят условно близкие люди или родственники, которые и без того в тесном контакте, а в ОТ куча незнакомых людей-подбородочников, менистора не смущает?
Почему только через неделю или позже автобусов будет больше? На сколько больше? Почему не сейчас? У нас что, антирекорда по выявленным ковидникам нет?

В целом вопрос один: почему коммерсов ставят в неудобную позицию, а ОТ как всегда не при делах и спроса с него нет???

Таня
30 окт 2020 в 18:05

С утра болела за таксистов. Прежде чем тут писать, посмотрите до конца сюжет. Второй собеседник всё разжевал, что и почему. По поводу садовой и пищевой плёнки - она будет и рассадником, и порезать её легко и легко воспламеняется. А идиотов среди пассажиров, уже судя по комментам, полно. А пьяный - умножай на два. Дальше. Никаких конкретных ответов власти не дали, не будет ли так, что через время санпин скажет, что это не продумано и защиты не даёт, и давайте убирайте плёнки, - а уже оплачено! Далее, гибдд сами сказали, если серьёзный экран, это будет вмешательство в конструкцию, что запрещено и карается ими же. Далее, оплату производить через верх, выше пленки-экрана, т.е. защита не до верху - а смысл тогда вообще?! И другая информация. Думайте, прежде чем тут писать.

Гость
30 окт 2020 в 19:12

Все эти экраны имели бы смысл, если бы не ездящие, битком набитые, автобусы без всяких перегородок! А так это выглядит маразмом чистой воды!

Гость
30 окт 2020 в 15:06

Правильно что заставляют. во-первых - это безопасность, во-вторых - придумайте способ получше.
Бунт этих бомбил похож на бунт тех же антимасочников - смысл тот же.

ОТВЕТИТЬ
Эта шта?
30 окт 2020 в 15:27

1 реальный комент на 10 коментов от ботов мэрии 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Anny
30 окт 2020 в 15:13

"В течение недели или чуть позже мы увеличим количество транспортных средств на дорогах. В наших автобусах пространство от водителя до пассажиров более полутора метров, у водителя есть отдельная зона..." - во врет!!! Уже сколько недель обещают добавить автобусы на маршруты!!! Где там в ПАЗах в час пик больше 1,5 м до водителя! Большинство автобусов в городе - ПАЗы! Но они хоть в пробках так не застревают. А эти новые огромные гармошки, которые обещал мэр, вообще не дождаться будет.

Гость
30 окт 2020 в 17:28

"представитель ГИБДД ... пояснил, что экран должен быть сделан из пленки или оргстекла толщиной 0,7 см."
************
Это из чего следует, что оргстекло должно быть именно такой толщины? Из каких-таких норм? Или, как водится, высосано из пальца?

ОТВЕТИТЬ
Antivirus
30 окт 2020 в 15:08

в любом хозяйственном купил пленку для теплиц и скотч за копейки и работай. Так нет они будут стоять , Значит у них куча времени и денег. бездельники детекдед

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:04

Да здравствует ЕКБ город свободных людей, город бесов. Представляю как Соловьев истерить начнет😁👍

Гость
30 окт 2020 в 15:37

Сегодня такси уже дороже процентов на 30-40

Г.Г.
30 окт 2020 в 15:56

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

Мы победим
30 окт 2020 в 17:26

Занимаются тем, что не приносит результат. Пленочками в такси. Ха-ха.
Да ещё и штрафиками угрожают.
Хехе.

30 окт 2020 в 18:55

"На совещании представитель ГИБДД заявил, что установка защитных экранов не влияет на безопасность. Он пояснил, что экран должен быть сделан из пленки или оргстекла толщиной 0,7 см." (с)
Т.е, почти сантиметровой толщины оргстекло безопасно?!!!!!!
Мордой приложиться при ударе об него весьма болезненно!

Южная
30 окт 2020 в 15:10

Я только за, экран спасет пассажиров от трёпа водителей, некоторые прям не затыкаются всю дорогу, а мне после работы нет дела до их разговоров.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:02

Молодцы ребята, так держать👍🔥 Первая ласточки, свободные люди просыпаются. Власть просто ссыт😁

ОТВЕТИТЬ
Продавец
30 окт 2020 в 15:44

Читаешь сейчас комментарии под статьями ,когда люди все собачатся между собой . Коронавирус показал на сколько наше общество гнилое . Никакого сочувствия у людей . Пандемия должна была сплотить людей ,но видимо не в России . Никто просто не хочет понимать друг друга ,начинаю от ношения масок ,до установки защитных экранов такси .

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 16:01

Раз уж собрались, за одно пусть ещё добавят к забастовке ещё одно требование, чтоб на Урал не ввозили радиоактивные отходы из Германии. Надо сохранить нашу землю для наших детей.

пассажир
30 окт 2020 в 19:36

Пассажиры тоже против экранов, губернатор решил засадить всех в автобусы, которые битком набитыми ходят, если лето я ходила пешком, то сейчас по морозу и гололеду много не находишься

пассажир
30 окт 2020 в 19:34

Пассажиры тоже против,

30 окт 2020 в 20:49

Смысл защитного экрана? В машине 2 человека на расстоянии 1 метр. На такси ездят не часто.
В автобусе 100 человек, причем вплотную, в час пик. Вопрос - где коронавирус?

