21 сентября вторник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

Вот так, при виде легких денег,
Умело проявляя прыть,
Манипулирует мошенник.
Он знает что и как накрыть!

Фитиль №91 "Накрыли"

29 июл 2021 в 09:34

Какую машину посоветуете новичку на автомате и недорогую?

ОТВЕТИТЬ
петя
29 июл 2021 в 09:36

люди сами виноваты без нужды хапают потом жалеют из за них цены растут еще больше

Гость
29 июл 2021 в 09:37

Я смотрю сейчас самая дорогая опция в машине - это поворотники. 😜 Перестали продавать даже в базовой комплектации. Почти никто не "использует". Манагеры, ловите бизнес идею. (Сарказм).

Сашка
29 июл 2021 в 09:41

Спасибо ВВП за налоговую политику проведенную в 2008 году когда все авто поднялись в 1.5раза и далее за придумывания новых поборов таких как утилизация, страхование, акцизы, обман с транспортным налогом и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Турок
29 июл 2021 в 09:42

У китайцев в хавал и чери все вроде есть и без наворотов. Правда , это не эконом))) там тоже цены 1.5-2-2.5млн за кроссоверы. Но хоть на фарше. Про премиум не сказали , можно купить тландерузер или туарег или ещё какое Вольво с Инфинити ?

ОТВЕТИТЬ
Меткий Шмайссер
29 июл 2021 в 09:42

Самое невыгодное вложение денег - это машина. Цены на авто дорожают, а сами со временем дешевеют, плюс сопутствующие расходы: осаги, каски, масла, то, резина и прочая,прочая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:42

Пока будут лошары, которые покупают авто у дилера на их условиях, в кредит с переплатой в миллион , такое будет продолжаться .

ОТВЕТИТЬ

несколько дней назад была статья о недобросовестных салонах. я тогда в комменте и написал - нельзя сейчас прийти и просто купить машину по прайсу. нигде, ни в одном салоне города. либо кредит, либо допы. зачастую и то и то. все, буквально все автосалоны популярных брендов сейчас так торгуют. как продают мерсы, бехи и лексусы врать не буду, не знаю.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:44

Когда предлагается тачка из наличия, но с допкой, это нормально. Она уже стоит с этой допкой. Когда предлагают подождать пустую машину - это тоже нормально. На бюджетные комплектации всегда спрос большой. Но во всех остальных случаях что мешает позвонить напрямую в клиентскую службу дистрибьютера (телефончики на сайте), и наябедничать на дилера? Уверяю вас, сроки и цены сразу станут реальными, а дилер получит по ушам за свои художества

Гость
29 июл 2021 в 09:44

Пришла я как то раз купить авто на космонавтов в хендай центр и на меня так посмотрел менеджер молодой лысенький парень что желание у него брать авто отпало на корню , мне нравятся эти машины , НО люди вы не боги вы не жизни продаёте а все го лишь железяку будьте проще

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 09:51

Журналистам замечание - пишите не только марку авто, но и название салона. В Екб только официалов по три штуки на каждого, а сколько ещё всякого шлака под видом автосалонов. В какой из них вы звонили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 09:53

Все идёт от банков, банки платят салонам, вот они и продают только в кредит. А наш человек за любые деньги купит, та же никакая крета в кредит на 5 лет с переплатой миллион, и бегут рокупают не думая. Это в сегменте дешёвых машин, в сегменте более дорогих марок типа тойота хонда лексус таких проблем нет, может птч люди не глупые , считают деньги и не идут на поводу у манипуляторов

Гость
29 июл 2021 в 09:54

В большой степени на такую ситуацию повлияли салоны-мошенники. Они, выставляя низкую цену (хоть и нарисованную лишь во влажных мечтах покупателя), очень сильно отбивают клиентуру у официальных дилеров. В результате этого теперь официалы фактически вынуждены использовать те же методы, что и лох-салоны: они тоже рисуют цену, по которой ты автомобиль у них не купишь, и навешивают допы, либо заставляют пройти через кредит в банке.
Благодарите мошенников и государство, которое с ними не борется вообще никак, потому что коррупция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:00

Скоро и машины и квартиры ещё в цене вырастут ощутимо. Ценники все коммерсы еженедельно переписывают хоть на морковь хоть на чипы.

