24 сентября пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (319)

29 июл 2021 в 10:03

Ну так повремените с покупкой. При снижении спроса снизят цены, кто не снизит, тот обанкротится - скучать не будем.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:06

Вот на фига за новую железку отдавать 1,5-2 ляма, чтобы возить свой зад до работы и обратно? У меня с этим прекрасно 13летка справляется, раз в год на нее потратил немного денежек и дальше бегает. Или сколько же тогда люди зарабатывают, если мне при моем доходе в 200 жалко на железку столько отдавать? Получается народ вообще богатый у нас живет 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:10

Как печально. Неужели этот народ так себя не уважает. Если бы все обошлись без покупки нового автомобиля месяца на 2-3, а это можно безболезненно сделать ситуация бы в корне поменялась. Нужно рублем голосовать по каждой ситуации. Это же очевидно.

Менеджер салона
29 июл 2021 в 10:13

Тоесть покупать квартиру в заднице мира без дорог и школ за цену вдвое дороже ничо страшного. Платить ежегодно страховку жизни и квартиры конски завышенную нормально. Риэлтору от которого больше вреда чем пользы заплатить не страшно. А вот если зимнюю резину на которой ты ездить будешь года 3-4 дороже вдвое в салоне закинули в багажник то это ужас-ужас?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 июл 2021 в 10:29

В прошлом году столкнулся с реальным дефицитом Лада Веста CNG - это гибрид газ(метан)/бензин. Дефицит обусловлен тем, что завод выбивает на каждую машину субсидию от государства 138 тысяч рублей за установку газового оборудования ( к слову, итальянского BRC). Но мне не без труда удалось купить по прайсовой цене 775 тысяч рублей (1 ноября 2020) в комплектации с кондиционером, аудиосистемой, 4 электростеклоподьемниками, круиз-контроль, подогревом сидений и т.д. Допы предлагали, но я отказался, купил через интернет-магазин в разы дешевле: коврики в салон 900р, в багажник 850р, дефлекторы окон 900р, чехлы из экокожи 5500р

Гость
29 июл 2021 в 10:37

Многое написанное - правда! В мае забрал Кодиак. Заказывали в конце феврале, комплектацию собирали сами. Цены правда дилер не фиксирует. Первое подорожание было 1 февраля, ну да ладно, второе 1 мая. В среднем машина подорожала на 100 т.р. просто так. При том, что 1 мая машина была уже у дилера на стоянке, цена все равно выросла. Кроме этого, цены даже выросли на машины, которые стоят в шоу-руме. Второй момент, это трэйд ин. До 1 мая давали скидку 100 т.р., после 1 мая - всего 40. Долго общались с менеджером по поводу скидок. Салон их тупо не дает. Руководитель ОП сказал, что сейчас машин дефицит и покупатель бегает за ними. Поэтому салоны исполняют, что угодно. В итоге машину забрали, в деньгах потеряли, но допы никто не вешал. предлагали коврики купить, правда. Посмотрел по партномеру сколько они стоят на автодоке и послал менеджера нахер

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 10:41

машины должны продаваться только онлайн,выбрал комплектпцию и теье ее привезли с завода,нахрен эти диллеры

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 10:58

ТАК НЕ ПОКУПАЙТЕ У ДИЛЕРОВ

29 июл 2021 в 11:02

Купил электросамокат, пока доволен)

ОТВЕТИТЬ
Выхухоль
29 июл 2021 в 11:04

Подбирали как-то новую машину
Часто катаемся в соседнюю область к родственникам.
Первый из вариантов был Kia Rio X в максимальной комплектации. Примерная стоимость по сайту 1,3 млн.
Ньюансы:
Несмотря на жирную комплектацию - нужно в обязательном порядке набрать допов на 150 тысяч
Оплатить картой - можно максимум 50 тысяч, остальное - наличка или кредит.
Заказывали в марте (без фиксированной цены). В июне - от нее уже отказались (нашли другую)

Вторым вариантом оказался Toyota RAV 4 (давно на нее смотрели и как-раз деньги на нее появились.)
Обзвонив кучу салонов в Екб - нигде нет Prestige Safety. По области - было в Перми, но позвонив туда - оказалось, что она уже выкуплена.
Сотрудники салона называли сроки поставки разные. Причем говорили, что так у них по всему городу. Видимо для того, чтобы покупатель сделал все-таки заказ на машину у них и никуда больше не обращался.

