29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (499)
Анна
3 фев 2021 в 13:16

А почему они как народ, которому они служат, не могут ездить на такси или автобусах?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:16

Прекрасные новости! Только вчера не могла уснуть, переживала, что Куйвашеву придется мучиться в старой камрюхе 2019 года. Слава яйцам - нет. Это у нас улицы чистить не на что, зато парк членовозов обновляется с опережением графика.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:16

Да уж. Как сильно они себя любят. Это депутатская секта какая то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:20

Иномарки , это очень патриотично . А теперь давайте про загнивающий Запад и лучшую страну в мире .

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 фев 2021 в 13:17

Чинари такого не заслуживают. Деньги уходят в никуда. Мерзко такое наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:20

Чем их Гранты и Уазики не устраивают? Гораздо дешевле возить раскормленные задницы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:16

Вы чувствуете? Чувствуете? (Распилом пахнет)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:16

Тут никто не удивлён

KDR
3 фев 2021 в 13:14

Лучше бы технику снегоуборочную купили.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:40

На снегоуборочную технику денег нет, на запчасти денег нет.
На детей денег нет. Скидываемся на операции всей Россией, а на Тойоты Камри с самыми мощными движками деньги есть.

Они чЕ? Совсем обурели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:21

Чинушам калину желтую одну на всех на которой Путин прокатился!

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:37

А "почти мэр" говорил денег нет ни на что...

Гост
3 фев 2021 в 13:20

,,А можно нам дороги?" ,,Какие вам дороги? Нам самим не на чем ездить!"

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:35

Продолжайте смс-ками собирать детям на лечение.
Боярам не до вас.

3 фев 2021 в 13:29

видимо, в гаражах стоят иномарки с полной пепельницей....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:39

Кремлеботы. АУ . вы где все? просто интересно ваше мнение по этому поводу

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:33

А как же поддержка отечественного производителя о котором кричат с экранов? На Ладе калина пусть ездят.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:43

Т.е. у нас в городе со всем порядок? Некуда вложить деньги?
А как же транспортная реформа? Почему они не ездят по новым улучшенным маршрутам?

сторонники путина, не хотите прокомментировать великую необходимость наших чинуш в покупке этих авто?

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
3 фев 2021 в 13:42

Граждане, просто ответьте на вопрос: "адекватное ли это вложение в чиновников?"
Что изменится или улучшится в результатах их работы?!

Победитель снега
3 фев 2021 в 13:17

не стыда не совести

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:48

Отличная новость!!! Ярким огнём разжигает ненависть народа к чиновникам в период массовай дистабилизации обстановки в россии

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:40

а почему не лада веста или уаз патриот? кто народу ответит на такой вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:36

Для чиновничьих разъеденных задниц надо "Патриот"-пикап, и патриотично и у народа на виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:43

Денег в стране полно но не для народа.

ОТВЕТИТЬ
Тату фон Бисмарк
3 фев 2021 в 13:50

А почему ваще мы оплачиваем этим мразям супер-комфорт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:45

продолжайте кивать на выборах за едро.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
3 фев 2021 в 13:52

Потрясающе и какие же все-таки потрясающие у нас наёмные (через выборы) наши гос. менеджеры. В то время как не хватает машин скорой помощи, они денежки наши тратят на закупку автомобилей, чтоб возить всех этих, мягко говоря, некомпетентности товарищей.
А почему тойты? Да и ещё бизнес класс, Камри? Российский автопром то что ? Автоваз! Наши деньги больше некуда потратить, особенно в данное непростое время? Или стыдно господам чиновникам бюджетникам, на автовазе ездить?

3 фев 2021 в 13:41

Кремлеботы?? Вы где??

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:48

Вот именно о таких несоизмеримых вещах и говорит Навальный, что так не должно быть, что это за гранью разума. Мы живем в царской России, а можем жить в парламентской. Но мозги ваши давно рабские, вам главное чтоб было что поесть. И митинги 23 числа и 31 числа были против власти, против коррупции, против режима, Навальный случился как символ перемен, до него таких символов власть убивала. И то что молодежь пошла на них - это добрый знак, так и должно в развитии государства. Будьте умнее, читайте, смотрите интернет, в нем не только сериалы и юмор 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:30

Больным лучше бы помогли! По телевизору только и крутят ролики о помощи и сборе средств на больных людей. Ветеранам ВОВ надо помочь!!!! А чиновникам блин машин 15 шт срочно надо. Вот куда наши налоги уходят. Стыд и срам. Позор чиновникам и правительству в целом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:36

Снегоходов почему не закупили?

