10 апреля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Вася
1 мар 2021 в 09:16

Надо бы владельцев угловых участков обязать убрать заборы! или сделать их "дырявыми", что бы сохранялась видимость. ПС: нефиг детям делать на дороге вообще, велосипедисты 40+ то такого устраивают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:18

И здесь эту ересь опубликовали!? Я думал Артем Краснов наш местный челябинский дурачок, а оказывается не только местный. Ну что же посмотрим на реакцию Е-бурга.

Гость
1 мар 2021 в 09:20

Такая-же ситуевина. В 2008 дочке было 11 лет, во дворе поворачивала направо, а тетя (с телефоном у уха)- по крутой траектории налево. Итог- черный след от резиновой ручки руля на двери. Тетка давай ее трятси- где твои родители?????
Потом тетя 1,5 года ходила пешком...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
1 мар 2021 в 09:21

мне летом когда я на моте... часто попадаются такие бмвисты😠 заставляю их съехать на обочину!!! я то на своей полосе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:26

ну так какая страна такие и суды чего удивляться то?
проснулись!

Гость
1 мар 2021 в 09:32

Какой народ ссученный стал, сам виноват а денег хапнуть хочет. Сожгут ему машину в саду.

ОТВЕТИТЬ
Гость666
1 мар 2021 в 09:33

Сжечь БМВ уже предлагали?

ОТВЕТИТЬ

какой бред! судья хорошо ночами спит после таких приговоров?

Вова
1 мар 2021 в 09:43

в саду не прав водитель авто и то что ему так подфортило в первой инстанции это не говорит ни о чем, решение будет отменено и он будет сам ремонтировать свое ведро!!!

Гость
1 мар 2021 в 09:45

Эй, купил БМВ, а на КАСКО денег не осталось? Надо же какое животное, трясти 8-летнего ребёнка и требовать 100 000 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:45

В пдд, чётко прписанно, повороты надо осуществлять под прямым улом, а не срезать их. И не важно какой перекрёсток равнозначный или нет!!! Но почему-то про это помнят опсолютно не все🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️.

Вова
1 мар 2021 в 09:47

Судья продалась, вот вся сущность системы, верим бумажке и судим не по совести

Гость
1 мар 2021 в 09:48

Безумие бесконечно.... сколько можно уже про "пьяных детей" говорить! Да они в силу физиологии не могут употреблять спиртное, и потом совершать правонарушения на дороге. Даже если и лизнут алкоголя, то будут спать, или с тазиком лежать. Взрослые люди, очнитесь!

Гость
1 мар 2021 в 09:48

Автора заголовка покусал редактор "Коммерсанта"? Зумеры - это люди 15-25 лет если что.

Лёлик
1 мар 2021 в 09:54

Да как это вообще возможно?! В САДУ! ребенок на велосипеде! Тут даже если мальчик был в какой то мере не прав, пожурить немножко и простить ребенка! Стыдоба то какоя товарищ владелец БМВ! Суд то понятно у нас какой, но владельцу машины стыд и позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 09:59

за такой скошенный поворот не под прямым углом в 2009 году в дни ШОС лишали прав автомобилистов на перекрестке военная - патриса лумумбы, там один инспектор сисел в машине все снимал и по громкоговорителю кричал второму на дороге кого тормозить.

1 мар 2021 в 10:00

Зачем автор вводит читателей в заблуждение? В ПДД нет правила уступать помехе справа на Т-образных перекрестках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:01

декларации о доходах семьи бэховоза !
на какие шиши куплено?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:04

такие авто стоят несколько миллионов рублей
от куда у него оно ?

