6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Злобный Умик
9 ноя 2020 в 13:37
Во-первых, водитель не имеет право выезжать на перекресток, если впереди затор и он не уверен, что успеет закончить маневр.
Во-вторых, какое нафиг завершение маневра. Он маневр НАЧАЛ на желтый сигнал светофора, а зебру так вообще заканчивал пересекать на красный. На видео это хорошо видно. Т.е. он толком-то и на перекресток еще не выехал, а уже красный горел. До этого он стоял ДО зебры. Вполне нормально стоял. Никому не мешал. А если там камеры на стоп-линию, то возвращаемся к первому пункту. Если знаешь, что камеры, то зачем проезжать стоп-линию.
И в-третьих, более чем уверена, что когда девушка начала пересекать дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора она физически не могла увидеть машину, которая решила рвануть на красный. Он в этот момент еще был на ЗЕБРЕ ДО ПЕРЕКРЕСТКА. И его не было видно из-за хвоста поворачивающих машин. Или теперь пешеходам предлагается половину зеленого сигнала светофора вертеть головой и проверять, не мчится ли откуда-нибудь машина? Когда у нас пешеходные светофоры иногда горят секунд по 15-20, и дай бог за это время успеть перейти.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Призрак тьмы
9 ноя 2020 в 11:11

Абсолютно непонятно,зачем внизу статьи, требующей тщательного юридического разбирательства, прикреплен опрос. Все читатели обладают нужной квалификацией для вынесения своего мнения? Или для формирования так называемого "общественного мнения" массы, состоящей, по большей части, из ничего из себя не представляющих горлопанов?

ОТВЕТИТЬ

С чего это он невиновен вдруг стал ?
Девчонку судя по видео заземлил и типо не при делах ?
Чет беспредел какой-то.

Гость в горле кость.
9 ноя 2020 в 11:15

А за что его прощать? Он поехал на красный для своей полосы, видимость хорошая была, он даже не думал тормозить.... Такие как правило думают что их должны все пешеходы пропускать....

Снюс
9 ноя 2020 в 11:16

Чо тут думать- виновен. Когда сын обмоченного мента уже сядет?

Гость
9 ноя 2020 в 11:17

Почему это не на Ч1?

9 ноя 2020 в 11:19

Он что, совсем слепой чтоли.

Antivirus
9 ноя 2020 в 11:21

садить да и все этого преступника. убил - сиди 😠😠

Гость
9 ноя 2020 в 11:28

Впереди был затор, но он все равно выехал за стоп-линию, а затем еще перестроился на перекрестке. Судя логике защиты, то все кто пересек стоп-линию на зеленый и из-за затора остался на перекрестке уже на запрещающий может ехать и устраивать дтп, они что совсем того?

125858
9 ноя 2020 в 11:41

А пешеходы думают, что все их пропустят! есть правила и для пешеходов- перед переходом должен убедиться в безопасности. На дороге надо думать за себя и за того парня, хоть ты водитель, хоть пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Боты Высокинского
9 ноя 2020 в 11:56

что за бред происходит последнее время в стране? убийц отпускают, либо назначают минимальные сроки, спускают дела на тормозах, люди друг-друга грызть готовы из-за масок...
а тем временем, типы, которое это учинили сидят в бункере и похохатывают.

Гость
9 ноя 2020 в 11:59

У водителя одна нога на педали газа, а вторая уже в тюрьме если не в могиле. Об этом нужно помнить всегда. 🤔

Гость
9 ноя 2020 в 12:13

Насмерть сбил 5 сиди.

9 ноя 2020 в 12:15

водитель виновен без вариантов, никаких экспертиз не требуется, ибо у водителя есть обязанность уступить пешеходам, переходящим проезжую часть на зеленый. Начинает он при этом маневр или завершает его не имеет значения

ОТВЕТИТЬ
ЕленаЕкб
9 ноя 2020 в 12:18

Нарушил абсолютно все, что возможно нарушить. НАЧАЛ движение на желтый запрещающий, видимость отличная - поэтому он и разгоняется, девушка давно переходит, но он вместо торможения таранит ее прямо посередине... Можно подумать - вообще спланированное убийство.Что не так с судебной системой??.. кто занес - тот и прав??

Гость
9 ноя 2020 в 12:22

Когда пешеход начал переходить дорогу на зеленый, а по середине дороги загорелся красный, его же никто не сбивает, дают ему дойти. И тут так же, маша была уже на перекрестке, и водителю нужна дать завершить свой маневр! Пешеход должен был убедится, в безопасности перехода, это черным по белому написано в пдд

ОТВЕТИТЬ
"Я."
9 ноя 2020 в 12:34

И так дорогие знатоки ПДД, боюсь Вас расстроить, но при переходе на зеленый, пешеход больше ничего не обязан, не путайте с нерегулируемым пешеходником. Почитайте правила еще раз, нет там кроме Зеленого, никаких оговорок. А вот, если поставить отдельные светофоры вместо секций, тогда вообще никаких вопросов не оставалось, тогда не важно выехал, нет за стоп линию, потому что полоса запрещающим светится.