Законность? На каком основании должен быть установлен экран? На основании указа? То есть, если завтра всем скажут носить красные штаны и делать 2 раза ку, то это будет законно? В целях борьбы с коронавирусом, конечно.

Гость
30 окт 2020 в 21:02

"Конструкции могут быть просто пленкой, которая «исключает прямонаправленный поток» воздуха." А как там в фильме Карпов легко пленкой душили...а тут готовая пленка над головой водителя! Итае все нервные стали и безденежные!

Гость
30 окт 2020 в 21:07

Да всё это делается только для того чтобы "поддержать" общественный транспорт, это же очевидно. Доступное такси им только "мешает". Была же тема про убыточное метро, где в комментах писали типа вот скинуться всем и на такси дешевле чем на метро. Вот и придумали как удорожать такси и загнать всех в ОТ..

Гость
30 окт 2020 в 21:47

Надо было машины оставить на выходные на площади, чтобы ярмарка чиновников в выходные не состоялась.

30 окт 2020 в 15:36

А еще смешнее будет наблюдать, как пассажир едет РЯДОМ с водителем, а за спиной экран. Или водителя надо тоже отгородить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:02

В автобусах пусть на всех полиэтиленовые мешки надевают, а то там экраны не поставить и дистанции нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 15:05

Я вот сама не сяду в такси без маски, потому что водители обычно без них, не хочется рисковать здоровьем.

ОТВЕТИТЬ
Василиса
30 окт 2020 в 15:08

Столько часов простояли на площади, за это время могли установить перегородку и заработать денег за смену.

ОТВЕТИТЬ
Цой
30 окт 2020 в 15:35

И чего хотят добиться то? Требования написали? Или так, на дурничку?

30 окт 2020 в 17:33

У водителей будет тепло, а у пассажиров холодно. Не будет ли на пластике вода. А от больных пассажиров, которые перед нами ехали, эта перегородка не защитит. Лучше бы, конечно, маски у водителей и дезинфекция салона. Но это сложно проследить.

это отвлечение
30 окт 2020 в 19:38

Это отвлечение внимания, закидыааешь вот такой бред, и люди обсуждают уже три дня его, а не смерти коронавирусные

война
30 окт 2020 в 22:00

Правильно ли я понимаю, что на переднее сиденье в такси, теперь не сядешь?)))
И что если семья ( он, она, дошкольник), то нужно брать второе такси, ибо сзади кресло детское а впереди садиться нельзя?

Фото пользователя
30 окт 2020 в 22:46

Сюр какой-то, бред бредовейший!

Гомер
30 окт 2020 в 23:21

всех недовольных на 15 суток (глядишь, какие интересные эпизоды всплывут за эти дни ;))))

меры ужесточить, штрафы увеличить. таксисты самые неоьразованные особи, нечего выделываться. крикнуть ЕСТЬ! и строевым шагом идти устанавливать экраны, готовиться к штрафам и санкциям. понятно?

Гость
30 окт 2020 в 15:07

Это руководители такси пришли? Или обычные таксисты. Если обычные, то их директора козлы, им по карману поставить экран, но они жмутся, как и с ремонтом авто

Bro.
30 окт 2020 в 15:45

Я работал в Такси в первую пандемию БЕЗ МАКСИ! И летом работал. И сейчас продолжаю работать БЕЗ МАСКИ! Молодой энергичный. Мне реально некогда болеть.))) Авто комфорт. Цены упали в такси работать не буду! За копейки возить не собираюсь. Я противник Экрана! И в мне в маске не комфортно следить за дорогой! В маске за рулем становлюсь нервным!😊

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
30 окт 2020 в 15:40

ну а что такого? в нью-йорке так давно! теперь будут чувствовать, что они РАБОТАЮТ! а не одолжение нам делают подвозя в своих царских тачках. такое самомнение у некоторых, что аж извините мы платим вам деньги, чтобы вы возили и не залупались и не искали обманные схемы.пока к профессии водитель и такое отношение, что туда идут только из безысходности и потешить свое эго

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2020 в 15:18

ооооооооооо дебилы денегератов как экран может отрезать кому то голову если он будет закреплён как положено как в америке там голову не кому не отрезает и мне не отрезало а у чурак всегда голову режет ,У ТАКСИСТОВ НАДО ВООБЩЕ ЛИЦЕНЗИЮ ПРОВЕРЯТЬ И СТРАХОВКУ ЧТО БЫ БЫЛА СТРАХОВКА ОФОРМЛЕНА КАК ДЛЯ ТАКСИ А НЕ КАК ДЛЯ СОБСТВЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ОТВЕТИТЬ
...
30 окт 2020 в 15:11

То есть таксисты против нашей безопасности? В таком случае они больше от меня ни копейки не получат!!! Совсем стыд потеряли!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:11

Хоть один из таксистов болел ковидом? Лежал с высокой температурой, с болью в груди, когда задыхаешься, весь в поту, встать не можешь, слабость нереальная??? Вот и я думаю, что нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:18

Сын Терентьева теперь и такси стал занимается, мало ЖКХ ?

