22 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

15 июн 2021 в 19:04

А вы подумайте как будут проходить этот техосмотр на Дальнем Востоке, где 99% авто праворукие. Они никогда не пройдут техосмотр по новым правилам. И что , откажутся ездить!? Да , хр...н вам! Помните несколько лет назад Москва уже пыталась запретить праворукие авто? И что? Дальневосточники ответили натуральным бунтом. Правда власти скрывали это. И сейчас ситуация может повториться. Тем более перед выборами. Хабаровск был первый звоночек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:26

Техосмотр должен быть обязательным и жестким. От его регулярного и успешного прохождения должна зависеть сумма взносов страховки и размер транспортного налога. Ржавые корыта обласни и ее аульных братьев по разуму должны попадать на помойку, а не на дороги общего пользования.

Шофер с водовозки
15 июн 2021 в 19:29

Сейчас главное-выборы.Вот и новые инициативы властей предержащих...
А после окончания выборной компании всё вернется на круги своя! Маятник качнется назад...😎

Гость
15 июн 2021 в 19:43

Отмена ТО дело хорошее. Но необходимо одновременно с его отменой ужесточить наказание владельцев неисправных автомобилей, по вине которых случаются ДТП. За 1-й случай нарушения лишать прав на 1,5 года и штраф 30 тысяч. За 2-й случай уголовная ответственность, аналогично пьяной езде. Думаю только так можно заставить водителей следить за своим авто.

Гость
15 июн 2021 в 20:18

и путина отменить!

Гость
15 июн 2021 в 20:35

А с чего этот автолюбитель взял, что техосмотр отменят? Он будет необязательным для покупки ОСАГО, но про полную отмену никто не говорит. Просто будет ТО отдельно ОСАГО отдельно

Фото пользователя
15 июн 2021 в 21:50

Сами же пункты ТО, после введения нового регламента проверки, начали кричать что правило о фиксированном времени проверки одного автомобиля ломает им все возможности зарабатывать.
Мол пунктов мало, автомобилей много и просто физически пункты ТО не успеют проверить даже часть автомобилей. Это они сами говорили.
Интересно как раньше справлялись? ;-)
ТО для легковых частников конечно надо отменять. Рассадник коррупции и по сути ещё один налог. Причём сразу и без условий.
Вот тогда пункты ТО смогут работать нормально, по технологии. Как и положено.
Они же сами этого хотели?

Гость
15 июн 2021 в 22:02

Прикрыли очередную не нужную кормушку и это правильно. Если человек не самоубийца он за машиной следит и ремонтирует вовремя.

Гость
15 июн 2021 в 22:21

МВД с конца марта мусолит ещё один интересный проект-продление срока действия паспорта на месяц, когда он становится недействительным в 20 и 45 лет. Особенно геморно тем, кто родился летом, и привык отдыхать подальше от сурового уральского климата. Е1, промониторьте, пожалуйста, как обстоят дела у МВД по этому вопросу. Очень надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 22:27

Е1, когда в МВД примут ещё один интересный проект о продлении срока действия паспорта РФ на месяц? Очень надо.

15 июн 2021 в 22:36

Местные жлобы хотели навариться на техосмотре, даже какие-то деньги вложили в это дело. И тут московские дяди им популярно объяснили: не для вас ягодка росла! :)))

Гость
15 июн 2021 в 23:53

Отменили и хорошо, ощущение будто автор сам вложился в оборудование для техосмотра.

Гость
16 июн 2021 в 00:20

------------
Ведь до минувшей зимы техосмотр и так был в глубокой летаргии, и 80% автомобилистов оформляли его по телефону (за 1000–2000 рублей),
------------
А садить коррупционеров не пробовали? Почему они до сих пор не посажены на сроки от 20 лет?

Серг
16 июн 2021 в 01:29

Когда проходишь техосмотр, и вдруг выявляется например, недостаточная эффективность торможения или нарушена регулировка световых приборов или еще какой-нибудь косяк - это отмечается в диагностической карте и тебя, на непригодном к эксплуатации автомобиле, отправляют ликвидировать неисправности в автосервис. Иногда приходилось ездить по нескольку раз автосервис-ПТО, ПТО-автосервис, связывать мастеров ПТО и автосервиса по телефону. Зачем такой техосмотр ?!

Гость
16 июн 2021 в 09:24

Идея уже была внедрена, но из-за коррупции (все просто покупали то) стала не эффективна. Сейчас будет правильное разделение ответственности. За ТО отвечать будет ПТО (фиксировать все детали), и да, если ты выехал из пункта и поменял шины, то гарантия снимается, это как купил в магазине, разобрал, свое привинтил, а потом пошел жаловаться, что не работает и требовать вернуть деньги. Для таких "умников" идет видеофиксация всего осмотра. Вот цена вопроса, конечно будет высокой, хорошо бы, если ее сделали фиксированной на весь год, например, купил осмотр и езди туда хоть каждый день, показывай разные шины или что ты там открутил, прикрутил, а тебе печать "одобрены изменения". Но пока приходится каждый визит выкладывать денежку (если проходить почесноку) или купить, а ситуация с ведрами на дорогах не меняется.

Гость
16 июн 2021 в 11:30

нет что бы нормально написать что и когда предлагают и что сейчас... нет надо слюней соплей побольше.. вместо воды..
читать противно его, так и не осилил про ТО

Гость
16 июн 2021 в 11:34

Смысла в статье на 2 абзаца.. остальное обидки автора непонятно на кого

Эдуард
16 июн 2021 в 11:35

Лучше поздно, чем совсем никогда. Так редко, но все же радуют правильно и разумно принимаемые (НАКОНЕЦ-ТО!) решения.
Хаатит уже хапугам стричь бабло!
Автор в чём- то и прав, и насчет того, что перед выборами и, что давно уже надо было это сделать. Но всё же- решение верное. А тому, кто захочет пройти диагностику- полный вперёд, дело- то добровольное. И если будет качественная диагностика, то почему бы и не провести и устранить выявленные РЕАЛЬНЫЕ опасные факторы. Женщинам, не умеющим прислушаться к своему авто будет нелишне.

Автолюбитель
16 июн 2021 в 15:34

С 1999 года езжу по улицам нашего города и, могу точно сказать - сейчас техосмотр нужно не только вернуть, но и ужесточить.
Вспомните 2005-2008 годы, когда появились доступные автокредиты и доходы позволяли купить новый автомобиль - тогда техосмотр был не нужен, т.к. доля исправных автомобилей была велика. Сейчас, когда 2/3 автомобилей на дорогах - автохлам и новый автомобиль купить почти невозможно - отмена техосмотра приведет к все большему количеству ДТП и пробок из-за неисправных автомобилей.

Гость
23 июн 2021 в 20:44

Запретить все проверять - шофер ответственен за все до копейки

Loading...