27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

18 авг 2021 в 18:09

"Уважяемая, вы нам тут свою цивилизацию хотели показать?" - поищите видео по этому запросу, очень показательно, как дагестанцы встречают туристов. НА ФИГ НАДО такое. Это не курорты или памятные места, а заросшая бородами и мхом средневековая глушь с маразматическими обычаями и запретами.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 авг 2021 в 18:33

Все так и есть. Только что вернулся из подобного путешествия. Только еще весь остальной Северный Кавказ прихватил. Про автомойки - чистая правда. Устал мыть за 100 рублей. А их жратва не зашла. С голоду не помрешь, но и праздник живота не устроишь. А шашлык... за что барана сожгли?

Гость 1
18 авг 2021 в 18:43

Мне тоже понравилось в дагестане. Море класс в Избербаше! И люди правда гостеприимные. И Дагестан не Чечня. В Чечне требования к внешнему вижу жестче.

Гость
18 авг 2021 в 18:50

Даги у себя в регионе не пьют и не бузят, для этого есть остальная Россия

ОТВЕТИТЬ
Гость 92
18 авг 2021 в 18:55

Спасибо за отзыв. Все же я, как обычно, в р. Алтай. Более чистый воздух, более безлюдная местность. За 4 поездки с преступностью ни разу не столкнулся.

Фото пользователя
18 авг 2021 в 19:03

потом будете на дяденек бородатых работать за лепешку в день... ибо могут и похитить... не , ну а что?

18 авг 2021 в 19:07

Что-то маловато будет 30 тысяч на питание, развлечения и пр. за 18 дней, если 1 обед 1000 руб. стоит.

Гость
18 авг 2021 в 19:08

все алкари россии видимо в екат сбежали

18 авг 2021 в 19:11

отдыхал там в этом году все понравилось, лучше чем черноморский отдых, нету пьяного быдла, и высоких цен

Гость
18 авг 2021 в 19:13

Следующая новость будет о том какой там плохой и дикий народ, что нет удобств и вообще туда лучше не ездить, а то убьют, возьмут в заложники/рабство и тд. Только погодите, пайку закинут ешке )

Гость
18 авг 2021 в 19:13

Сам недавно прилетел из Дагестана, очень очень понравилось. Съездил и в Дербент в Нарын Калу и в Сулакский каньон и на кусочек пустыни Сарыкум, купался на море в районе Избербаша, море чистейшее, пляж песок. Что удивило, очень много туристов летело, и молодые девушки, и парочки, и семьи и взрослые. Цены на фрукты дешевые, магазиных сетей как у нас нет вообще, сетевых заправок тоже нет, 92 бензин 48р за литр. Вообщем очень интересно и познавательно. Много туристов в городах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 19:28

Говорят что совершенно безопасно, но на посту силовики стоят в полной амуниции и с автоматами, это как? От нечего делать решили экипироваться?

Гость
18 авг 2021 в 19:40

Те кто ставит минусы , просто съездите и посмотрите. Написано все правильно , в Дагестане так и есть.

Гость
18 авг 2021 в 19:52

Класс! Я б тоже хотела в такое путешествие!

Джованни
18 авг 2021 в 19:53

Кончно нет пьяных компаний, все добрые и привеьливые семьянины, мирные жители, даже судя по фильмам и с улыбкой голову могут отрезать )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 20:16

🔥👍 сколько раз жену уговаривал на путешествие на авто, нет, подавай 5* uai в Турции.

Так и жизнь пройдёт .....

ОТВЕТИТЬ
Пушистый хвост
18 авг 2021 в 20:18

Систематическая ошибка выжившего — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе объектов («выжившим») данных много, а по другой («погибшим») — практически нет. В результате исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших» и упускают из вида, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Шишкин дом
18 авг 2021 в 20:31

Молодец автор- путешественник! Да, действительно красиво! Насчет восприятия друг друга народом, можно сказать одно: Если ты нормальный человек, то и будешь им везде. Г.....на в любой республике найдется. По крайней мере не хуже, чем у нас. Насчет шорт, и хорошо что запрещено. А то вы тут как выпендритесь в -цать летней давности джинсовых бриджах с закатанными штанинами, или в пляжных в центре города. Без уморы не пройти.

Гость
18 авг 2021 в 20:33

Про водоохранную зону машинка Не не слышала.

