30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Галина
29 сен 2021 в 13:32

Что за бред???? Какие очереди???? ОСАГО можно оформить в интернете в любой страховой компании сидя дома на диване! Заполнил, оплатил и получил полис на электронную почту. Автор статьи, вы из каменного века что-ли?

ОТВЕТИТЬ
СЕРЕГА
29 сен 2021 в 13:35

в торговле были счеты( это такие с косточками)....никаких страховок не было.... и как-то все жили... куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 13:43

По барабану. Есть страховой агент. Звонишь ему, даешь номер машины, на которую нужно оформить документы. На следующий день звонок - сколько нужно готовить денег. Агент приезжает ко мне на работу, забирает деньги, я расписываюсь в документах - вуаля...

ОТВЕТИТЬ
Ноккег
29 сен 2021 в 13:46

Арест? Из-за осаго? Может, уже в открытую введут крепостное право?

ОТВЕТИТЬ

Нет никаких черных списков. Я знаю несколько машин, битых более 10 раз за пару лет и не вижу ни одного уголовного дела по участникам или владельцам.
Мерс, на котором ездил знаменитый Медвед, был бит 7 раз за полтора года, при этом вторым участником в двух из этих ДТП был один и тот же водитель.
Вопрос знатокам - сколько раз можно разбить Bentley Continental за 3 месяца?
Ответ №1 на сайте ГИБДД - 6 раз! Ответ №2 - за рулем этого Бентли был замечен тот же Медвед и тоже после ДТП...

Гость
29 сен 2021 в 14:48

Сидит и лжет в глаза - это про старика, просящего отнестись с пониманием

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 сен 2021 в 14:57

Такая проблема действительно существует и возникает у тех водителей, которых внутренние магические алгоритмы страховых компаний посчитают слишком рискованным клиентом.

Если вы «рискованный клиент», то вас будут всевозможными способами «сливать» и под самыми разными причинами не заключать с вами договор (зависла база; нужно написать заявление, которое будет рассматриваться 30 дней; ваш авто «не находится» в базе; и куча других отговорок, чтобы от вас избавиться).

ОТВЕТИТЬ
Водитель
29 сен 2021 в 14:57

Это всё незаконно. Если вас посылают во всех страховых, то можете это перебороть следующим образом:
1. Заполнить и распечатать заявление на заключение договора ОСАГО (есть установленная форма), снять и приложить копии нужных документов.
2. Подать это заявление под отметку в страховой (себе оставить второй экземпляр с отметкой о приёме).
3. Если работник страховой начинает говорить, что у него «база висит», заявление нужно рассмотреть в течение 30 дней или ещё что-то придумывает, то начинайте снимать происходящее на телефон, зафиксировав на камеру, что с вами не хотят заключать договор ОСАГО несмотря на то, что ОСАГО - это публичный договор (его должны заключить с любым, кто обратится), и несмотря на то, что за отказ от заключения договора ОСАГО предусмотрены административные штрафы: от 20 до 50 тысяч на работника страховой и от 100 до 300 тысяч на страховую компанию (ст. 15.34.1 КоАП).
4. Если на предыдущем пункте страховая не одумалась и не заключила с вами договор, то подавайте жалобу в Банк России с копией вашего заявления в страховую с отметкой о приёме (можно ещё приложить видеозапись).
Оборзевшие страховые и работники страховых должны получать свои штрафы.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2021 в 14:59

РСА и Банк России, та же помойка, как и страховые! Обращались, знаем. Ничем не решилось, даже ответ не написали

Гость
29 сен 2021 в 15:00

АСКО поэтому и находится на грани банкротства, потому что набрали таких аварийников раньше, число которых стало превышать благонадежных водителей. Вы заплатили за полис 7 тысяч, попали в аварию ударив другую машину, ремонт ее вышел на 200 тысяч, 200-7=193 тысячи чистый убыток страховой компании. Вот и приходится им теперь выкручиваться, чтобы не слететь с рынка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 15:04

пардон, но двойное наказание за один проступок не допускается даже искалеченной Конституцией, не нагоняйте жути

400р штраф в течение 20 суток и отвалите

Гость
29 сен 2021 в 16:53

Было желание оформить ОСАГО. При попытке через интернет выдалось 2 компании, одна из которых в нашем городе уже отсутствует. Вторая Тинькофф. На стадии перехода оплатить - программа зависла. Аварий нет, кбм 0,70. Машина уже давно в собственности, но старенькая праворульная. При посещении офиса страховой компании агент насчитала за мою 90 лошадную ласточку аж 7800 и плюсом 500 рэ за телодвижения конторы. Это просто какое-то ущемление прав законопослушных автомобилистов. И это в Екатеринбурге, неделю назад. У страховых появилось какое-то наглое пренебрежение к старым, но отлично бегающим авто. Им подавай на оформление новые Камри и Бентли, так получается?.....

ОТВЕТИТЬ
Грамотный
29 сен 2021 в 17:05

Не далее, как вчера, купил осаго через интернет. Скачал приложение "сравни ру" (не реклама). 10 минут и полис в электронной почте. Возможно, что повышенный КБМ является препятствием, но могу только догадываться, да и нужно указать действующую диагностическую карту, без неё не все страховые продолжают общение. Стоимость, кстати, н же, чем в прошлом году.

Илья
29 сен 2021 в 17:14

Оформлю полис за 5 минут, обращайтесь и без допов😁

Алексей
29 сен 2021 в 19:41

Не знаю, страхуемся всей семье в бис страховании на уральской, у одного стаж маленький, другая аварийная и все отлично делают, как то помогают всегда оформлять

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2021 в 21:30

Ну бред, не могут во всех отказывать. Тем более при оформлении через интернет. Может дело в руках? Страхуюсь через интернет в разных компаниях - проблем не было, хоть и аварии бывали...

Гость
29 сен 2021 в 23:20

купил в тинькове полис, какие у вас проблемы?

Nata
29 сен 2021 в 23:51

Мы давно все страховки делаем через своего агента , вообще никаких проблем нет и дешевле . А ипотеку так вообще почти в 2р дешевле застраховали нам , чем в банке . Кому надо могу контакты подсказать в личке

Гость
30 сен 2021 в 02:21

Приятно читать как приводят разные доводы как пихаясь в очереди и из кожи вылезать вон чтобы отдать свои кровные за навязываемую услугу. Самим то не стремно? Давно пора сделать эту « услугу» добровольной. Все трясущиеся чтобы оформлялись, а те кто и без этого памперса годами как-то ездил продолжал аккуратно ездить.