1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (52)
22 июл 2021 в 13:04

Все реформы в итоге ведут к одному - больше будут сдирать денег

22 июл 2021 в 13:19

Упразднить совет федерации как бесполезный орган.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:47

газ и нефть теперь не выгодно продавать, поэтому карман граждан это новая нефть и газ, в этой стране кроме побора денег мало что интересует.

Фото пользователя
22 июл 2021 в 12:11

Никогда эти люди не сделают ничего хорошего. Цель одна - доить и доить максимально. Поэтому будут только новые штрафы и новые повышения цен.

Евгений
22 июл 2021 в 12:23

Сам езжу раз в год менять масло, при этом - диагностика, проверка ходовой , электрики... В сервисе за 15 лет вся инфа по моим машинам хранится. И никакой формальной проверки... Оффициальный ТО - это для галочки и да - сбор денег.

Гость
22 июл 2021 в 12:13

Ага, отменят)) цены на него поднимут и в перед, за деньгами. Осмотр 30 минут а стоить будет как будто тебе ремонт сделали серьезный

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 12:19

да как обычно деньги лишь бы содрать с водителей

Прохожий
22 июл 2021 в 12:21

Их инициативы часто имеют две цели - попиариться и содрать еще денег с народа. Отношение сформированное годами их "плодотворной" работы.

22 июл 2021 в 15:54

. Автоэксперт Юрий Панченко считает:— По факту из власти убрали специалистов по отдельным вопросам...

Вот главная причина бардака во всех сферах.

Гость
22 июл 2021 в 13:11

Почему нельязя при плановом и регулярном прохождении техосмотра у оф. дилера ставить техосмотр и не оформлять диагностическую карту?
Кто ремонтируется в гараже пусть и едет на техосмотр.

ОТВЕТИТЬ
не драко мафлой
22 июл 2021 в 12:26

как ездили без прав и на развалюхах так и будут ездить

Гость
22 июл 2021 в 12:51

1500 стало вместо 1200, и приезжать надо на фотографирование. И тех.осмотр как бы пройден, все официально с занесением в базу. Вы о чем сенаторы, люди уже работают по новому, проснулись. Конечно если по правильному то 500 это стоит, но такие какие сейчас требования мне кажеться и на новой машине не пройти😭, им не выгодно делать добровольный, доход упадет в казне. И да я прохожу регулярно ТО у оф.дилера. А за тех.осмтр отдал 1500, потому как нервы и время дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:18

Какой бардак, ужас, а в масштабах страны???
Только 17 год все исправит!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
22 июл 2021 в 13:13

Не могут договориться как больше денег содрать с граждан ради бесполезной бумажки.

22 июл 2021 в 20:52

По техосмотру. За рулём больше 30 лет. Что раньше, что сейчас - полная фигня. Моё мнение - проверяйте только лампочки - спереди и сзади. Всё остальное на совести водителей. А для тех принимает эти законы по техосмотру - это просто пиар. И ещё момент. Когда покупаешь машину, надо пройти техосмотр обязательно, только потом машину застрахуешь. Как себе представляют депутаты можно пройти техосмотр, когда ты покупаешь машину, которой 10 - 15 лет? Они то наверное новые покупают. И этой ситуации Вряд-ли понимают

Читатель
22 июл 2021 в 12:42

ну во всех поселках техосмотр не проходят...осаго нет у половины водителей...

Гость
22 июл 2021 в 13:20

Короче так же надо будет покупать его

Гость
22 июл 2021 в 14:52

Вся эта чехарда с "отменами", "мнениями" и "продвижениями" - самая банальная манипуляция перед выборами.
Те. кто имеет власть, придумали "пряник", но виртуальный. Поманят - клюнешь, а они, апосля выборов, и "ускорят"...
Методика гибридныйх войн: "нас там нет"; +полгода - "да, это были мы"...

22 июл 2021 в 14:45

Как же они надоели, им самим нужен капитальный техосмотр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 13:25

Вчера прошел, так сказать, этот техосмотр. За 850 р. сфотографировали, посмотрели наличие аптечки и огнетушителя и горят ли лампочки. И на этом всё. Перед этим пытался 2 раза в других местах - не принимали. База, говорят, висит.

NewZamkadinsk
22 июл 2021 в 15:07

По прежнему продают бумажки эти, только чуть дороже стали. Депутаты делают вид, что ужесточают, СТО делают вид, что проводят техосмотр. Ценник тоже повышается.

Гость
22 июл 2021 в 12:11

месяц — на 60 тысяч рублей

Всего то...буду ездить без него...10 лет ездил как то

Гость
22 июл 2021 в 13:18

Короче отвязан от осаги но все равно должен быть я так понял

ДЮХ
22 июл 2021 в 15:38

Чего бы не конснулась РУКА БЛАГОДЕТЕЛЕЙ, якобы выбранного волей народа - ВСЁ ПРОТИВ НАРОДА.
30 лет всё разваливали, а сейчас заново....под соусом РЕФОРМ пытаются возвернуть. Тогда как Китай оттачивал каждую составлющую ....

