8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

2 янв 2021 в 11:39

Я из-за этих камер стал меньше гонять и лихачить. По городу еду спокойно, на желтый не проскакиваю, на трассе держу 109. Короче, раньше считал себя крутым, а на деле оказался всмятку)). Ну и пусть, зато целее буду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 янв 2021 в 11:42

 "Инспектор сможет штрафовать за езду на машине с неисправной АБС или подушками безопасности..." -- конец цитаты. Интересно, как инспектор проверит эффективность или исправность АБС на трассе, особенно в сухую летнюю погоду?🤔 Следующее: как инспектор проверит исправность подушек безопасности на трассе? Пнёт по бамперу?🤔 ...или я чё-то не понимаю?🤷‍♂️

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 11:53

Сколько изменений за 2 дня года

2 янв 2021 в 11:56

Новогодняя порция оливьешки

Гость
2 янв 2021 в 12:04

штраф за отсутствие полиса ОСАГО 400₽ можно смело кататься без него если что случись ищи виновника через суд с его официальной зарплатой в 6000₽

2 янв 2021 в 12:06

Опять изменения

Фото пользователя
2 янв 2021 в 12:08

Надо больше кушать салатик

Масяня
2 янв 2021 в 12:17

Судя по ахинее, которую пишут местные боты - мозгов у них нет. И автомобилей тоже.
Всё нововведения норм. А некоторые так то давно действуют. Просто журналист не в курсе. Но журналисту е1 это привычно простительно)))

Гость
2 янв 2021 в 12:20

Сегодня ночью шёл снег. Московский тракт и кольцовская не чищены. Тупо машины напродували на московском одну а на кольцовском две колеи. Колеи между рядами, разметка между ног, а движение между рядами запрещено. Как ехать под камерами, чтобы не попасть на штраф. По разметке одним колесом по асфальту а другим по целине чтобы тоскало или всеми колёсами по продутому асфальту но со штрафом.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:20

Жить прям стало веселее....
Особенно радуют газоны, определение которых в каждой опе мира свое, на усмотрение штрафуюшего.... Понятно, что парковаться внутри клумбы нельзя, но как определить, является ли очередной не огороженный замес грязи и щебня газоном?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 12:25

Вот за газоны отдельное спасибо.
И за сгораемые после уплаты штрафы тоже.
Не вызвали негоатива эти изменения. Разве что ТО

Саня
2 янв 2021 в 12:36

Надо избавляться от автомобиля. Дорого обслуживать

ник.
2 янв 2021 в 12:36

Конечно, с каждым годом все хуже и хуже....

Компьюктерный бес
2 янв 2021 в 13:29

Почему я, при прохождении планового ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ у официального дилера, должен ещё куда-то ехать и проходить ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР? Почему бы не издать закон, который разрешает не проходить техосмотр если авто обслуживается у дилера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 14:31

лучше пусть придумают как избавляться от автомобилей во дворах которые годами стоят без движения, но в пригодном виде. Это проблема современных дворов, а не столбы посреди дороги.

2 янв 2021 в 14:39

Во всех статьях в тырнете написано "появится" штраф за парковку на газоне, но ни в одной не написано КОГДА?

Фото пользователя
2 янв 2021 в 14:53

Как хорошо,что я пешеход

Евгений
2 янв 2021 в 15:00

За повышение штрафов походу пешеброды. Пешикам за красный штраф 10 тыщ надо. За непропуск завершающих маневр 15 тыщ. За переход в неположеном месте 20. За движение по попутной обочине 25. За попадание под колеса в неположеном месте - оплачивать ремонт машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:01

За последствия причинённые автомобилем отвечает собственник. ТО разве даёт гарантию на год или на два/четыре что все системы работать будут исправно или это только на день проверки все хорошо а на завтра все может развалиться. Если ТО не несёт никакой ответственности то как они могут собственнику запрещать эксплуатацию авто. Пусть выдают рекомендации только или несут солидарную ответственность если например причиной ДТП стал люфт в рулевом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 15:21

А мне интересно как с парковкой на газоне в сельской местности? Там везде газон или как?

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 16:16

Надо увеличить штрафы

ОТВЕТИТЬ
Баламутант
2 янв 2021 в 16:16

Ну наконец-то ввели платный проезд на красный и ценник не конский )) С ТО будет тоже самое, что и с МС )) А лучшее, что можно сейчас сделать, это уменьшить депутатскую "зарплату" хотя бы в 10 раз...

Фото пользователя
2 янв 2021 в 18:00

Сдавать "город" в Алапаевске однозначно проще чем в Екб.

