16 января суббота
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
14 дек 2020 в 09:08

Не можете без разметки - не садитесь за руль, это не ваше.

Гость
14 дек 2020 в 09:09

Дак пофиг, что там посчитали сотрудники гибдд. Виновника ДТП определяет суд. Ну или сам водитель сказав "Я виноват".

ГОСТЬ.
14 дек 2020 в 09:27

Судя по видео так авео вообще таранить пошел кашкай. Что ему мешало правее взять ?! Хотя на мой взгляд кашкай гораздо аккуратнее ехал чем авео, а тот как вошь на гребешке, то правее то левее... Скорее всего тут "обоюдка"....

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
14 дек 2020 в 09:31

Кашкая косяпор.

Гость
14 дек 2020 в 09:35

Если на твоей полосе помеха - не дергайся, не пытайся тихо прошмыгнуть, жди. Иначе будешь потом искать виновных. Сколько раз было что вылезают перед носом.

Гость
14 дек 2020 в 09:45

лол - виноват кашкай а голосуют что виноват авео.
хотя это именно кашкай выехал из своей полосы и на момент стлокновения двигался не паралельно дороге а значит перестраивался.
если бы дтп произошло на метр позже может и обоюдка. но на видео именно кашкай заехал в чужую колею

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
14 дек 2020 в 09:58

маневр совершал авео и не убедившись в безопасности допустил дтп.

ОТВЕТИТЬ
ВРАЧ
14 дек 2020 в 09:59

Маневр совершал авео и не убедившись в безопасности допустил дтп.

кудь
14 дек 2020 в 10:11

ужасно,что на дорогах те,кто не считает авео виновником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2020 в 10:19

А у нас правило правой руки вообще "исключили" уже из ПДД,,,,а потом вопят)))

Влад.
14 дек 2020 в 10:23

Кашкай виноват. С его стороны помеха, которую он хотел объехать. Дёрнулся влево. Не убедился в безопасности манёвра! Пусть теперь доказывает, что не олень!

Гость
14 дек 2020 в 10:29

Судя по голосованию, большинству пора либо на пересдачу, либо вообще не стОит садиться за руль (по крайней мере, не выучив правила не самоучкой, а у хорошего преподавателя).
Виноват кашкай, поскольку авео уже ранее совершил маневр и двигался по средней полосе, когда кашкай определился, что встал не в тот ряд и попытался перестроиться. Если не видно разметки - руководствуйся п.8.4, в комментарии юриста это русским по белому написано. Так что должен был сначала пропустить авео и опять же виноват.
Кстати, в Екб достаточно перекрёстков, где границы полос для движения идут не прямо, а под углом, или вообще змейкой. И как правило такая разметка дублируется знаками над полосами. Типичный пример - перекрёсток Белинского-Фрунзе в сторону центра, когда 2 полосы по Белинского переходят под углом в 3 + 1 выделенная для ОТ, и идут не прямо, что обозначено и разметкой, и знаками. Так даже при их наличии некоторые умники пытаются из левого ряда ехать прямо, подрезая тех, кто по правому едет по правилам.

ОТВЕТИТЬ
Влад.
14 дек 2020 в 10:32

К своему комментарию: Допустил ошибку, следует читать - С его стороны помеха, которую он хотел объехать. Дёрнулся в ПРАВО Не убедился в безопасности манёвра! Пусть теперь...

Я в таких случаях стою за поворачивающим и не дергаюсь. Поноса за рулем нет, подожду следующий зеленый -- не помру. 😎

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 10:45

Если бы авео ехал прямо на этом перекрёстке, то кашкай был бы неправ. Но авео решил обогнать кашкай и повернуть налево. Не прав в большей степени авео.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 10:47

В самом начале, мне показалось, что виноват Кашкай. Но когда многоуважаемый успеет написал, что виноват красный Авео, я сразу же заметил, что виноват он.
:D
Вообще думаю Авео его не увидел, не смотрел. Точнее последний раз смотрел, когда Кашкай притормозил, за поворачивающей машинкой.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2020 в 10:50

Вообще, такие обьезжальщики, как Кашкай, очень опасное явление, стал не в тот ряд, не смог подождать 5-10 секунд.. Но в данном случае виноват больше красный.

Гость
14 дек 2020 в 11:02

не понятно зачем лезть в соседний ряд вообще, если перед тобой одна машина на поворот стоит

Гость
14 дек 2020 в 11:02

На видео четко видно, что до удара машины двигались паралельно, а в момент удара красный из средней полосы перестраивался в крайнюю левую, не убедившись в безопасности маневра, либо намерено хотел подрезать. Скорость там не более 5 км/ч, что позволяет спокойно ехать и маневрировать, справа место есть, тут если дорогу поделить, то видно, что красный едет не совсем по средней, а левым боком по крайней левой. "На дороге с интенсивным движением, где на каждой из полос единовременно находятся транспортные средства, можно менять положение только перед поворотом, разворотом, остановкой или объездом возникшего на пути препятствия. Это означает, что опережение с выездом из занимаемой полосы в подобных условиях не допускается, чтобы не создавать аварийную ситуацию."

ОТВЕТИТЬ
Алиса
14 дек 2020 в 11:10

По незнанке не канает

Гость
14 дек 2020 в 11:57

Зачем кашкай решил смещаться из своей полосы вправо? Зачем Авео решил нарушить правила и стал смещаться в левую полосу для поворота, когда в правилах четко написано, что если нет знака движения по полосам, то надо занимать крайнее положение. На видео видно, что оба водителя зачем-то решили сменить полосу движения, кашкайщик смотрел только себе на капот, не замечая ничего вокруг, а авейщик не имеет привычки смотреть по сторонам. Оба не понимают, где чья полоса и не знают о том, что есть поворотники.

14 дек 2020 в 12:38

Очень интересно. Авео , значит перестраивался в полосу кашкая, а виноват кашкай? Не мог ехать дольше по средней или решил повернуть налево из среднего ряда? ГиБДД из Челябинска ещё больше неадекватны чем тамошние водительи...

ОТВЕТИТЬ
Ал.
14 дек 2020 в 13:00

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
А остальное от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
Ал.
14 дек 2020 в 13:05

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Остальное от лукавого.

МЮФ
14 дек 2020 в 20:31

Спорщики! А никому не показалось странным, глядя на челябинских шоферов, что ни один из пяти поворачивающих налево не показал левый поворот? О чем говорить-то!!!

Александр
15 дек 2020 в 06:53

Кашкай начал обьезжать машину , выехал на соседнюю полосу, да, согласен, совсем немного, но это уже соседняя полоса, за что и получил. 100% вина кашкая, не нужно метаться по дороге, все успеют проехать.

Михаил
19 дек 2020 в 22:16

Как говорил учитель по ПДД "умирай на своей полосе" и тогда точно ни кто не будет сомневаться кто виноват. Хотя всегда пропускаю таких торопящихся, сам куда-нибудь прилетит.