6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (54)
Феофан
21 янв 2021 в 10:14

Ложь и наглость кремля и правительства (всех уровней) ---безгранична.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:54

Какие такие трудности с утилизацией? Пару литров жидкостей и 5 покрышек в ней нуждаются. Всё остальное принимается как вторсырьё за наличку.
Ещё один способ содрать деньги для государства, которые оно потом раздаст разным сириям и винесуэлам.

Автокритик
21 янв 2021 в 10:09

Чем отличается утилизация машины с двигателем от 1го до 2х литров от машины с двигателем 3 литра? Почему налог компенсирует пошлины для машин, собранных в нашей стране? Разве не под предлогом снижения пошлин строились эти заводы и переносилось производство к нам?
Чинуши на последок пытаются урвать кусок побольше, чтобы когда империя рухнет, было на что жить за границей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:37

Как они достали этими поборами.....

Гость
21 янв 2021 в 10:04

Это очень легко понять. Население - новая нефть.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 10:14

Какие громкие слова, но реальность то другая.
Просто вовиным друзьям надо ещё больше золота. Ещё, ещё.
А что холопы, ...... Мы привычные в веках.

ОТВЕТИТЬ
Песков
21 янв 2021 в 10:45

Ну а как вы хотели? Михал Иванычу надо дворец достраивать, но вообще я не в курсе

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:43

Старик решил брюликами толчек отделать ? Или ёршик?

Ник
21 янв 2021 в 11:49

Во дворец надо покупать новую мебель и прочие атрибуты! Старые покрылись плесенью!

Дворец путена
21 янв 2021 в 10:23

На дворцы всем его женам и тещам скидывайтесь

146%
21 янв 2021 в 10:05

А вот и прорыв!!!

Пость
21 янв 2021 в 10:14

В последние дни чаушеску было всё тоже самое

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 10:07

вова решил ещё купить модельку детского автомобиля😜

Гость
21 янв 2021 в 11:09

Молорд, нужно больше золота!
Когда уже эти ... нажрутся!!!

Гость
21 янв 2021 в 10:17

Копишь копишь... а они раззз... ещё копи.., или бери отечественное..

Гость
21 янв 2021 в 11:15

Люди - вторая нефть.

УРАЛЕЦ
21 янв 2021 в 11:14

Есть две стадии отсутствия денег.
1. Денег нет
2. И денег нет вообще

Пуделище
21 янв 2021 в 12:09

Царевне на ремонт дворца не хватает мы запалтим.

Гость
21 янв 2021 в 10:13

никакого абсурда, все предельно ясно, собирают деньги, не целевое использование, ничего нового, дальше хуже будет.

Гость
21 янв 2021 в 14:43

Чё за бред? Какая утилизация? Всё на ура перерабатывается. Железо в лом, проводка в цветмет, резина на крошку для спортивных покрытий, пластики тоже принимают и перерабатывают. Частники давно это освоили. Примут в утиль, и денег дадут.

21 янв 2021 в 14:48

все повышения налогов и сборов как обычно делаются под группу лиц и к заботе о населении никакого отношения не имеют.
в наших силах все изменить и выкинуть этих упырей с их мест туда, где им самое место - в тюрьму. главное - не боятся и не отсиживаться.

Автокритик
21 янв 2021 в 10:29

Себестоимость автомобиля Лада Гранта составляла в 2014м году 55 тысяч рублей. Продавалась за 300 тысяч в магазинах. Из этих 300 тысяч 30% забирает производитель, 30% автосалон и логистика, остальное налоги. С каждой самой дешевой машины налогов мы платили 100 тысяч. Теперь та же Гранта стоит 500 в салоне, то есть в данный момент с самой дешевой машины на рынке мы платим налог около 200 тысяч рублей. По официальным данным за первое полугодие 2020года в России было куплено 635959. Налог на них составил минимум 187 миллиардов рублей. Это за пол года. За год около 400 миллиардов получатся. И теперь мнение экспертов : "Система утилизации автомобилей в России и не создается потому, что этих средств не хватает". Аплодирую стоя

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 16:25

То есть за то, что я своим трудом заработал и накопил вопреки всем усилиям государства деньги на новую малолитражку объёмом 1,6-1,8 л и мощностью до 150 л.с., причём не супер какую, я должен был отдать этому государству 170 с гаком, а теперь 223 тысячи??? 😠 Они там что, вконец офигели (тут уместно другое слово, которое модер не пропустит)???
Мне не нужно такое государство!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 10:34

Будет хуже, сказал пессимист. Нет только хуже и хуже! Сказал оптимист.

Фото пользователя
21 янв 2021 в 14:08

А чё, у нас где-то авто утилизируют? По моему они все продаются, вплоть до ржавого хлама.

111
21 янв 2021 в 10:38

автоваз уже давно не под контролем России, владелец за бугром а Путин финансирует, Завод просто дает рабочие места, а взамен мы финансируем. Импортозамещение-автоваз на 70 процентов состоит из запасных частей импортного производителя. А покупашки спонсируют это Говно творение аля российкой разработки. железо в авто российское потому и гниет........

21 янв 2021 в 11:24

Ток-то, законы устанавливают наши представители , которых мы всенародно выбираем.
Считается , что они воплощают в законах надежды и чаяния народа.
Может не в них проблема , а в нас, убогих , не умеющих что-то выбрать , и постоянно стенающих , мол ,
-ой , а нас снова обманули.

21 янв 2021 в 16:00

",,,любой налог — это платеж, который имеет целевое назначение,,," конечно, когда еще один дворец нужен, для котейки...
а по делу: и чего добиваюся? чтоб все с голодухи поумирали...

Гость
21 янв 2021 в 10:22

С населением, надевшим намордники, можно делать все, что угодно.

Аль де Баран
21 янв 2021 в 12:36

Странный вопрос - для чего нагружать в нынешней ситуации... Повыше утильсбор - повыше цены - повыше государственные программы якобы льготного КРЕДИТОВАНИЯ. Схема работает. Ну, а что автоыксперды хотели? Это - РОССИЯ!!!

Фото пользователя
21 янв 2021 в 15:24

Вообще то мне всегда платили за утилизацию, ведь это прежде всего метал, да и неразборчив годные запчасти уходят, тоже за деньги, с чего я то платить должен?

21 янв 2021 в 16:18

Теперь не на бу японках будете ездить, а на бу китае. И зачем нам отечественный автопром, китайцы если захотят, то железо свое к нам загонят и ни у кого не спросят👍

Слава
21 янв 2021 в 11:24

За всё тебя благодарю!

Гость1
21 янв 2021 в 15:00

Поэтому нужно поддерживать никому неинтересного блогера! Вообще этот комментарий можно писать почти к каждой новости. И он будет уместен

21 янв 2021 в 18:14

Эта власть -для народа? Нет-это абсолютно антинародная власть! Упыри,кровососы-паразиты,типа клопов!Да только кто ее скинет?

Гость
21 янв 2021 в 19:31

АвтоВАЗ не спасти

Гость
21 янв 2021 в 10:46

Вот такие у нас эксперты. Норот конечно негодует, что лэнд роверы с ценником от 4 млн рублей подорожают. Как дальше жить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:37

Все правельно пора уменьшать количество автомобилей на дорогах!!!!

Сергей
21 янв 2021 в 11:32

Накупят своих убогих кредитных рыдванов и стоят в пробках "прошивают" мозг тем что льется из радио.

ОТВЕТИТЬ