Гость
18 авг 2021 в 20:40

Пляжи в Дагестане из ракушечника, не налипает как песок, и попадаются очень красивые ракушки. Молодёжь (парни) все на спорте. На городском пляже в Каспийске минимум две волейбольный площадки, из Махачкалы можно доехать на троллейбусе. В столице по вечерам народ отдыхает в уличных кафе с музыкой и иллюминацией. Радует, что положительных отзывов стало больше в противовес стереотипам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 20:46

Водоохранная зона , судя по фото автор прилип.

18 авг 2021 в 21:20

Мусульманам запрещено пить алкоголь, ни ничего не запрещает после захода солнца(когда алллах не видит) курить кальяны с запрещенным веществами. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 21:22

У автора статьи нет таланта к фотографированию/плохой фотоаппарат или действительно так всё ужасно? Фотографии навеяли тоску.

Влад
18 авг 2021 в 21:30

А если бы на машине был установлено газовое оборудование, то расходы на топливо в два раза ниже.

ОТВЕТИТЬ
Из Серова
18 авг 2021 в 22:27

Неделя отдыхал у сослуживца в селении савхоз Герейханова 1 отд. Купались у самолёта Лунь,вода идеально чистая. Самое главное это люди, добрые и гостепреимние, даже не удобно было.

Гость
18 авг 2021 в 22:37

Шумных компаний дагестанцев там нет, они все здесь.

Гость
18 авг 2021 в 22:40

Андрюха, молодец! С возвращением!

18 авг 2021 в 23:05

Е1, перестаньте печатать всякую хрень. Цифры приведены в этом опусе с потолка и говорят лишь о том, что всё написанное гроша ломанного не стоит. Тема путешествия не раскрыта, зачем плодить графоманию. А теперь по пунктам. Первое: как так ехать не спеша 2700 км по ночам три дня?!? Как 900 км за ночь? Недавно вернулся из Крыма, по утрам эти зомби (ночные водители) сильно веселят, но не очень смешно когда видишь сбитых ими животных и манеры поведения на дороге после недосыпания. И как спали дети в машине всю дорогу? Вроде бы в Ниссан экстреил спальни нет.
Второе: безопасность?!? Здесь без комментариев после строк "нас остановили один раз на въезде в безопасный регион обычные люди с автоматом и собакой, все остальные люди в регионе натуральные пацифисты".
Третье: цены и расходы. В Феодосии такие же цены, и это не дёшево, не скромно. Расходы, вот отдельная песня, "примерно" это слово характеристика всего написанного. Если посчитать окажется, что путешествие было на полноприводной Оке, ели за счёт принимающей стороны, да и ночевали тоже)
Вывод, цифры с потолка перечёркивает всякое доверие к чему либо в написанном, сам текст не представляет ни какой художественной ценности (скверное изложение материала).
Совет: одним не печатайте, другим не пишите.
PS редакции е1, могу написать как мы путешествовали на машине в Крым))) с реальными цифрами и фактами.

ОТВЕТИТЬ
Омтьч
18 авг 2021 в 23:09

Со слов дагестанцев проживающих в наших северных регионах знаю , что они сами в шоке от типа непьющих и любителей халявы своих соплеменников, когда приезжают в отпуск с севера на родину

Гость Кто то верит в этот бред ?
18 авг 2021 в 23:16

По деньгам совсем не дёшево получается , любим не машине путешествовать , но цены конские

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 23:38

Так канешна нет там, они все здесь))

Гость
19 авг 2021 в 00:27

Все это хорошо. Но все это от нищеты!!! Бить машину, кушать на свой страх и риск, и дай бог что вернулся без дтп. Ни кто про это не пишет, но бьется в этих южных поездках огромное количество. Но как же про это написать, все же хорошо у нас на дорогах

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2021 в 00:41

1. непонятно зачем на некоторых фотографиях показывает свою машину? На первом же фото видно, что авто поставил близко к воде в пределах природоохранной зоны.
2. "нет пьяных и шумных компаний" - Магеллан когда плыл по океану тоже не встретил штормов, поэтому и назвал его "Тихим".

19 авг 2021 в 02:15

Сегодня вернулся на авто оттуда. Понравилась только природа...

Кама
19 авг 2021 в 03:54

Алкоголь продаётся , но до 20:00 (в Москве до 23:00, в Татарстане до 21:00, а в Чечне вообще его нет например), одеваются все как хотят и местные есть в мини и с татуировками , есть кто в хиджабе, есть кто средне , пьяные или нарики всё же на улицах по ночам бывают, но относительно других регионов немного да, сама Махачкала не очень лучше и удобнее останавливаться в Каспийске, там много местного русского населения, аэропорт, море чище и фактически это пригород столицы город-спутник

Статья в целях развития тур.бизнеса внутри страны?
Спросите тех, у кого знакомые или родственники не вернулись с тех краёв.

