23 января суббота
СЕЙЧАС -27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Среднестатистический горожанин
4 дек 2020 в 08:19

Обучение вождению нужно вводить в школе и учить этому минимум год. Правила и тд. Чтобы это входило в образовательный процесс наряду с прочими предметами. За три месяца, или сколько сейчас там учат, молодёжь не особенно много усвоит. Только постоянная практика вождения дает навыки. А по сути на данный момент той практики с инструктором недостаточно. Поэтому зачастую новички на дорогах попадают в ДТП и чаще сами их провоцируют по причине недостаточной опытности.

Сергей
4 дек 2020 в 08:28

Женщин надо лучше учить парковаться и ездить задом, а то во дворах пе припарковаться не разъехаться не могут.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 08:37

Надо оставить как есть, права на авто с 18 лет.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 08:42

Я не понял. Поясните.
"если в Северной Дакоте учиться можно с 14 лет, ездить в сопровождении взрослого с 15, а одному — с 16 лет. При этом во всех американских штатах минимальный возраст обучения — 16 лет."
Таки Северная Дакота не является штатом США? Каким образом во всех американских штатах минимальный возраст обучения 16 лет, если в Северной Дакоте возраст обучения 14 ?

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 08:44

Да, для автошкол это теперь будет полный треш.
Не умеют в автошколах учить вождению в городских условиях.
В основном автодром только отрабатывают, а по городу совсем чуть-чуть. Да и то в основном там, где сдают экзамены в ГАИ. Показали маршрут, сказали что здесь надо сделать так, а так так делать нельзя. Сдал - молодец! Не сдал - сам виноват - почему не сделал так, как я сказал 😁.
Ведь основной упор делают на автодром. Надо сдать правила, надо сдать автодром! А город потом как-нибудь сдашь.
Вот и вылазят на дорогу недоученные, но с амбициями "у меня есть права".
Впрочем высокой квалификацией нынешние инструктора тоже не отличаются.
А радостные крики "у меня есть права" ещё не говорят об умении управлять автомобиль. Потому что ВУ получить намного легче, чем потом ездить в условиях города.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 08:54

наоборот надо. права выдавать лет с 30. когда перебесятся.

Феофан
4 дек 2020 в 08:55

Давайте, давайте. Хотите УВЕЛИЧИТЬ статистику смертности на дорогах? Есть элементы которые в 30 то не знают куда и как рулить. Давайте еще с 10 лет разрешите. Давайте устраивайте и дальше бальдерьеро. Сперва хоть поржать можно будет. Ну, а потом компотика попить.

ОТВЕТИТЬ
4 дек 2020 в 09:04

Пипец как в омерике дети сами поедут в школы, техникум на авто,,,
Ппц итак пробки везде не подъехать, так ихние машины везде стоять будут!!! А стоянок у школ, ПТУ, техникумов НЕЕТ!!!

Фото пользователя
4 дек 2020 в 09:30

В 2021 году 1 марта права у всех баб заберут , выдадут кастрюли и поворешки , мужикам будут давать права с 35 лет , так как мозги у мужиков появляются именно в этом возрасте , но учится можно будет хоть с 10 лет

Фото пользователя
4 дек 2020 в 12:41

в 16 лет водить машину - нормально. другое дело, что необходимо добавить пару условий. только автомат и ограничение лошадок в 150

Михалыч
4 дек 2020 в 14:42

Это будет кошмар на дорогах, если права будут давать таким молодым. Количество ДТП вырастет в РАЗы. 😠😠

4 дек 2020 в 15:18

У нас огромная страна почему бы не разрешить сдавать на права 16 лет с лет в деревнях без права заезжать в города регионального и областног значения

Гость
4 дек 2020 в 22:13

Да бесит уже! Права - в конституции. В кармане - вод.удостоверение.

Гость
5 дек 2020 в 01:38

Рожденный ползать летать не может! Сдал в 17 на категорию Ц и сразу пересдал на Б с высшей на низшую, В 18 получил права! Нет разницы в 16 или 30 и.т.д. если головы на плечах нет и ездить не дано то и пытаться не стоит! Я не умею плавать и не лезу в воду!