Гость
29 июл 2021 в 10:01

А усе говорят у людей денег нет.
У людей полно денег, если они подписываются на такие схемы.

29 июл 2021 в 10:03

Ну так повремените с покупкой. При снижении спроса снизят цены, кто не снизит, тот обанкротится - скучать не будем.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:06

Вот на фига за новую железку отдавать 1,5-2 ляма, чтобы возить свой зад до работы и обратно? У меня с этим прекрасно 13летка справляется, раз в год на нее потратил немного денежек и дальше бегает. Или сколько же тогда люди зарабатывают, если мне при моем доходе в 200 жалко на железку столько отдавать? Получается народ вообще богатый у нас живет 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:10

Как печально. Неужели этот народ так себя не уважает. Если бы все обошлись без покупки нового автомобиля месяца на 2-3, а это можно безболезненно сделать ситуация бы в корне поменялась. Нужно рублем голосовать по каждой ситуации. Это же очевидно.

Менеджер салона
29 июл 2021 в 10:13

Тоесть покупать квартиру в заднице мира без дорог и школ за цену вдвое дороже ничо страшного. Платить ежегодно страховку жизни и квартиры конски завышенную нормально. Риэлтору от которого больше вреда чем пользы заплатить не страшно. А вот если зимнюю резину на которой ты ездить будешь года 3-4 дороже вдвое в салоне закинули в багажник то это ужас-ужас?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 июл 2021 в 10:29

В прошлом году столкнулся с реальным дефицитом Лада Веста CNG - это гибрид газ(метан)/бензин. Дефицит обусловлен тем, что завод выбивает на каждую машину субсидию от государства 138 тысяч рублей за установку газового оборудования ( к слову, итальянского BRC). Но мне не без труда удалось купить по прайсовой цене 775 тысяч рублей (1 ноября 2020) в комплектации с кондиционером, аудиосистемой, 4 электростеклоподьемниками, круиз-контроль, подогревом сидений и т.д. Допы предлагали, но я отказался, купил через интернет-магазин в разы дешевле: коврики в салон 900р, в багажник 850р, дефлекторы окон 900р, чехлы из экокожи 5500р

Гость
29 июл 2021 в 10:37

Многое написанное - правда! В мае забрал Кодиак. Заказывали в конце феврале, комплектацию собирали сами. Цены правда дилер не фиксирует. Первое подорожание было 1 февраля, ну да ладно, второе 1 мая. В среднем машина подорожала на 100 т.р. просто так. При том, что 1 мая машина была уже у дилера на стоянке, цена все равно выросла. Кроме этого, цены даже выросли на машины, которые стоят в шоу-руме. Второй момент, это трэйд ин. До 1 мая давали скидку 100 т.р., после 1 мая - всего 40. Долго общались с менеджером по поводу скидок. Салон их тупо не дает. Руководитель ОП сказал, что сейчас машин дефицит и покупатель бегает за ними. Поэтому салоны исполняют, что угодно. В итоге машину забрали, в деньгах потеряли, но допы никто не вешал. предлагали коврики купить, правда. Посмотрел по партномеру сколько они стоят на автодоке и послал менеджера нахер

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:41

машины должны продаваться только онлайн,выбрал комплектпцию и теье ее привезли с завода,нахрен эти диллеры

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:58

ТАК НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДИЛЕРОВ

29 июл 2021 в 11:02

Купил электросамокат, пока доволен)

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
29 июл 2021 в 11:04

Подбирали как-то новую машину
Часто катаемся в соседнюю область к родственникам.
Первый из вариантов был Kia Rio X в максимальной комплектации. Примерная стоимость по сайту 1,3 млн.
Ньюансы:
Несмотря на жирную комплектацию - нужно в обязательном порядке набрать допов на 150 тысяч
Оплатить картой - можно максимум 50 тысяч, остальное - наличка или кредит.
Заказывали в марте (без фиксированной цены). В июне - от нее уже отказались (нашли другую)

Вторым вариантом оказался Toyota RAV 4 (давно на нее смотрели и как-раз деньги на нее появились.)
Обзвонив кучу салонов в Екб - нигде нет Prestige Safety. По области - было в Перми, но позвонив туда - оказалось, что она уже выкуплена.
Сотрудники салона называли сроки поставки разные. Причем говорили, что так у них по всему городу. Видимо для того, чтобы покупатель сделал все-таки заказ на машину у них и никуда больше не обращался.

