E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто Начали с центра, идут в Академический: в городе появятся новые «антипробочные» светофоры

Начали с центра, идут в Академический: в городе появятся новые «антипробочные» светофоры

Дополнительная секция разрешает одновременное движение пешеходов и водителей

В Академическом идет активное планирование автодорог — новые светофоры скоро появятся и там 

Главный вопрос каждого автовладельца, работающего в центре города, — как быстрее уехать домой в час пик. Чтобы снизить количество заторов на улицах Екатеринбурга, в администрации решили устанавливать дополнительные светофорные секции. Первая появилась на Ленина — Московской. Этот крупный транспортный узел давно нуждался в разгрузке. Теперь здесь можно одновременно двигаться пешеходам и водителям, поворачивающим направо на Московскую.

Время ожидания зеленого сигнала для всех участников дорожного движения заметно сократилось. На дополнительной светофорной секции изображен пешеход со стрелкой бело-лунного цвета, она работает в режиме мигания.

Такие дополнительные секции администрация рекомендует включать всем разработчикам проектной документации. Подобный светофор нужен и в местах, где нет большого пешеходного трафика и автомобильного потока на поворот. Секции планируют устанавливать в других районах города, например в Академическом, где идет активная застройка и проектирование новых дорог.

— В каждом конкретном случае сначала нужно оценить интенсивность движения транспорта и пешеходов и техническую возможность поставить светофор с дополнительной секцией, — рассказали в администрации Екатеринбурга. — При условии, что это введение не снизит уровень безопасности дорожного движения, секция будет установлена.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления