23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

15 июн 2021 в 10:41

ВОдитель виноват. Специально наехал видно же. Парня пропустил боясь последствий а девченку не пропустил специально

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:42

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД, А НЕ ПЕРЕЕЗД !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:44

Пешеход всегда прав!
Поскольку самокатчик является пешеходом, то он также всегда прав.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 10:46

Водитель обычный человек.
Он не может стоя у пешеходного перехода ОДНОВРЕМЕННО смотреть направо, вперед и налево !!! Поэтому и есть ограничения по скорости передвижения людей по пешеходному переходу.
Самокатчица перед обязана была идти пешком или двигаться со скоростью пешехода!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:49

Пешеходный переход - это не перебег, не перепрыг, не переезд. Ходите пеком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:49

Причина наезда в том, что девка торопилась успеть проехать за парнем, что привело к тарану автомобиля. Это классический пример групповых заездов, когда те, кто позади, торопятся и совершают ошибки. Так устроена психика человека: опасность при этом вобще не оценивается, а в голове только слово "успеть". Поэтому бороться с этим надо полным запретом групповых поездок вне специальных полигонов. Данный запрет нужно отнести ко всем двухколесным. Помнится, еще недавно такая же история была с мотоциклистами, когда парень за девкой повернул налево: она проскочила, а он погиб.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 10:52

ВОПРОС ПЕШЕХОДАМ:
Что для вас важнее: быть правыми или быть здоровыми и целыми ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:55

У самоката должен быть номер. А на светофоре камера. Которая штрафует не только автомобилистов за стоп линию а вот и всяких таких. Не спешилась? 500р. На здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:56

У самоката должен быть номер и осаго

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:58

уже бытовые новости из челябы на е1

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:04

Щас самокат это не самокат. Самокат самокатится. А здесь на электоро тяге значит это не самокат а средство передвижения на электрон силовой тяге

15 июн 2021 в 11:19

Забавно, что пока спешиваюсь на веле бедные водители которые не видят ничего в своих коробках виртуозно пролитают перед моим носом на пешеходнике.

ОТВЕТИТЬ
Лето
15 июн 2021 в 11:35

... правовая дыра, и пока не очень понятно, что с этим делать.
===============================================
Ну посмотрите на Европу, там с этим смогли разобраться, а наши в тупик зашли. А может просто не хочется с этим разбираться, или затрагивает интересы приятелей и лоббистов ?
Очевидно же, что пешеходная зона для пешеходов, а не для транспорта, и пешеход на ней должен чувствовать себя в безопасности.
Во Франции, например, разрешено только по велодорожкам и дорогам общего пользования, где максимальная скорость не превышает 50 км/ч. Запрещено движение по тротуарам. То же самое в Германии и Испании - по тротуарам ездить запрещено.
А раз правил и запретов нет, значит самокатчики так и будут продолжать ездить.
Тут вина и той и другой стороны.
Короче - смотреть надо в оба глаза на 4 стороны всем.
Еще короче - кто-то согрешил 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 11:36

Самокатчики сейчас совсем обнаглели, на них кто только не ездит, даже тётки 50-лет, которые ни управлять не умеют, ни тормозить даже. Вот такая одна повредила нам заднее колесо на велике, тупо не могла справится с управлением, спрыгнула с самоката - а он пулей в колесо прилетел. Не сразу заметили что помяла его, а она тут же схватила свой самокат и улетела на нем в закат...🤦🏻‍♀️ Запретить этот каршеринг надо, пусть себе свои покупают, их ломать им жалко будет, а так раз не моё то пофиг и на чужое имущество тоже...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 11:37

Последнее время паранойя, что какой-то самакатчик или велосипедист въедет в бок, переломает себе кости, ор, крик... Ужас просто. А мне потом дпс ждать, машину красить. Ппц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:46

Нравится это водятлам или нет, в ПДД однозначно прописано, что самокатчик - это пешеход и спешиваться на переходе ему не нужно, так что будьте добры этим правилам следовать и не бухтеть.
Закон суров, но это закон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:52

Пусть самокаты по дорогам ездят. Там и порезвиться можно с ними

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 12:25

Кто, по-вашему, больше виноват в этом наезде?

По факту обоюдка. Полюбовный расход без претензий.

Ника
15 июн 2021 в 12:44

Понятно, что самокатчик виноват, пока есть брешь в законах, нужно придерживаться правил велосипедиста, это логично.
Но поведение водителя мне тоже непонятно, который резко тормозит перед первым, но вальяжно продолжил движение дальше. Должен был возмутиться, но посмотреть по сторонам, раз такая канитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:12

Ларионов опять наговорил себе на падение профессиональной репутации.
Как водитель должен увидеть е если она сейчас там а через секунду здесь.

Напомню что даже водителей спортбайков признают виновными если они ехали по главной, но из-за скорости другой участник движения не мог уго увидеть (был далеко - через пару сек уже дтп)

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:17

Интересно, как каршеринг отслеживает в алкогольном состоянии или нет человек арендовал самокат? Перед этим что анализ проводят специальные люди или в самокате встроено устройство какое-то, которое определяет состояние человека? Это же смешно, а не смешно когда случается какой-то инцидент и компания не в курсе то, что пьяный или нет, в наркотической состоянии или нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 13:52

Flawless victory

15 июн 2021 в 13:57

Самокат, велосипед - это прежде всего транспортное средство, мощность вторично

ОТВЕТИТЬ
АнтиУрбанист
15 июн 2021 в 15:37

В Японии этот вопрос решили. На самокатах госномер как на мокиках. Требуются права для управления мокиком и шлем. Самокат движется по проезжей части как мокик. Индустрия самокатов там по этой причине почти убита)

ОТВЕТИТЬ
виктор
15 июн 2021 в 19:17

Предлагаю сделать программу ограничения скорости для самокатов на перекрёстках 4 км/час. Кто за? И станут для водителей обычными пешеходами.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 20:01

Давайте не будем гадать на кофейной гуще. Есть ПДД читаем и видим, что ?? Одного самокатчика пропустил, а второго, что не надо что ли ??? Обязан пропусти, не пропустил виноват. 😠😠😠

Гость
15 июн 2021 в 21:35

когда уже запретят эти самокаты... достали всех.

КРАНИК ВАНИК
21 авг 2021 в 03:01

ТУПЫЕ САМОКАТЧИКИ И ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НЕ МОГУТ ПОНЯТЬ,ЧТО ПРАВИЛО СПЕШИВАТСЯ НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ НАПИСАНО КРОВЬЮ....,УВЫ...🔥