Гость
30 окт 2020 в 16:09

Был бы нормальный общественный транспорт в екб,не ездили бы на такси,а так такси дешевле транспорта,я бы для пасов ,отделился и пусть они на заднем сиденье сами обрабатываются,а лучше в такси пирожок купить и пусть радуются

31 окт 2020 в 00:54

я смотрю столько не довольных тут ,И ЭТО ВСЕ ТАКСИСТЫ КОТОРЫЕ ПРОЖИЛИ ЖИЗНЬ ЗРЯ ЧТО БЫ РАБОТАТЬ В ТАКСИ И БЛЮВОТИНЫ СОБИРАТЬ ПОСЛЕ ПАССАЖИРОВ ДВОРНИКИ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ТЕРПИЛЫ

Гость
31 окт 2020 в 13:30

лицензировать бизнес , лицензия лям. машина только в перегородками и раскрашенная в цвета такси. хватит нам бомбил вокзальных

Мира
30 окт 2020 в 15:05

А экран от звуков радио шансон или восточной музыки может защитить? Вот была бы тема, закрылся и ничего не слышишь

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:50

какой должны быть маска, где её носить ... нет такого указа ... поэтому маску можно носить в кармане ... и маска может быть хоккейная 😉

ОТВЕТИТЬ
Цой
30 окт 2020 в 15:32

Если бы все сразу нормально отнеслись к ограничениям и носили маски, ничего бы не было

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2020 в 15:51

ну что не получилось помайданить? Министр - красавчик. Четко все разжевал.👍👍

ОТВЕТИТЬ
Эта
30 окт 2020 в 15:08

Адекватный человек никогда не будет против дополнительных мер против коронавируса. Ох уж эти странные водители...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:16

Они как баба Яга. Всегда против. Мечта любого таксиста - чтобы клиенты никуда не ездили, а просто им за поездку деньги скидывали, пока они в танчики под пивас рубятся.

ОТВЕТИТЬ
Клон
30 окт 2020 в 15:30

И долго они там тусить будут? Уже как бы домой хочется)) всем притом)) надо ловить момент

Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:41

и главное чтобы экраны были звуконепроницаемыми, потому что если есть звук, то значит нет изоляции (он ведь по воздуху летает, а в космосе его нет, так как там нет атмосферы) 😉

Икра
30 окт 2020 в 15:06

Поставьте экран и можете курить, тоже как вариант, пассажиру пофиг на это, чувствовать не будет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:33

Я вообще за стационарные прочные постоянные экраны в такси. Так на мой взгляд и водителю спокойнее и пассажирам. И коронавирус тут не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Перл
30 окт 2020 в 15:49

Вот бы и жителям России маски все таки давали бесплатно, а то только служащим,

Гость
30 окт 2020 в 15:26

А разрешение на митинг у митингующих есть?
Так быстро они его получили?
Если нет, то почему их не разгоняет полиция?
В сквере полиция моментально реагировала на сбор людей в кучки.
А тут все так мирно, почему в этом случае к ним другое отношение, откуда такая лояльность властей и структур правопорядка?

ОТВЕТИТЬ
Гадя Петрович
30 окт 2020 в 15:36

Не понимаю этих товарищей. Может там те же, кто и перед сквером скакали? Лишь бы повозмущаться

ОТВЕТИТЬ
Дизайнер
30 окт 2020 в 15:10

Мне интересна реакция жен этих водителей, когда они сегодня придут домой и принесут ноль в своём кармане)))

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
30 окт 2020 в 15:21

Законники против Недовольных. Боты... боты ... осень .. обострение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:00

а Яндекс такси и Сити причем тут ,эти. шарашки не несут никакой ответственности за пассажиров

Гость
30 окт 2020 в 15:44

Запарили ныть, что таксопарки у них в минусах. Если кто и в минусах, так только водители, владельцы и агрегаторы всегда в шоколаде.

Гость
30 окт 2020 в 15:43

Итог: долой агрегаторов. Ответственности и вложений - ноль, только деньги драть.

Министр экранов
30 окт 2020 в 16:07

Что так дорого купить пленки полиэтиленовой и на скотч приклеить? Раз нет требований - лепи из чего проще- фнкцию выпоняет и все!

ОТВЕТИТЬ
Валя
30 окт 2020 в 15:28

Людям нечего делать. Пятница же. Как раз время для хорошего заработка. А они стоят

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 15:09

Вопрос цены какой? Сколько стоят экраны? Там цена поди рублей 500, маски дороже с антисептиком. Кстати, по началу таксисты маски надевали, а сейчас нет

Даты
30 окт 2020 в 15:12

Ой-ой, они ведь совсем всё перепутали... Именно губернатор издал указ о защитном экране... Не мэр... Глупые водители...

30 окт 2020 в 15:27

"Неожиданно для всех" а чего они ожидали то? Странные товарищи. Думали кто выйдет?

30 окт 2020 в 15:21

Разогнать всех, и штраф выписать

Гость