26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

так, для ОСАГО техосмотр не нужен. А при постановке на учет мусики его затребуют?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 14:47

Возможно по камерам будут палить. Сейчас для этого все технические возможности есть

15 июн 2021 в 14:47

Отменилось только условие наличие техосмотра при покупке ОСАГО. Сам техосмотр остается и с 22 года будут штрафовать за его отсутствие.

15 июн 2021 в 14:51

ОСАГО можно получить без техосмотра,но в случае ДТП выплачиваться без техосмотра не будет,я правильно понял?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:56

Кстати при помощи техосмотра нагибал диллера на гарантийный ремонт авто по рулевой рейке. Приехал поговорил с ребятами, показал. выдали диагностическую карту с непройденным техосмотром.
Дилеру было некуда деваться, пришлось менять рейку. Оба техосмотра дилер также компенсировал на очередном техобслуживании. Пришлось конечно нервы потрепать, да пальцы порастапыривать, но оно того стоило.

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
15 июн 2021 в 14:57

Ликую!

Хех
15 июн 2021 в 15:00

Сначала бабки потратили на новую программу, СТО закупили оборудование... ну все как с "Ш"ипами

15 июн 2021 в 15:02

Рано радуетесь! Будете потом талончики ТО возить под стеклом, как раньше😁

Alex
15 июн 2021 в 15:10

Хм, 22 августа грите?
А вот ежели, к примеру, у меня заканчивается ОСАГО 26 июня, что мне делать?
Как новый-то получить?
Как быть с ТО - проходить, или где?
Вопрос, однако, интересный...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:10

капец. мало того, что куча станций техобслуживания остались без трети клиентов.
так теперь официально можно ездить на старом ведре, не следить за ним и становится виновником дтп по причине не исправной машины. зашибись. так хочется свою машину по кругу кенгурятником обшить или швеллером.

15 июн 2021 в 15:15

но проходить его надо. если не будет действующей диагностической карты страховая с вас взыщет сумму по регрессу.
статья 14 закона об осаго.

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
и) на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок пассажиров, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов, либо на момент наступления страхового случая, произошедшего вследствие неисправности транспортного средства, истек срок действия диагностической карты;

Т.е страховые могут продать вам полис, но за дтп без ТО все равно платить вам. Таким полисом осаго вы только спасаете себя от штрафа 800р перед ГИБДД

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 15:15

наворовали а теперь самим надо получать осаго, но только за дополнительные траты из наворованного

Гость
15 июн 2021 в 15:18

Наконец-то пора выкатывать свой старый запорожец, теперь полис будет а машина как ржавый гвость, но едет евро -5

Гость
15 июн 2021 в 15:54

А давайте ещё медкомиссию водительскую отмените...

Очередное кидалово малого бизнеса.

Кто-то хорошо нажился, реализовав по всей стране дорогое диагностическое оборудование.

Пункты Техосмотра такое оборудование купили, а теперь это оборудование с августа станет никому не нужным.

Как говорится, не прошло и года.

Гость
15 июн 2021 в 16:04

Ни разу не проходил техосмотр - всегда покупал карту ТО у страховщиков. Рад, что отменили очередной побор. Я считаю, что техосмотр нужен только грузовикам и автобусам. Легковым авто он не нужен вобще.

Гость
15 июн 2021 в 16:12

И зачем ? Так хоть какой то контроль был за колымагами

Гость
15 июн 2021 в 16:13

Если тормоза отказали то дума ответит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:27

Отличная новость!👍

Дмитрий
15 июн 2021 в 16:32

Это если докажут, что ты попал в ДТП по техпричине

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:53

Начались подачки перед выборами😃

Бой Некст Доор
15 июн 2021 в 17:12

Как только сам техосмотр отменят, тогда хорошо будет, а так опять с подвохом.
Техосмотр согласно конвенции не является обязательным для владельцев легковых машин, поэтому если его отменят, то это будет приведение наших правил к мировым стандартам

Гость
16 июн 2021 в 10:05

Обязалово обязалову - рознь.
Если водятлу пофиг - так он и так ездил и будет без ТО и ОСАГО,
а если чел адекват, то он и так следит за ведром своим. Жизнь то дороже.
Да и проблем меньше при наличии ТО и ОСАГО.
К тому же где еще за 500 рублей скажут, что починить надо?)))

Loading...