9 ноя 2020 в 12:44

Тоже не поняла почему вообще возник вопрос "виновен/не виновен?". Даже если при выезде на перекрестке он не нарушил правила, это не давало право ему давить пешеходов, идущих на зеленый свет! Он нарушил главное - виновен! Какая разница прав он в остальном или нет?!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:49

теперь на желтый видать модно стало гонять, прикрываясь правилом завершение маневра.

терпилоид из концлагеря
9 ноя 2020 в 12:56

штрафы за стоп линию виноваты
проехал за стоп линию на 10 см на красный штраф
сдвинулся после красного на 5 см - штраф
толи заканчивать маневр, толи не заканчивать- придет штраф
т.к. никто не принимает во внимание как складываются обстоятельства впереди водителя

9 ноя 2020 в 13:02

Стоп-линия в данном случае - еще не граница перекрёстка. Перекрёсток начинается в момент начала скругления бордюрного камня. Смена сигнала светофора застала его уже проехавшим стоп-линию, однако, еще не на перекрёстке. Он не имел права на запрещающий (жёлтый) сигнал светофора выезжать на перекрёсток. Но он сделал это. Потому и виновен полностью.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 13:07

ГРАНИЦЫ ПЕРЕКРЁСТКА проводятся по воображаемым линиям, которые соединяют начала закруглений проезжих частей. ...

В данном челябинском случае перекрёсток начинается сразу за "зеброй". И вот туда водитель приехал на явно жёлтый свет, имея все возможности не просто остановится и воздержаться от выезда на перекрёсток, а вовсе даже не начинать движение. А он перестроился, и выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Злобный Умик
9 ноя 2020 в 13:37

Во-первых, водитель не имеет право выезжать на перекресток, если впереди затор и он не уверен, что успеет закончить маневр.
Во-вторых, какое нафиг завершение маневра. Он маневр НАЧАЛ на желтый сигнал светофора, а зебру так вообще заканчивал пересекать на красный. На видео это хорошо видно. Т.е. он толком-то и на перекресток еще не выехал, а уже красный горел. До этого он стоял ДО зебры. Вполне нормально стоял. Никому не мешал. А если там камеры на стоп-линию, то возвращаемся к первому пункту. Если знаешь, что камеры, то зачем проезжать стоп-линию.
И в-третьих, более чем уверена, что когда девушка начала пересекать дорогу на ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора она физически не могла увидеть машину, которая решила рвануть на красный. Он в этот момент еще был на ЗЕБРЕ ДО ПЕРЕКРЕСТКА. И его не было видно из-за хвоста поворачивающих машин. Или теперь пешеходам предлагается половину зеленого сигнала светофора вертеть головой и проверять, не мчится ли откуда-нибудь машина? Когда у нас пешеходные светофоры иногда горят секунд по 15-20, и дай бог за это время успеть перейти.

ОТВЕТИТЬ
Илья Михалыч
9 ноя 2020 в 13:55

Изменение полосы движения на перекрестке запрещено...😎 Вот и вся экспертиза

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 13:58

Виновен 100%. Он просто черт. Чума, рак и короновирус на него и всю его семью..

9 ноя 2020 в 15:54

Если фамилия водителя не Ефремов, суд может и оправдать...

9 ноя 2020 в 18:12

водитель виноват 146% и должен ответить за убийство.

Гость
9 ноя 2020 в 20:32

Что за бред и отсебятина от автора материала? 😳 В принципе, достаточно мнения экспертов - оно точно отражает и виновность, и последствия. Кстати, эксперты достаточно осторожны в высказываниях, но на то они и эксперты. ИМХО вина водителя однозначна!
И где автор увидел, что погибшая переходит дорогу вне перехода? Разуй глаза, её просто отбросило метров на 10-15.

Введите Имя
9 ноя 2020 в 21:55

Опять сопли развели. Сначала дождитесь решения суда или следствия.

Беда
1 мар 2021 в 17:53

Проезжая часть, опаснейшее место, водитель скорее всего отвлекся на движущиеся на разворот встречные автомобили и с учетом позднего проезда перекрестка решил ускориться, но в темноте не заметил темную фигуру, ЗАПОМНИТЕ АВТОМОБИЛИСТЫ - создавая на дороге не стандартную ситуацию не суетитесь, спокойно завершайте проезд хоть на красный, но неспеша, чтобы не допускать трагедий

Loading...