27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

31 авг 2021 в 16:57

Не понимаю, как можно НЕ ЗАМЕТИТЬ касание с чужой машиной, после которого отвалился госномер? Темнит девушка... Потому и уехала, наверное, что бухала накануне или прямо перед поездочкой ))

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 16:57

Екатеринбурженка Юлия Бочкарева 29 мая арендовала в каршеринговом сервисе «Делимобиль» Hyundai Solaris. За три дня до этого она получила водительские права.(c)
Супер, права есть, нужно срочно за руль.

Юлия объяснила, что в тот момент не понимала, что отказ от проверки на алкотестере грозит лишением прав и штрафом в 30 тысяч рублей. (c)
А как она права получала?

объяснил юрист. — Права ей не разъяснили (c)
А как она права-то получала??

Не нужны такие Юли на дороге.

ОТВЕТИТЬ
[p[p
31 авг 2021 в 16:58

Мда.
ВУ девушке ни к чему, такси или ОТ регулярно ходят и на пару порядков дешевле.

31 авг 2021 в 17:00

Возмите лучше такси...100.....ну 200 рублей... избавят вас от какой либо ответсвенности. Но если конечно на таксиста не прыгать... там и здоровьем могут взять)

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:02

у меня тоже был абсолютно идиотский штраф от каршеринга, разбирались месяц, сумму штрафов отказались изменять – хотя моей вины доказано не было.
у них очень классные договоры, всем советую почитать.
после непродолжительных расчётов начал пользоваться такси в тарифе бизнес – там тоже можно включать свою музыку и это намного дешевле каршеринга )

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:02

Пусть платит!
Не доходит через ум, дойдёт через кошелёк…..
Каршеринга боюсь ужасно, кто знает какие там 🦛 и 🐮 катаются😂

Гость
31 авг 2021 в 17:06

Нам её пожалеть, или как? Она могла таким же образом сбить ребёнка !

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:07

Ну, молодежь. Я месяц боялся ездить после получения прав.

пуритан
31 авг 2021 в 17:08

Врёт и дурочку из себя строит.

Гость
31 авг 2021 в 17:10

Никого не убила, и то хорошо.

31 авг 2021 в 17:11

Спасибо Юле за поучительный опыт. Спасибо редакции за освещение темы.
Жалко Юлю, но таковы правила.
Одно хотел бы отметить - штрафы каршеринга просто неадекватные.! С ними бы юристам стоило разобраться. 78 тыр. за царапину на бампере Хундайсоляриса - это явно перебор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:11

Электросамокат нужно было брать, а не каршеринг.

Нормально прокатилась ))

Гость
31 авг 2021 в 17:12

Приехали гайцы на дтп без пострадавших? Такое бывает?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:13

Взяла Юльчик машинку для фоточки в инсте "типа смотрите, я крутая, на машинке"! А видимо педальку случайно нажала, а тут еще и мазду какую то поставили не там))))))))))) и отличная фоточка на 200 с лишним косарей получилась)))😂😂😂😂

Гость
31 авг 2021 в 17:13

„Во время заседания сотрудник полиции говорил, что Юлия повредила три автомобиля“. „Куртка замшевая, три куртки"

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:13

Любишь кататься (на чужих авто) - люби и денежку платить (штрафы и ремонты)

31 авг 2021 в 17:14

Бедная девушка. Любят на руси давить слабых и несчастных. Осуждаете тут еще. Сами с полицией видно не сталкивались никогда.

ОТВЕТИТЬ
Валик
31 авг 2021 в 17:16

Вот так и происходит полицейский произвол, надежда на суд что ли??

ОТВЕТИТЬ
зауралец
31 авг 2021 в 17:16

В кашеринге можно зарегистрироваться, только если права получены более года назад. Как прошла регистрация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:16

Ощущение, что гаишники в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:17

Ковид и выкидыш конечно веские причины. Вон у одного кошка умерла - так он с горя краски нанюхался и 2х человек в дтп убил

ОТВЕТИТЬ
Антон
31 авг 2021 в 17:18

Ковид и выкидыш каким боком к статье? Лишь бы заголовок "погромче".
Юле с подругой надо было брать такси, на двоих вышли бы копейки. Ни разу не жалко, с такими оправданиями "я не знала" лучше пусть пешком ходит.

Гость
31 авг 2021 в 17:20

Вах какая умная! Хозяину машины повезло что он гибдд вызвал, а то бы оказалось что он с неё деньги вымогал, с балкона кидал и в лес возил.

Гость Кто то верит в этот бред ?
31 авг 2021 в 17:23

А что ей мешало пройти медосвидетельство или подышать , видимо не зря карамельку от кашля купила

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:24

Ущерб от ДТП на 78 000 тысячь, там должен быть минимум вмятина нескольких деталей.
А где фото машины каршеринга?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:27

Ну, собственно, поздравляю с получением прав!
Надеюсь девушка сделает выводы и никогда больше не сядет за руль...

Гость
31 авг 2021 в 17:29

Если человек заруль садиться чтобы селфи сделать то это уже не водитель 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:29

да не берите вы эти прокатные машины, это как сыр в мышеловке, только и выжидают момента, чтобы штраф влепить, они зарабатывают на штрафах, а не на прокате

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 17:33

почему каршеринг написал в штрафах не миллионы?
не понимаю...
суммы же явно с потолка.
они не расчетные!
ну так и пусть будет - эвакуация 10 000 000 руб
восстановление после дтп 50 000 000 руб
не, не понимаю...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
31 авг 2021 в 17:35

Недавно получила права значит должна помнить, что отказ от освидетельсвования является основанием для лишения прав.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:38

Нахрена связываться с этими каршарингами, Такси с водителем не дешевле обойдется, если все штрафы посчитать? 😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:38

я не пойму, почему все на девочку накинулись?а может это автоподстава со стороны мазды???