На вариаторе было в Тюмени и Уфе
На автомате - в Челябинске. Но там цена была за 3,2млн (почти на 400 тысяч дороже).

Выбрали Уфу
Ньюансы:
Допы, судя по всему физически навязали. Т.к. они не обсуждались. Причина - машина отказная (узнали из разговора), и допы там уже установлены. Однако просили еще один день, чтобы установить все допы.

Трейд-ин.
Оценка в Екб на 100-150 выше, чем в Уфе.
В ПТС должно быть поле для записи.

Оплата. Можно было оплатить банковской картой (даже несколькими).

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июл 2021 в 11:11

Я принципиально не буду покупать. Лучше на своей старой отъезжу ещё 2-3 года, а там половина этих спекулянтов автосалонов закроется. И вам рекомендую не покупать их автобарохло.

29 июл 2021 в 11:13

Воистину, у кого то жрать нечего, у кого то жемчуг мелок. Вы всерьез предлагаете поплакать с бедными покупателями, готовыми купить машины за 1-1,5млн?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:20

Больше всего удивляет, когда люди берут ведро за 2-3 ляма, да еще и в кредит, а живут в каком нибудь хруще и подобном))) Вот где логика, подскажите?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:31

Что вы жути нагоняете?
Разумеется, никто базовую октавию А8 за наличку по прайсовой цене не отдаст, но это не значит, что надо 300т.р. переплачивать.
Я заказал в январе, а забрал в апреле, пока ехала - подорожала на 60 т.р., это амбишн 1.4 МТ с пакетами на моё усмотрение.
На самом деле похоже на то, что менеджеры волнения создают, вокруг этой темы.
Видимо на самом деле скоро всё вернётся на круги своя и "автопродавцы" всеми силами пытаются урвать лакомый кусочек...

Гость
29 июл 2021 в 11:41

Хоть и с деньгами особо не напряжно, но тоже как то жаба задавила 1,3 мульта отдавать за поло фольц. Ну не стоит он столько в комплектации бомж.

Гость
29 июл 2021 в 11:48

Я свою киа рио, в 2016 покупал 580 тысячь, машина была 3 годов алая, 1 хозяин пробег 28 тысячь! Сейчас я её могу продать за те-же деньги, я не в чем не прогодаю, машина полный фарш, все уже стояло от первого хози! А с салона переплачивать за все ковры антикор плюс сервесное Т/О! Лутше брать б/у, зато все есть👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:49

Нужно цены на машины вдвое понять. Ездить это для богатых должно быть. Остальные на трамвай

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:52

Забыл добавить, при должной сноровке и везении хундай солярис или крету можно взять в он-лайн магазине по цене завода, а получить у дилера, без всяких допов и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:00

Покупала год назад машину из наличия в Тюмени. В Екб нужно было ждать месяц-полтора. Изначально с салоном было оговорено, что нужен будет кредит, т.к. салон хорошо зарабатывает на банковской комиссии. Комплектация была той, что нужна мне, без установки кривыми руками автосервисников какого-либо доп.оборудования. За то, что автомобиль был куплен в кредит, подарили литые диски, цена комплекта 80000.
Кредит закрыла на следующий же день. От страховки отказалась. Потери 2000 с копейками.
Мне повезло или в статье написан бред?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
29 июл 2021 в 12:03

Уже колени сзади отряхнули. Осталось позвоночник размять. И в полный рост в обрыв.
По этому в конце прошлого года, после очередного посещения определённых салонов славного града Екатеринбург, где про полную оплату наличными деньгами даже слышать не хотели, а про переплату за копеечные коврики и остальное и разговора нет; просто купил автомобиль с аукциона в Японии, с доставкой до двери квартиры. По тем параметрам, которые я определил, без всяких допов.
И пусть они там в автосалонах дальше друг друга по подсобкам шпили-вили, не взирая на гендерность.

