1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

14 янв 2021 в 11:46

Не езжу в -30. Так что пофиг

Гость
14 янв 2021 в 11:48

Покупаю на улице при -30

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 11:55

От специалиста..... 98%рынка метанол и он безопасен в омывайке . Как отличить? Если есть резкий запах спирта-это легал и состоит из изопропанола( кстате он вреднее метанола) или поверхностных фракций спирта. Если нет запаха или очень слабый, то метанол. Почему замерзает? Соотношение спирта меньше воды больше для уменьшения себестоимости продукта. Почему метанол вне закона? Когда то гл.врачом запретили из за того что пили. При этом в этом же письме написано, что НЕ внутрь он безопасен( метанол). Запомните, легальная с резким запахом омывай-ка на краткосрочном вдохе очень опасна. Если нет резкого запаха это метанол и она не легальна, но безопаснее.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 янв 2021 в 11:59

Бред на обочине, синюю воду продают, а незамерзайку. Нужда заставила брал несколько раз и на Серовском тракте и на Челябинской, замерзает при минус 10. В магазине зачастую хотя бы 20 держит и далее в минус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2021 в 12:03

Стараюсь покупать на обочине и поддерживать малых предпринимателей 😃

Фото пользователя
14 янв 2021 в 12:08

Главное свойство незамерзайки, если она замерзает, то не образует кристаллы льда, ломающие пластик омывающей системы авто.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:12

Метиловую запретили из-за владельца производства изопропанола... ищите инфу сами, кому интересно.

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
14 янв 2021 в 12:20

Мы в Витька заливаем, мед.спирт с водой, и не чего норм...

14 янв 2021 в 12:31

😶

Алексей
14 янв 2021 в 12:46

Стараюсь покупать на обочине. Причём, когда температура на улице минус 20-25. Товар виден «лицом». Оставляю в салоне машины немного омывайки в бутылке. Когда нужно ехать - всегда видно по остатку в бутылке в каком состоянии омывайка. А легальные омывайки очень вонючие - у меня от них голова болеть начинает.

14 янв 2021 в 12:46

К морозам заливаю в бак 200 грамм голов от самогона, прямо в ту летнюю омывайку, которая там сейчас есть. Если кончилась - лью воду и еще 200 грамм голов или хвостов, смотря что есть. Отлично работает, никогда ничего не замерзает.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 12:50

По 100 покупаю, разницы не вижу

Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:16

Купила не замерзайку, а она замерзла, не брызгает ((( Покупала в пятерочке

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 13:18

самая нормальная незомерзайка в симке (Сима-Лэнд).
Да дорого,но в мороз-30 не замерзает.

ОТВЕТИТЬ
Серый
14 янв 2021 в 13:27

В пивко незамерзайка нормальная, на этикетке которой написано -30. Стоит недорого, 150 кажется

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2021 в 13:30

Из постановления "О запрещении использования стеклоомывающих жидкостей, содержащих метиловый спирт (метанол) от 23 мая 2000 года N 4":

"Использование стеклоомывающих жидкостей по назначению не оказывает вредного воздействия на здоровье человека, что подтверждается многолетней практикой применения их за рубежом и отсутствием отравлений в нашей стране."

14 янв 2021 в 14:52

можно подумать в минус тридцать кто то брызгает омывайкой на лобовуху)))

14 янв 2021 в 15:09

Всегда беру метиловую, ибо дешевая, не воняет, иногда на трассе вся пятерка за день уходит.

Гость
14 янв 2021 в 15:59

А я никогда не тороплюсь заливать купленную незамерзайка в бачок. Стоит в багажнике и по ней сразу видно, какая она. Года 2 назад попалась одна - загустела, но не замёрзла, использовал весной. Всегда покупаю в Ашане, дешевле чем в иных.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2021 в 16:11

заливаю хвосты и головы от самогона , запах конечно приятный всем, но и работает отлично!

Гость
14 янв 2021 в 16:25

кому вы рассказываете все берут в одном месте что магазины что рынки что остановки и прочее....

14 янв 2021 в 17:25

"желание употребить внутрь",Е1 алёёё! вы совсем ку ку? вы свои хотелки не подмешивайте.

14 янв 2021 в 19:06

Зачем вам вообще незамерзайка в морозы? У 90% машин все равно нет подогрева форсунок и они замерзают до весны.