На вариаторе было в Тюмени и Уфе
На автомате - в Челябинске. Но там цена была за 3,2млн (почти на 400 тысяч дороже).

Выбрали Уфу
Ньюансы:
Допы, судя по всему физически навязали. Т.к. они не обсуждались. Причина - машина отказная (узнали из разговора), и допы там уже установлены. Однако просили еще один день, чтобы установить все допы.

Трейд-ин.
Оценка в Екб на 100-150 выше, чем в Уфе.
В ПТС должно быть поле для записи.

Оплата. Можно было оплатить банковской картой (даже несколькими).

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июл 2021 в 11:11

Я принципиально не буду покупать. Лучше на своей старой отъезжу ещё 2-3 года, а там половина этих спекулянтов автосалонов закроется. И вам рекомендую не покупать их автобарохло.

29 июл 2021 в 11:13

Воистину, у кого то жрать нечего, у кого то жемчуг мелок. Вы всерьез предлагаете поплакать с бедными покупателями, готовыми купить машины за 1-1,5млн?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:20

Больше всего удивляет, когда люди берут ведро за 2-3 ляма, да еще и в кредит, а живут в каком нибудь хруще и подобном))) Вот где логика, подскажите?

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:31

Что вы жути нагоняете?
Разумеется, никто базовую октавию А8 за наличку по прайсовой цене не отдаст, но это не значит, что надо 300т.р. переплачивать.
Я заказал в январе, а забрал в апреле, пока ехала - подорожала на 60 т.р., это амбишн 1.4 МТ с пакетами на моё усмотрение.
На самом деле похоже на то, что менеджеры волнения создают, вокруг этой темы.
Видимо на самом деле скоро всё вернётся на круги своя и "автопродавцы" всеми силами пытаются урвать лакомый кусочек...

Гость
29 июл 2021 в 11:41

Хоть и с деньгами особо не напряжно, но тоже как то жаба задавила 1,3 мульта отдавать за поло фольц. Ну не стоит он столько в комплектации бомж.

Гость
29 июл 2021 в 11:48

Я свою киа рио, в 2016 покупал 580 тысячь, машина была 3 годов алая, 1 хозяин пробег 28 тысячь! Сейчас я её могу продать за те-же деньги, я не в чем не прогодаю, машина полный фарш, все уже стояло от первого хози! А с салона переплачивать за все ковры антикор плюс сервесное Т/О! Лутше брать б/у, зато все есть👍👍👍👍👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:49

Нужно цены на машины вдвое понять. Ездить это для богатых должно быть. Остальные на трамвай

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:52

Забыл добавить, при должной сноровке и везении хундай солярис или крету можно взять в он-лайн магазине по цене завода, а получить у дилера, без всяких допов и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:00

Покупала год назад машину из наличия в Тюмени. В Екб нужно было ждать месяц-полтора. Изначально с салоном было оговорено, что нужен будет кредит, т.к. салон хорошо зарабатывает на банковской комиссии. Комплектация была той, что нужна мне, без установки кривыми руками автосервисников какого-либо доп.оборудования. За то, что автомобиль был куплен в кредит, подарили литые диски, цена комплекта 80000.
Кредит закрыла на следующий же день. От страховки отказалась. Потери 2000 с копейками.
Мне повезло или в статье написан бред?