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
3 фев 2021 в 13:54

Прокутратура почему не возбуждается? Им предыдущие мафынки подарят?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 13:51

один вопрос чинушам: как это повлияет на улучшение жизни обычных граждан, четко в цифрах и с ответственностью?

ОТВЕТИТЬ
Горздрав
3 фев 2021 в 13:36

А чо такие дешёвки? Нам, ватанам, чем роскошнее живут чинари, тем слаще !

Дмитрий
3 фев 2021 в 14:04

Они даже не стесняются. Во время пандемия себе автопарк обновлять. Новые скорые, городу не нужны а вот Камри, как без них. Свои чинушные задницы возить. Снегоуборочной техники не хватает, а им пофиг. Только доплаты себе на 57 тыс. Выписывать могут. На народ вообще положили болт. Мы уже никого не выбираем, нам всех назначают. Кто мы? Это нагласть просто бесит. Пенсионерам блокадниеам батоны несут. Сертификаты на 1500 руб. В магазины которых в городе нет. Издеваются как могут. Слов нет....... Денег нет а вы держитесь.................

ОТВЕТИТЬ
654654
3 фев 2021 в 13:49

Обнаглевшие!!!!😠 пусть на Ладах Вестах или Уазах Патриот ездят!! в чем проблема?? 😠😠

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 фев 2021 в 14:01

Так конечно, на что еще тратить? Больницы шикарные у нас на Урале, дети все здоровые. Дороги идеальные. Снега и грязи на дорогах нет. В школах родители на воду и бумагу учителям не здают. Все прекрасно... можно и на себя потратить... Чиновники ведь работают в поте лица, у них столько тяжелой работы. Сил нет на такси или общественном транспорте уехать. Надо им машинки закупить новые и еще водителям з.п. платить.Ну а что Уральцы, и дальше будут все хавать. У них же все в шоколаде, неужели для бедных чиновников немного денежек пожалеют. Зато они пользу большую приносят... 😎

Гость
3 фев 2021 в 14:12

Как считаете согласуют митинг против 15 камри? Я в субботу, если что могу😁

Анн
3 фев 2021 в 13:49

Пусть поддержат русский автором, купят Волги, тоже место много, бизнес класс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 13:55

пришли тюменцы, набрали на область кредитов, на эти кредиты - себе камрюхи. норм тигры к успеху стремятся. а вы продолжайте писать в интернете, это вообще всем пофигу, завтра вас еще больше что- то возмутит и камрюхи покажутся фигней.

Оливье
3 фев 2021 в 13:40

Население радуется и ликует за наших правителей! Пусть хоть кому-то хорошо живется за счет большинства, а большинство пусть выживает.

Лягушки
3 фев 2021 в 13:55

Спасибо Е1 пишите еще про нажористые тендеры. Там много интересного.

3 фев 2021 в 13:39

Нет Навального в статье, нет ботов

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:05

Вот против такого скотства и хочется митинговать, но ведь нельзя

222222
3 фев 2021 в 13:49

Ну ладно, хотят Камри. А зачем 3.5????
Чем хуже 2.5 или вообще 2.0
Где они потенциал v,6 будут раскрывать ?
А цена была бы ниже. На один трактор бы хватило еще

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 13:46

А почему Тойота Камри, а не Лада Гранта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:51

Доход 22-летней дочери бывшего первого вице-премьера России, ныне главы российской госкорпорации развития "ВЭБ.РФ" Игоря Шувалова, - Марии Шуваловой - в 2018 году в компании "КСП Капитал управление активами" составил 2 062 326 565 рублей (около 22 532 815 евро).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2021 в 13:51

Надо чтобы на общественном транспорте ездили.

Гость
3 фев 2021 в 13:56

А чё не на ОТ, он же у нас такой удобный, ходит по расписанию и остановка напротив мэрии есть ?

3 фев 2021 в 14:03

Бесстыдство и непомерная любовь к себе.

Налогоплательщики и городское хозяйство должны получать выгоду, а не ошалелые варяги, дорвавшиеся до бюджета.

В понедельник на моем выступлении как кандидата я упомянул, что сэкономить можно на отказе от закупок этих же Камри, прошло 2 дня и область решила - "идите в задницу все".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:01

Каждый год, вот зачем? Да и не заслужили. Где прошлогодние? Не хватает? Они там плодятся как кролики что ли? Су..и

Гость
3 фев 2021 в 13:52

Надо радоваться, что еще обсудить можно, поругать их.
Ох, времена меняются....