Фото пользователя
19 авг 2021 в 08:15

Звучит как в сказке. Конечно там нет шумных и пьяных компаний - тотальный контроль исламом, средневековыми традициями и родственниками. Для всего веселья есть остальная часть страны, где можно отрываться по полной. Многие дагестанцы почему то едут в крупные города из этого "рая", очень странно)).

19 авг 2021 в 08:36

Ехать туда в здравом уме, это .... нечто. Как и в Абхазию.

Изя
19 авг 2021 в 08:47

На фиг нужен это дикий кавказ, хватит его рекламировать, пусть начнут уже за электричество платить, а то прикольно старуха живет одна с внучкой в большом доме, а за чей счет? за наш, электричество вырабатывается в том числе в Екате, продается на оптовом рынке на кавказ, и ни кто не платит за него. Прикольно они там устроились, на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2021 в 09:40

>> грандиозный Сулакский каньон (самый глубокий в мире, больше Гранд-Каньона в США) и песчаный бархан Сарыкум (тоже самый большой в мире).

Оба утверждения ложь! Вы проверяете что публикуете? Дилетанты

ОТВЕТИТЬ
Знаток
19 авг 2021 в 10:00

Откуда деньги берешь по 120 т.р. в месяц путешествовать?

Надежда
19 авг 2021 в 10:08

Спасибо большое за хороший и полезный обзор. Собираемся в поездку, думаю, что статья нам поможет.👍😉

19 авг 2021 в 11:05

Тоже вернулся оттуда в понедельник. Но я больше про горы и рыбалку, чем про гостиницы на берегу моря.

1. Национальная еда на любителя, все же. Она больше про выживание в горах, чем про вкус. Аварский хинкал - нормально, но бульон капец жирный.
2. Фрукты-овощи дешевле, чем у нас, но даже местные жалуются, что год назад было еще в 2 раза дешевле.
3. Виды - бомбические, особенно контрастирует Калмыкия и северная часть РД с горной частью.
4. Запахи не соответствуют видам. Везде пасутся коровы. Даже на вершине горы Маяк, что 2352 метра. Все удобрено ровным слоем.
5. Дороги - почти везде нормальные, асфальт.
6. С силовиками конфликтов не было. Только на границе Калмыкии и Дагестана проверка документов.
Много КПП с военными или ГИБДД в брониках, но это вроде у плотин ГЭС, коих тут дофига, и Гимринского туннеля.
К туристам никакого интереса, особенно если соблюдать ПДД.
7. С АЗС - беда. Вез с собой 2 канистры по 20л. В Элисте на Лукойле залил в них Экто 100. Так же имел при себе 2 банки октан-корректора и присадку VAG-овскую. Но все равно пришлось заправиться 2 раза на Fuel1. Смотришь где заправляются нормальные машины - и заезжаешь туда.
8. Манера езды забавно опасная. В горной части знаки и разметка - просто декорации.
9. Махачкалу или Дербент не отличить от того же Сочи по внешнему виду людей. В горах же стиль одежды очень сильно меняется.

В общем, лимит 1400 символов исчерпал.

ОТВЕТИТЬ
8999
19 авг 2021 в 11:25

Ему просто повезло и он не наскочил на местных бакланов. Статья была бы другой направленности, если выжил бы

Вано
19 авг 2021 в 13:21

В Дагестане реально никто тебя не тронет, если сам бузить не будешь.
Кухня там разная! Обязательно надо посетить Дербент, там все веет историей!
Люди гостеприимные! Манера вождения конечно так себе, дорогу переходят там где захочешь))) А так прекрасно! Только дорого нафиг, ну как и везде на юге.

Гость
19 авг 2021 в 14:40

Таким хорошим людям везде рады

Гость
19 авг 2021 в 15:00

Мне понравилось. А то, что пишут «диванные»критики, можно просто игнорировать.

гость
19 авг 2021 в 15:09

Спасибо большое за очень познавательную и интересную статью. Обязательно поедем! Встречались с подобными отзывами не однократно, но после вашего отзыва поедем обязательно. Спасибо.

Марина
19 авг 2021 в 19:42

Ну можно сьездить 1 раз. Но не более. Что там интересного? Шоппинга нет, как в Турции. Интересных товаров они не производят никаких. Учиться дагестанцы не любят. Все дипломы куплены. Что случись, вам даже мед помощь не окажут нормально. Да и вообще, кому они нужны со своими ограничениями....

Юлия