Вовка
22 июл 2021 в 15:58

Шо Бог ни делает -- всё к лучшему... Шо правительство ни делает -- всё к худшему...

Человек
22 июл 2021 в 18:24

Пока они у власти, что то хорошее для народа мы не увидим.

Водитель
22 июл 2021 в 20:53

Надо убрать совет федерации толку от него нет

Гость
22 июл 2021 в 12:22

Я считаю, что техосмотр необходим обязательный коммерческому транспорту, даже легковому, т.к. больше изнашивается, грузовому и пассажирскому, т.к. источник опасности гораздо серьезней.

Гость
22 июл 2021 в 12:29

А в чем проблема сделать как раньше - талон под стекло и штрафстоянка если просрочил?

ОТВЕТИТЬ
Владимир противедросов.
22 июл 2021 в 18:30

Штраф надо сроч.вводить. с марта за стекла.трещ.на лобовом всех заставили менять и вкладывать в свои машины!! Ксенон и светодиоды ночью невозможно слепят.понаставили алиэкспресс. Им видно а встречку слепят- штраф 5т.р надо за это срочно вводить!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
22 июл 2021 в 16:47

Тот случай, когда 100% поддерживаешь ГИБДД.
Если уж честно говорить - им это виднее - что и как, там.

Гость
22 июл 2021 в 18:48

а что изменится? как покупали так и будут покупать, какой смысл в этих штрафах?

Гость
22 июл 2021 в 21:20

Папа

Гость
22 июл 2021 в 23:30

чувак из ГИБДД золотой унитаз себе поставил, и это сраное ставрополье. что ж говорить о чуваках их нашел, и тем более московской областей? там поди срут прямо сидя на пачках денег, не рублей конечно

Гость
23 июл 2021 в 00:33

Лаврова в уши этим сенаторам.

Гость
23 июл 2021 в 11:56

Старые жигули никогда не пройдут то, а их ещё очень много ездит по России. На новые машины денег нет. Будут подъезжать к сто, платить деньги, потом уже гораздо больше, чем раньше.
Этим они хотят большинство малоимущих подсадить на кредиты, чтобы кормились банки.
Чиновники себя обижать не хотят-налог на роскошь не ввели. С бедных же будут драть 3 шкуры, чтобы пополнить бюджет.
После выборов надо ждать закручивания гаек.

Гость
17 авг 2021 в 14:09

Дурдом унас с тех осмотром идет еще с советских времен. особенно разделение транспортных средств. та же самая история и сейчас. это касается на пример тракторов квадроциклов и прочей самоходной техники.и во многих странах выдачей прав и тех осмотром а также регистрацией занимается отдельное ведомство. полиция к этому никакого отношения не имеет. за исключением наказания за нарушение правил.а у нас то одно придумают то другое. а то получаеться что на квадрике тебе в одном месте надо получать права и проходить тех осмотр а на машине в другом. а как лишать так всего букета сразу лишают. да еще куча категорий на придумано. была бы бумажная форма то уже бы наверное права были бы формата а4. а в матушке России все как всегда идем своим путем. хотим как лучше ток результат почти один

Зильберман И
22 июл 2021 в 16:23

Не дурак от природы, образование высшее.Прочитал и ничего не понял.Сплошное словоблудство.

Гость
22 июл 2021 в 12:38

мну пофек на камеры мну номер залепляю перед выездом

Гость
22 июл 2021 в 14:21

Все больше при чтении материалов Е1 удивляюсь. Кто все эти "авторы"? Откуда они выпадают, чем их озаряет?
Никто и никогда не вел речи об отмене технического осмотра. А учитывая, что подавляющее большинство путает технический осмотр с техническим обслуживанием...вообще черная информационная дыра получается - туда входит, оттуда не выходит.
Мишустин всего лишь подписал Постановление о продлении действия диагностических карт, срок действия которых истекает в установленном периоде. Но продление НЕ ПОДРАЗУМЕВАЛО автоматического отказа от проведения техосмотра в рамках действующих сроков диагностических карт. Тем более - пункты проведения технического осмотра принудительно не закрывали и многие из них подготовились к 1 марта 2021 года. Они совершенно спокойно принимали и принимают на осмотр уже по новым правилам. НИЧЕГО НЕ МЕШАЛО СЪЕЗДИТЬ на техосмотр НЕ МАССОВО (к примеру я съездил и спокойно сижу. Более того - И СЕЙЧАС (прямо сегодня) МОЖНО СПОКОЙНО ЕХАТЬ НА ТЕХОСМОТР, не обязательно ждать ддос атаки на пункты техосмотра.

Василий
22 июл 2021 в 20:16

Правильно ! А то одни дрова и колхозный тюнинг , нормальным водителям нечего бояться

Гость