Олег
3 фев 2021 в 14:18

Вот она Путинская политика во всей красе, не стыда не совести, один мат на уме и тот запретили ироды, снег почистить не чем, но на камири 40 миллионов находят, уроды!!!!!!

Гость
3 фев 2021 в 14:31

В отставку вместе с масками, любовницами, тачками.

3 фев 2021 в 14:34

А со старыми что случилось? Моей красотке 7 лет и пашет норм. А эти чуть ли не каждый год покупают себе, от ТО до ТО что ли? Одноразовые они у них? Может кто расскажет Куйвышеву что машины и 10 лет могут пахать тем более тайоты эти. Автобусы купите, технику для города, школы, детские сады надо... а Вы дорогие дормоеды могли бы и пешочком походить или в общ. транспорте ездить. Афанерели совсем. Вот и надо митинг устаивать против закупки этих камрей...

3 фев 2021 в 13:50

как слуги народа могли бы и на Волгах поездить 😁

Ра-а
3 фев 2021 в 14:01

Так бы КамАЗы покупали снегоуборочные , а сами на ладах ездили

Гость
3 фев 2021 в 14:12

Где боты то? Что то примолкли?

гость
3 фев 2021 в 14:35

На основании Постановления Правительства РФ №616 от 30.04.2020г. установлен ЗАПРЕТ на допуск промышленных товаров из иностранных государств В ГОС ЗАКУПКАХ, в нем содержится перечень п. 73 код 29.10.2 "Автомобили легковые".
Каким образом данная закупка может быть осуществлена согласно Законодательства РФ????

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 14:04

Мощные двигатели...??? Простите, они что, собрались участвовать в РАЛЛИ?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 фев 2021 в 14:22

ну а на новую снегоуборочную технику естественннноооо НЕТУ ДЕНЕГ и на новые троллейбусы денег тоже нету. Главное возить задницы депутатов в тепле и комфорте за бюджетные деньги из нашего с вами кармана, а народ уж сам как-нибудь на ржавых трамваях 80-х годов и убитых троллейбусах двигается.Россия. Путинизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 13:54

А слабо весты купить??? Это так отечество поддерживает отечественный автопром!!

3 фев 2021 в 14:08

Обстановка в стране такая, что пора бы им уже обзаводиться мощными броневиками....

Гость!
3 фев 2021 в 14:19

А я думаю, чего это комуналочка подросла?!?

Гость
3 фев 2021 в 14:23

На днях говорили, что парк очистительной техники изношен полностью)))
Ок, допустим, машины им нужны.... дак вы поддерживайте российского производителя тогда!!!

Гость
3 фев 2021 в 14:34

Самое интересное, что у города дефицит бюджета. А именно в 2021 году составит 729 миллионов рублей. Основная часть из которых будет взята в кредит. Горе управленцы, все еще удивительно почему выходит народ?!

Т1000
3 фев 2021 в 14:01

Харя не треснет?

Гост
3 фев 2021 в 14:04

На ум приходит почему-то только матерное слово в отношении данной новости.)))

Гость
3 фев 2021 в 14:09

Я конечно понимаю, что свою задницу хочется возить с комфортом и Королла уже не по статусу, но двигатель то зачем м самый мощный и салон кожаный под дерево , на этом можно сэкономить несколько миллионов точно, если купить Камри в обычной комплектации. Техники нет снегоуборочной, они топ версии машин покупают....

Гость
3 фев 2021 в 14:12

Когда уже нажрутся и лопнут!!!

3 фев 2021 в 14:11

Твари, одним словом🤦🏼‍♂️

Михаил
3 фев 2021 в 14:15

Зачем им автомобили? У каждого есть дорогой и крутой авто. Могли бы сэкономить

3 фев 2021 в 14:19

А чего на аутсорсинг не хотят отдать членовозки, как скорую?
Пусть на матизах их возят!

3 фев 2021 в 14:27

вот для таких вот случаев и существует навальный. чтобы таким слугам народа ездилось и икалось в машине.

Гость
3 фев 2021 в 14:31

Мэра Якутска на них нет, она первым делом тачки дорогие забрала у чиновников, правда продержалась недолго мэром

3 фев 2021 в 13:53

Почему не гранты ?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:22

заходил в тойоту на восточной на днях. В наличии камри нет, срок поставки 3 месяца. А тут, аукциона еще не было, но машины нужно предоставить до 31 марта. Очевидно, что один из автосалонов находится в сговоре с демонстрацией екатеринбурга

ОТВЕТИТЬ
Пуделище
3 фев 2021 в 13:51

Госпожа гражданЕ вы пересадитесь на ОТшку а мы ченушатики себя побалуем камрюхами. Ну и заодно поддержим аутопром японасав.