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:41

Понятно же, что дама обманывает))
Ни за что не поверю, что дэпос не объяснил ситуацию, которая возникнет после отказа от освидетельствования))
Штраф конский у каршерингов, тут базара нет, и это вообще отдельная тема для полноценной статьи на е1 я считаю.
Но в данном случае суть в том, что пьяная баба с нулевым стажем вождения зацепила несколько машин, а таких что-то совсем не жалко. Еще ковид с ЭКО приплела для жалости.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 17:42

И чего сейчас пытается добиться эта Юля через публикацию в СМИ? Получила права ТРИ дня назад. Взяла ЧУЖУЮ машину за несколько дней до ЭКО покататься/поразвлекаться. Смешно! Зато теперь весь город знает когда надо объезжать стороной. И так ли ей необходимо ЭКО, раз у неё ответственности ноль?

ОТВЕТИТЬ
Гreebok
31 авг 2021 в 17:44

А можно с каждой ерундой на Е1 обращаться, это что за организация такая, напишите как оповестить о проблемах

Смею повторится ещё раз-женщинам нужно ездить на лошадях, они умнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 17:48

— Судя по словам моей клиентки, при оформлении аварии сотрудники ГИБДД допустили множество процессуальных нарушений, — объяснил юрист. — Права ей не разъяснили,

и не надо
треснула и уже во всем права

Гость
31 авг 2021 в 17:53

На сколько я знаю, арендовать каршеринг возможно при стаже от 1 года.Надо же додуматься сесть за чужой авто со стажем в 3 дня. Глупо..

гость
31 авг 2021 в 17:53

была пьяна
от счастья
ну че вы прямо-первые права, первый авто

Гость
31 авг 2021 в 17:57

ущерб 78000. это не просто "не заметила". явно датая была

Гость
31 авг 2021 в 17:57

наказание😜

Прививочник
31 авг 2021 в 18:02

эх, времена, раньше было лучше, я в клубе паркинг попил пивка, думал отрезвею поеду домой(клуб круглосуточный), но захотелось спать, решил не ждать когда 2 бутылки миллера выветрятся, и поехал домой, права получил как месяц, и прямо на гаишников поехал, естественно меня тормознули, хотели везти на медосвидет, уже написал протокол, а потом спрашивает, типа не жалко права, я говорю ппц жалко, ну и берет такой сминает бумагу, выкидывает и отдает мне права, говорит больше так не делай, сказать что я был в шоке, это ничего не сказать, но больше так не делал за исключением, когда надо было через двор проехать, перепарковать и я тоже попался после 3х бутылок пива, но тоже пронесло, ниче не заметили, и это за 15 лет стажа, мне кажется поцентов 80, точно в состоянии легкого опьянения садились за руль хоть раз в жизни, если стаж 5+ лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 18:19

Незнание законов не освобождает от ответственности... И простите как то же мадам, сдавала якобы на права, значит должна знать правила ГИБДД, а тут явный косилово " под дурочку" , ещё и эко приплела....

31 авг 2021 в 18:39

Или девушка в автошколу не ходила и купила права или врет. Всем 100 раз обьясняют что отказ от медосвидетельстования приравнивается к пьянке.
Удивляют и ГИБДД. Так то они говорят, если пострадавших нет и виновник признает вину, то пишите схему и в ГИБДД или европротокол и страховую. Первый раз слышу, чтобы ГИБДД выехали на такую мелкую аварию

ОТВЕТИТЬ
Веня
31 авг 2021 в 18:45

мне стыдно, но я на стороне каршеринга, тут явно Юлька виновата, три дня обмывать права, это не значит, что надо садится за руль "халявной машины"

Гость
31 авг 2021 в 18:48

Вот это штраф, пол саляриса сразу окупает)

Фото пользователя
31 авг 2021 в 19:36

Девушку конечно очень жаль, но блин, как можно сесть за чужое Авто, имея права три дня? Я получила права и купила Авто в один день, так моя машина стояла несколько дней, так как я боялась за неё садиться. Дождалась , когда приедет знакомый и мы вместе поедем по району, сто раз по одним и тем же местам, катались без конца и края, пока я не привыкла к машине. Учишься на одной машине, потом пересаживаешься на свою, надо же привыкнуть ко всему, зеркала, кресло, руль, педали... четвёртый год езжу и не рискну даже сейчас садиться за чужую машину ☝️

Боби
31 авг 2021 в 19:58

Ребята отказываетесь от каршеринга зачем такси дешевле и проблем нет это схема что бы разводить на бабки чуть не так и ты должен ))) задумайтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:11

"Права ей не разъяснили, не было понятых во время общения Юлии с инспекторами, ей не разъяснили последствия отказа от медосвидетельствования. "

Нет понятых - ГИБДД идёт лесом. Привыкли разводить неграмотных за палочную систему. Надеюсь, суд разберётся.

31 авг 2021 в 20:13

Когда регистрируешься в приложении каршеринга, очень рекомендую почитать все то, с чем предлагает согласиться это приложение. Взрослая тетя, взяла чужую дорогую "игрушку", а про ответственность забыла. А вообще да, если отказался от освидетельствования то это автоматом лишение, и никакие "ну я же девочка не знала" не помогут.

говномобиль
31 авг 2021 в 20:18

Я так так понимаю таки скотокомпании как говномобиль зарабатывают исключительно такими конским подходом к клиенту и несоразмерными штрафами за всё.. как быстроденьги прям

Loading...