1 мар 2021 в 10:06

А зумера проверили на алкашку в крови? А то нынче детишки то подбуханные гоняют. Мамашки им водки накапают в младенчестве капают чтобы спокойнее было.А к 8 годам уже алкоголики закоренелые.😱

Вовка
1 мар 2021 в 10:06

Обвинил мужичара ребёнка, засудил -- пусть ждёт, когда пацан вырастет, выучится, начнёт работать, тогда и будет платить по 500 руб/мес.😁😁😁 А, если серьёзно, то бэховод виноват априори!😠 Он управлял средством повышенной опасности -- раз, он взрослый мужик, обученный ПДД и получивший права -- два! Отсюда вывод -- должен предвидеть последствия, а не привлекать законодательство! Позор! А родителям надо было ГИБДД вызывать за наезд на ребёнка, вот пусть бы гайцы и разбирались! А бэховод взял родителей "на арапа".

х{{и
1 мар 2021 в 10:07

Какая такая помеха справа для мальчика, если он поворачивал направо, а бэха находилась СЛЕВА от него????? Справа от мальчика был забор!!!!!!! И он в забор не въехал!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 10:08

Куда катится наше общество.

Гость
1 мар 2021 в 10:10

Правильно ли, что любой двор, который не обозначен табличкой "Жилая зона", уже и не "Прилегающая территория" и при въезде /выезде не нужно никого пропускать?

Злюка
1 мар 2021 в 10:15

😱что за бред😱, я жила в маленьком городке, ездила по дорогам на велике, так как там тротуаров в принципе нет, однажды так же выезжала с переулка, а водитель заезжал, въехала ему в боковину у бампера, упала, дак водитель выбежал испугался за меня, что я могла покалечиться, я сама испугалась, подскочила на велик и впелила домой. А тут стыдоба.

Владимир
1 мар 2021 в 10:15

В США Очень мало дорожных знаков. Их порой заменяют такие плакаты возле дороги, въезда в жилую зону " Мы очень любим своих детей" (Со слов очевидца)Что это значит для "невоспитанного" водителя, догадайтесь сами!

1 мар 2021 в 10:17

А в чем проблема то ? Ребенок повредил чужое имущество - родители должны отвечать.
То что родители не контролируют как дети носятся по улице - это проблема родителе.

Гость
1 мар 2021 в 10:18

Страна сошла с ума. Судьи с умственной недостаточностью. Один малолетка на Уралмаше девчонку ножом пырнул вердикт не виновен, состояние аффекта, а тут ребёнок водитель, жуть. Но умственно отсталые судьи решают так как это видят они. А может представить это так, у ребёнка состояние аффекта было когда он увидел BMW. Он впал в транс. Вот и авария произошла. Ну что хозяин авто жди бумеранг. А он будет не сомневайся. Ой и вспомнишь. А всем удачи и дебилов на дорогах объезжайте и уступайте они свой столб найдут на то они и дебилы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 10:19

Никто не знает, где хозяин BMW ведро своё ставит? Есть реальный интерес к его железу.

Гость
1 мар 2021 в 10:24

Владельцу BMW лучше сейчас продать своё ведро и садовый участок! По весне начнется пожароопасный сезон!

Вадим Валерьевич
1 мар 2021 в 10:26

Я так думаю. Если бы БМВ был вашим. Текст был бы другой.

Гость
1 мар 2021 в 10:28

Судя по реконструированной схеме ДТП юриста, вина водителя БМВ.... при выезде с пересечения проезжих частей он оказался на полосе встречного движения (на полосе велосипедиста).

Гость
1 мар 2021 в 10:35

Ой была у меня ситуация. Я взрослая тётя ехала на велике по стоянке. Наехала на кочку какую-то и, не справившись с управлением, налетела на машину, с той лишь разницей, что с велика я соскочить успела и удар по бамперу машины пришелся уже моей головой. Голове то ничего вроде бы, а вот бампер помялся слегка. Машина запиликала, я испугалась, быстро на велик и топить оттуда.