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
29 июл 2021 в 12:03

Уже колени сзади отряхнули. Осталось позвоночник размять. И в полный рост в обрыв.
По этому в конце прошлого года, после очередного посещения определённых салонов славного града Екатеринбург, где про полную оплату наличными деньгами даже слышать не хотели, а про переплату за копеечные коврики и остальное и разговора нет; просто купил автомобиль с аукциона в Японии, с доставкой до двери квартиры. По тем параметрам, которые я определил, без всяких допов.
И пусть они там в автосалонах дальше друг друга по подсобкам шпили-вили, не взирая на гендерность.

Гость
29 июл 2021 в 12:19

Кто в раше плохо живёт?
Не могут машину за 2ляма за наличку купить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:24

Каждый день машины бьют в авариях! Плюс гибнут люди целыми семьями! А вы тут какую-то фигню обсасываете! Надолго ли вам эти вёдра за миллионы? Или разбить дешёвую машину некомильфо?!

Гость
29 июл 2021 в 13:34

ПРОСТО ВСЕМ СУДИТЬСЯ за навязывание (и кстати от допов можно отказаться потом-на следующий день, так как это навязанная услуга) или устроить ВСЕМ БАЙКОТ- пусть сидят со своим железом

Андревна
29 июл 2021 в 13:40

Ахаха от таких новостей я ещё больше люблю свой велосипед 😁😎❤️

Игорь Питиримов
29 июл 2021 в 13:45

т.е. цены на авто , квартиры растут? а между тем типа из за пандемии якобы вымерло и вымирает очень много людей . Если платёжеспособных людей всё меньше то почему растут цены? Верно -пандемия миф!

29 июл 2021 в 14:04

ведер с болтами в каждом автосалоне много стоит под открытым небом

Вован
29 июл 2021 в 14:59

На фига брать машину пусть даже новую за 1,5 - 2млн рублей в эконом классе??? За эти деньги можно взять 10 летку в очень хорошей комплектации с объёмом 2,0 2,5литра!!! Ездить и наслаждаться....

ОТВЕТИТЬ

Как ещё называть человека покупающего Рио, Солярис, Поло и им подобный хлам за 1 мл. рублей как лохом я не знаю! На таких дурачков всё и рассчитано.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 15:30

Скажи кому такое в Америке, на смех поднимут.
Там все заточено на клиента и удовлетворение его потребностей.

Что еще сказать, спасибо партии родной за ценник на машины. Отмените пошлины ввозные, если не можете управлять ситуацией и рынок сам себя отрегулирует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 15:52

интересно, вот я в 2018 как раз в салоне покупал машину и гранты дешевле 500т.р. уже тогда не было, ценник начинался от 500 и выше, откуда автор взял цену в 300? за 300 тогда только салоны лохотроны продавали воздух....сомнительная статья...фактов нет, одни антифакты...

Фото пользователя
29 июл 2021 в 16:03

Точно . А гараж запретить тем кто не привит.

АВТОМОБИЛИСТ
29 июл 2021 в 16:03

Не ходите по автосалонам за новым гов....ном оно все ломучее))) сам катаюсь на авто 12 лет и ничего норм все! вовремя обслужить починить и ни разу не подводила на трассе! Весь этот ажиотаж искусственно раздут! авито все забито объявлениями о продаже авто, при этом реально встречаются очень неплохие экземпляры! и не надо трындеть что чилипы исчезли))) Сейчас все нормализуется и начнуть шлепать авто как пирожки, и будут опять стоянки полные стоять гнить и перед НГ распродажи устраивать)) У нас что так много людей кто может себе позволить пойти и вот так с ровного места выложить 1,3-1,5 ляма за новое фуфло))) которое потом обесцениться))) пишут манагеры автосалонов-чтоб побольше подогреть интерес))) которого нет!)))

гость
29 июл 2021 в 16:04

Это каким надо быть дурачком - чтобы договор подписать, в котором нет фиксируемой цены на авто. машина приедет цена будет)))))))) Укажем потом)))) пока сами не знаем))))

Гость
29 июл 2021 в 16:06

Обложить налогом на роскошь все автомобили дороже 500000!