Гость
29 июл 2021 в 12:19

Кто в раше плохо живёт?
Не могут машину за 2ляма за наличку купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:24

Каждый день машины бьют в авариях! Плюс гибнут люди целыми семьями! А вы тут какую-то фигню обсасываете! Надолго ли вам эти вёдра за миллионы? Или разбить дешёвую машину некомильфо?!

Гость
29 июл 2021 в 13:34

ПРОСТО ВСЕМ СУДИТЬСЯ за навязывание (и кстати от допов можно отказаться потом-на следующий день, так как это навязанная услуга) или устроить ВСЕМ БАЙКОТ- пусть сидят со своим железом

Андревна
29 июл 2021 в 13:40

Ахаха от таких новостей я ещё больше люблю свой велосипед 😁😎❤️

Игорь Питиримов
29 июл 2021 в 13:45

т.е. цены на авто , квартиры растут? а между тем типа из за пандемии якобы вымерло и вымирает очень много людей . Если платёжеспособных людей всё меньше то почему растут цены? Верно -пандемия миф!

29 июл 2021 в 14:04

ведер с болтами в каждом автосалоне много стоит под открытым небом

Вован
29 июл 2021 в 14:59

На фига брать машину пусть даже новую за 1,5 - 2млн рублей в эконом классе??? За эти деньги можно взять 10 летку в очень хорошей комплектации с объёмом 2,0 2,5литра!!! Ездить и наслаждаться....

ОТВЕТИТЬ

Как ещё называть человека покупающего Рио, Солярис, Поло и им подобный хлам за 1 мл. рублей как лохом я не знаю! На таких дурачков всё и рассчитано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:30

Скажи кому такое в Америке, на смех поднимут.
Там все заточено на клиента и удовлетворение его потребностей.

Что еще сказать, спасибо партии родной за ценник на машины. Отмените пошлины ввозные, если не можете управлять ситуацией и рынок сам себя отрегулирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:52

интересно, вот я в 2018 как раз в салоне покупал машину и гранты дешевле 500т.р. уже тогда не было, ценник начинался от 500 и выше, откуда автор взял цену в 300? за 300 тогда только салоны лохотроны продавали воздух....сомнительная статья...фактов нет, одни антифакты...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:03

Точно . А гараж запретить тем кто не привит.

АВТОМОБИЛИСТ
29 июл 2021 в 16:03

Не ходите по автосалонам за новым гов....ном оно все ломучее))) сам катаюсь на авто 12 лет и ничего норм все! вовремя обслужить починить и ни разу не подводила на трассе! Весь этот ажиотаж искусственно раздут! авито все забито объявлениями о продаже авто, при этом реально встречаются очень неплохие экземпляры! и не надо трындеть что чилипы исчезли))) Сейчас все нормализуется и начнуть шлепать авто как пирожки, и будут опять стоянки полные стоять гнить и перед НГ распродажи устраивать)) У нас что так много людей кто может себе позволить пойти и вот так с ровного места выложить 1,3-1,5 ляма за новое фуфло))) которое потом обесцениться))) пишут манагеры автосалонов-чтоб побольше подогреть интерес))) которого нет!)))

гость
29 июл 2021 в 16:04

Это каким надо быть дурачком - чтобы договор подписать, в котором нет фиксируемой цены на авто. машина приедет цена будет)))))))) Укажем потом)))) пока сами не знаем))))

Гость
29 июл 2021 в 16:06

Обложить налогом на роскошь все автомобили дороже 500000!

ОТВЕТИТЬ
UMA
29 июл 2021 в 16:58

Я одного не понимаю: а зачем тогда вообще покупать автомобили у оборзевших дилеров. Обрушьте им продажи на полгодика, сразу повернутся лицом к покупателю.

Loading...