17 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Не знаю, что за паника. Уже несколько лет прохожу техосмотр честно, и буду проходить дальше. Раньше покупал через знакомого, потом подумал, какой смысл, что тут отдал 500 рублей, что там отдал 500 рублей. Вообще не составляет проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Абориген
23 авг 2021 в 11:21

На практике это означает лишь одно - раньше при оформлении полиса ОСАГО надо было платить около 1.5 т.р. за диагностическую карту, а теперь эта сумма вырастет до 2-2.5 т.р. И придется ехать на СТО за этим всем. Что там с машиной и соответствует ли она регламентам - на это всем плевать.

Евгений
23 авг 2021 в 11:22

Каждый год прохожу техосмотр сам, т.е. не просто масло меняю, но и делаю диагностику, проверка тормозов, фар и т.д.

Фото пользователя
23 авг 2021 в 11:25

Предвыборная возня.

23 авг 2021 в 11:33

Так страховка не действует без диагностической карты. Уже проверил (((

23 авг 2021 в 11:41

Права получил еще в 87-м году, имею довольно внушительный опыт вождения как грузовых, так и легковых автомобилей. Про процедуру ТО, все больше склоняюсь к тому, что для частников он вообще не нужен, так показуха и лишние деньги, не более. В советское время многие автомобилисты ухитрялись обходить оную процедуру, хотя проводили его менты и законы были жесче, да и отношение ТО было строже. В 90-е, помню, мужики друг у друга на ТО брали колеса на Жигули, и даже некоторые запчасти типа колодок, карбюраторов и пр. После все отдавал назад, ну, и, соответственно, вечером поляну накрывали.

"Техосмотр «отменен». Разбираемся, что это значит на практике"

На практике это значит, что власть придумала очередной способ собирания штрафов по 2000 рублей за отсутствие листа ТО.

А вы думаете - откуда все эти выплаты пенсионерам и военным?
Уж наверно не капиталы из-за границы вернули и не Рублёвку распродают.

ОТВЕТИТЬ
23 авг 2021 в 12:01

А техосмотр космонавтики,авиационной техники,техосмотр науки,образования,медицины,не хотят провести?Техосмотр каждого депутатишки ,на предмет вменяемости...не хотят? не?Ну что водилы и водилихи?..нам пол года дали...потом обдерут каждого.У них там еще не один сюрпРАЙз приготовлен.Не ну а что? молчат холопы-значит довольны...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2021 в 13:02

Все, отличная новость. Буду катализатор удалять и накатывать Euro 2, а то не тянет совсем боливар

Зозуля
23 авг 2021 в 14:07

Каждый год прохожу техобслуживание у официального дилера. Почему это нельзя засчитать за Техосмотр? Реальная диагностика за не малые деньги! А эти ДЕлопуты когда отстанут от ПДД? Ничего не принимают - кроме репрессивных законов - ни одна отрасль права и законодательства - не проработана, и не урегулирована, одни белые провалы и белые пятна! Отвяньте уже от ПДД! 15 лет мусолят только ПДД!!!!!!

Гость
23 авг 2021 в 16:22

Граждане всей нашей страны люто ненавидят эту конченную заворовавшуюся власть .Даже дети с пелёнок понимают,что техосмотр никому не нужен,просто отжимание денег .У этой партии с элементом в Кремле нет будущего.Их ждёт наказание богом,в виде неизлечимой болезни за издевательства над людьми.Бог это не простит,как и создание нищеты в России.

Гость
23 авг 2021 в 19:34

Так вот если при дтп ТО будет отсутствовать у виновника страховая если и выплатит, то может предъявить регресс. Не нужен для оформления осаго, но нужен чтобы соблюсти правила при выплатах!!

Евгений
23 авг 2021 в 20:43

Раньше тех. Осмотр делали потом страховку. Теперь дай бабла за страховку потом на то, бред из бредов. Страховку оплатил,а ТО хрен пройдёшь. Реально и там кусок возьмут и там. Да также приедешь на яму, проверят все зайдёшь к инспектору, откроет книжечку положишь 1000 или 1500 и все готово.