ОТВЕТИТЬ
UMA
29 июл 2021 в 16:58

Я одного не понимаю: а зачем тогда вообще покупать автомобили у оборзевших дилеров. Обрушьте им продажи на полгодика, сразу повернутся лицом к покупателю.

Правда
29 июл 2021 в 16:58

Во всех салонах уже не ищут а просто делают из людей дерьмо, туда уже нужно приходить с дубинками и разговаривать с ними так , потому что другого языка продавцы не понимают , а лучше конечно это всё экспроприировать отдавая только ту сумму денег которая стоит на самом деле такое корыто с болтами и не больше, а иначе так и будете батрачить на помещиков и купцов

Edva
29 июл 2021 в 17:28

Хахахах вот дебилы, ждать пока машину "сделают" под заказ? Ждать полгода не по фиксированной цене? Вы совсем придурки? Вас же как скот обманывают, машины с каждым месяцем дорожают

29 июл 2021 в 18:04

Наконец какой никакое раследование.

Всё подтверждаю, пол года по салонам ходил. В итоге Geely купил - ни одного допа. Но сам заказал по мелочи - защиты, коврики... Перекрылось скидкой за взятие автокредита.

Одурели салоны в край.

Антон
29 июл 2021 в 18:09

Тот автопроизводитель кто первый наладит вменяемый сервис по покупке авто онлайн, за полгода разбогатеет. А пока записал я свою машину на полное ТО ходовки, отдам 50 тысяч и буду счастливо ещё пару лет кататься

ОТВЕТИТЬ
Антон
29 июл 2021 в 18:11

Я живу в хорошей трешке в доме времён Сталина. И да моя машина стоит 2,5 миллиона, а машина жены 2 миллиона. И я честно не понимаю почему я должен отказываться от хороших машин, продавать свою прекрасную квартиру ради какой то новостройки?

гость
29 июл 2021 в 18:15

Просто не покупайте машины хотя бы полгода. Они сами заманивать начнут. Ну и онлайн сервис по продаже авто тоже может им испортить настроение

123
29 июл 2021 в 18:29

Дефицита нет, скидок при покупке Авто не существует, если говорим про новое Авто, просто мы народ тупой и готовы вестись на эти схемы с допами и кредитами, потому дилеры и вертят потребителя в разных позах ракурсах и плоскостях потребителя, не покупайте все Авто годик два, сами дилеры умолять будут купить Авто хоть как

Татьяна
29 июл 2021 в 18:44

Удивила статья неужели есть люди кто может потратить на какой то сранный автомобиль миллион тут денег на еду не хватает зарплаты маленькие .только выживаешь. просьба не писать такие статьи .не элите людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 19:20

Так китайцы в гору пойдут раз остальные чюдят.

29 июл 2021 в 20:02

Путен памаги

Родинка на бороде
29 июл 2021 в 20:06

Договорились, не беспокою😁

Артур
29 июл 2021 в 20:08

Я из Красноярска, брали фольксваген поло, заказывали, пришел через 2,5 месяца ровно то что заказали, допы предлагали но не навязывали. Установил у них только сигналку как и планировал. Брал за наличку, как машину выпустили с завода , цену зафиксировали. В общем ни каких переплат. Молоцы Медведь Запад.

Фото пользователя
29 июл 2021 в 20:09

Ищу авто не новое в пределах 200k и везде прям , начиная авито и заканчивая дромом и авто - ладно убитые и в хвост и гриву искатанные дак ещё и ценник космос .. как вообще блин так , про салоны прям вообще молчу :(

Самсебенауме
29 июл 2021 в 20:14

Заказал Мазда 6 без допов февраль 2021. Получил июнь 2021. Удорожание 74 000. Катаюсь и кайфую !!!

Гость
29 июл 2021 в 20:48

Всё тачки в Москве

Критик