3 фев 2021 в 14:01

"Областные чиновники купят для себя сразу 15 Toyota Camry с самым мощным двигателем" - чтобы слуги народа успевали помогать народу

3 фев 2021 в 14:29

Пусть на АвтоВАЗе ездят!

3 фев 2021 в 14:29

Обязать все гос. учреждения закупки только авто ваз и газ, поездят и поймут в каких направлениях надо работать, тогда не будем смотреть в сторону импортных авто.

Ьтсог
3 фев 2021 в 13:58

И это именно их защищают омоновцы на митингах. ВАС БЬЮТ ДУБИНКАМИ РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЧИНОВНИКИ МОГЛИ КУПИТЬ СЕБЕ 15 НОВЫХ TOYOTA CAMRI! Не пора ли проснуться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:01

Вот молодцы вот и правельно . Негоже деньгам пылиться .ёршики будут в комплектации ?

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 фев 2021 в 14:23

Где техника снегоуборочная? Почему у меня во дворе этой зимой ни разу не чистили снег? А ведь это не просто двор, тут поликлиника. Скорая не может проехать. Зато чинари себе камрюхи покупают. Чтобы к ним скорая не доехала и к их родне.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 14:56

У них там ничего не слипнется?! Они два года назад около 20 Камри закупали! Куда те дели? Сожрали что ли тем местом, на котором сидят? Это уму непостижимо какое гадство творят! Со снегом разобраться не можем, заявляем что неожиданно вся практически техника изношена и в итоге вместо необходимейшей для города техники, они закупают личные жоповозки....Это беспредел! Очень хочется материться

ОТВЕТИТЬ
геннадий
3 фев 2021 в 13:58

Правильно люди пишут, лучше бы технику снегоуборочную купили...

Гость
3 фев 2021 в 14:14

Просим Генеральную прокуратуру проверить местных «слуг народа», на законность такой «покупки». Город тонет в говне, а им новые тачки подавай! Совсем ох.... ! Людей за быдло держат! По своим маршрутам дороги вылизывают, а из подъездов уже выйти невозможно! Отвалы снежного месива достигают высоты зданий! Опомнитесь!

Гость
3 фев 2021 в 14:25

И это на фоне митингов!

Гость
3 фев 2021 в 14:24

А куда старые машины деваются? Купленные за такие же суммы?
Списываются в личное пользование?
И да, мы не сумасшедшие.
Сумасшествие у вас в мозгах.

Немного в теме
3 фев 2021 в 14:29

Просим их как они нас недавно пользоваться общественным транспортом.

3 фев 2021 в 14:45

Всех чиновников - на общественный транспорт, освободившиеся деньги - на общественные бесплатные туалеты по городу. Все, предвыборная программа в мэры готова!)

Гость
3 фев 2021 в 14:45

Всё в лучших традициях, слуга народа едет на лошади, народ идёт по пояс в грязно снегу. Спустя 2 недели после того как закончились снегопады.
В течении скольки часов должны убрать снег после окончания снегопадов? Если глава Железнодорожного района не справился с уборкой снега,его уволили неделю назад. А как же быть с главами других районов и главой над главами районов, а так же главой над главой над главами районов?

Просто Еж
3 фев 2021 в 15:00

Мне интересно,ну ладно камри они хотят.Ну допустим,пусть камри.
А че им не ездится-то на базовой комплектации?Че без телика, камер, кожи или климата все пропало?Типо все уволятся?Да купите им логаны всем и они один хрен будут работать и зубами держаться за свои места!!!Да даже если по всей стране убрать плюшки у всех дармоедов-они один хрен будут держаться за место, потому что языком ворочать- не мешки таскать за 30 тыс в месяц!

Гость
3 фев 2021 в 13:42

конечно, царь погубил отечественный автопром

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 14:31

пир во время чумы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2021 в 14:12

Ну ладно, а мультимедийная система-то зачем? Как это поможет выполнению обязанностей...

Гость
3 фев 2021 в 14:18

Утром мажу бутерброд
– Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Иван
3 фев 2021 в 14:40

А, это вместо снегоуборочной техники? Ну правильно, снег же уже растает.

Пуаро
3 фев 2021 в 13:56

Н. посажен
Расследовать не кому!!!