Фото пользователя
2 янв 2021 в 18:01

Повышение штрафов не решает проблему аварийности. Это уже давно доказано и обсасывать это не зачем.

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2021 в 19:06

Кто сказал, что выдаваемая сейчас на руки диагностическая карта - "филькина грамота"? Как без неё? Да, уже несколько лет инфа о техосмотре заносится в базу. Но параллельно на руки выдается и диагн.карта. Потому, что когда я делаю Е-ОСАГО, без вопросов не обходится никогда, хотя я уже три года просто пролонгирую договоры. То введи им снова номер водительского удостоверения, то - свидетельства о регистрации, как будто у страховщиков этого в базе нет. А когда в прошедшем году вторую машину страховал, потребовали номер диагностической карты ввести. И куда бы я побежал за этим номером, если б мне на руки карту не выдали?

Гость
2 янв 2021 в 20:28

Штраф должен начинаться от 5000. Любой. Без то на дорогу не выпускать. И осаго тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2021 в 21:41

е1, умеет испортить все новогоднее настроение((((

3 янв 2021 в 00:04

техосмотры вообще надо отменить. Сегодня полностью исправная машина, завтра может иметь неисправности с которыми нельзя ее эксплуатировать. Те, кто следит за состоянием своей машины и жизнью дорожит, тот содержит машины в исправности. Кто не следит - тому наплевать на все законы и правила.

Виталий
3 янв 2021 в 09:39

Наконец то все эти удалители катализаторов сдуются. Когда на авто удаляют катализатор и загрязняют город. И пишут что это хорошо, когда инженеры на заводе специально за экологичность борются, а умники решили наоборот, сами себе город убивают

Гость
3 янв 2021 в 10:29

Видимо дорого содержать виллу на Канарских островах, поэтому скрепя сердце приходится сильнее обдирать народ

вадим николаевич
3 янв 2021 в 10:41

Водитель самый не защищенный гражданин России.Практика показала- увеличение стоимости штрафов не ведет к уменьшению правонарушений.Задача ГИБДД предупредить,а они ужесточить,отобрать,посадить,наказать.Все извратили.Достаточно одного протокола инспектора ГАИ и ты уже нарушитель.Ни какой презумпции невиновности,а суды "крышуют" ГАИ.

Гость
3 янв 2021 в 14:59

Такие законы это экстремизм. А кто их принимает террористы

Илья Б.
4 янв 2021 в 08:57

Я бы вообще предложил заключать под стражу перед покупкой автомобиля. Это добавит ответственности будущим водителям, успокоит транспортный поток и повысит безопасность движения. Можно брать в залог имущество или ограничивать в правах родственников будущего водителя. Если автомобиль ему действительно нужен, то нет ничего страшного тюремном сроке 2-3 месяца. Зато мы гарантированно получаем дисциплинированного водителя.

Ильшат
5 янв 2021 в 14:19

Зачем такой жёсткий штраф за превышение на 20 км/ч, очень много водителей бывает на секунду отвлекают ся, превысят всего на 1км/ч и такой огромный штраф. Понятно превышение на 30 км или 40,там водители осознанно превышают вот их и надо так наказывать, дурдом вообщем для простых людец

Гость
8 янв 2021 в 12:24

добрый день да поднять штрафы нужно и размер штрафа должен быть таким что бы после оплаты не осталось денег не на бензин, не на еду, вообщем ни на что(ирония) во первых прежде чем увеличивать штрафы сделайте нормальную и грамотную размету на дорогах что бы водители не метались по дороге как выехать и как повернуть, и как припарковаться что бы не получить штра, всё сделано так или создавай пробку или едь под камеру (выбирай сам) а сзади тебя сигналят те которым по барабану все ваши штрафы и все ваши правила.

9 янв 2021 в 11:47

Дебилизм полный, в этой стране только ШТРАФЫ, ШТРАФЫ И ШТРАФЫ... в аварии попадают не авто вышедшие из строя, а пьяные уроды и наркоманы, дети малолетки и за дорогами лучше смотрите. А у нас как всегда урвать бы из кашелька по-больше!

Гвоздь
11 янв 2021 в 13:13

Опять сейчас хрен техосмотр пройти будет, из-за мусора, который своим гинекологическим зеркалом будет ковыряться в капоте, а потом буркнет что-то типа "не вижу номер, ищи сам" и уковыляет к себе в каморку сушки жрать. Было дело.

Виктор
19 янв 2021 в 21:54

Всё делается для людей! Кого ж сделают для простого народа?

Гость
15 фев 2021 в 14:32

Вы ещё не нажрались деньгами? Вам мало?

Loading...