Гость
1 мар 2021 в 10:38

У бмвтстов вечно денег нет, вот и крутятся как хотят, еще поди у официалов ремонт считали, и небосю всю бочину еще покрасит

1 мар 2021 в 10:43

Машинами занято всё, всё, всё и везде. А детям играть надо. Это проблема нашего времени. Мячом попадают, снежками, рюкзаками шоркают. Прям при мне, я внутри был, шоркнул один школьник — хе-рась своим рюкзаком — бежал к маме. Погрозил ему пальцем, да и всё... Во дворах уже давно вычислили опасные в плане шорков проходные места, но рано или поздно приходится и туда поставить. Ну что, по камерам искать, кто это сделал? При случае попросил мазнуть, чтобы не ржавели царапины. Так живём, шёл 2021...

Житель Екатеринбурга
1 мар 2021 в 10:51

Шок😱😱😱А ничего что автомобиль - это средство повышенной опасности и водитель обязан быть бдительным?! Либо железный конь, либо маленький человек на дороге...Бог их простит🙏 все продались(

1 мар 2021 в 10:52

Ребёнок повредил имущество, родители компенсируют ущерб. Что не так-то? Я бы тоже в суд подала, если бы КАСКО не было. А если есть, в суд подаст страховая и так же взыщет с виновника.

Гость
1 мар 2021 в 11:04

если бы там ехал взрослый, то был виноват бмвэшник, а так он не виновен из-за возраста другого участника дтп? похоже судит бмвэшка или в детстве на велике без седла😁

Гость
1 мар 2021 в 11:14

на дорогах много сейчас таких водил которые думают что они одни на дороге и срезают поворот и выезжают на встречку, тем более по саду ехал и не думал видимо что там кто-то повернуть мог, скорее всего просто затер велосипедиста, ладно хоть ребенка не обвинили что он пьяный был, страна абсурда с прогнившими напрочь людьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:15

Серьезно??? С 8-ми летнего ребенка?🤦‍♂️ Водителю бмв стоило бы сделать каско, если так переживает за свое ведро

Михиил
1 мар 2021 в 11:23

С каких пор велосипед механическое транспортное средство ?? ПДД что разучились читать? Велосипед по ППД просто транспортное средство. Механическое это с двигателем.

1 мар 2021 в 11:24

Простите, но я считаю, что ребенок виноват. И мама ребенка виновата, что не научила сына ПДД, не проконтролировала, не воспитала. Увы, сейчас 21ый век, гонять на велике надо с умом, с осознанием ответственности.

К слову, всего за 100 тыс получили урок. Дело не дошло до инвалидности и прочих трагедий.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 мар 2021 в 11:24

Велосипед не является механическим транспортным средством!!!

1 мар 2021 в 11:38

Пускай родители подают в суд на БМВвода за моральный ущерб и подорванную детскую психику этак на 200000

Гость
1 мар 2021 в 11:45

Молодец мужик. А то задолбали эти безумные дети и их родители, думают им всё можно и ничего им за это не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 11:52

БМВист -дешевка

1 мар 2021 в 11:59

Нам дети льдышкой капот помяли у предыдущей машины. Мы им ай-яй-яй сказали. А если бы этой лидышкой в человека попали? Машина - это все-таки просто железо.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:10

А вот правильно. Пусть на этом примере родители научат детей пдд, прежде, чем выпускать их на дорогу, ради их же безопасности. В данном случае родители мальчика отделаются материальным, и хвала магистрам, что это столкновение не произошло на большом перекрёстке, куда дети (да и взрослые тоже) имеют обыкновение вылетать не глядя

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2021 в 12:38

Номера зачем замазали? Все равно найдем этого жлобяру на БМВ и научим, как себя вести, как не нужно вымогать деньги с ребенка.

А еще найдем детей этого жлоба и устроим им в школе "веселую" жизнь. Пора учить жлобов уму-разуму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2021 в 12:39

Бмваст нищебродживущий в снт,машину купил в кредит,на каско не хватило
Понты наше всё

Андрей
1 мар 2021 в 12:44

Не надо экспертов, чтобы понять, что машина ехала не 5 км/ч и даже не 15. Старый мажёр в сад хвастаться машиной приехал. Гнал как мог! И тут мальчик на велике. У водителя бэхи вся жизнь перевернулась. Мозг заклинил. Побежал жаловаться в суд.

Loading...