28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

29 окт 2021 в 11:15

была дыра в законе, закон скорректировали... живите по закону...все в рамках, а те, кто хотел халявы - какое то время ей попользовались, теперь надо жить без халявы в этом вопросе...все нормально, так и должно было стать!

Гость
29 окт 2021 в 11:15

Люди прекрасно понимали, что за схему они мутят, хотели налюбить всех и вся, а теперь пытаются из себя сделать пострадавших

Гость
29 окт 2021 в 11:16

93.ру все понятно

Житель города
29 окт 2021 в 11:18

Мало денег? Зачем тебе патфайндер за 700? Купи Гранту за 700. Поддержи отечественный автопром. Политика государства.
Это очень странно, когда людям запрещают покупать хорошие авто за разумные деньги. Это не забота о народе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:19

Нет денег - бери в кредит старый премиум-класс по мутной схеме. Тут должны профильные специалисты помогать. В белых халатах.

СветлаЯ
29 окт 2021 в 11:19

Прям почитаешь, бедные-несчастные все! И на пенсию матери-инвалида все живут.
С БМВ да мерседесами…

Гость
29 окт 2021 в 11:19

Мне никогда не жалко хитропопых! Которые вместо того, чтобы требовать изменения или отмены драконовских законов, ищут лазейки, как их обойти или нарушить без последствий. Не устраивают пошлины и поборы со стороны государства, и цены на авто в России - создавайте петиции, пишите президенту, депутатам, митинги разрешённые по закону организуйте, боритесь за свои права ЗДЕСЬ! Но они же самые умные ... 😞
Тем более, что их предупредили, и была возможность тем же макаром выехать в Армению и там продать машину - но только кто её купит за нужную цену? Вот и продолжали ездить на авось. авось отменят, авось простят ...

ОТВЕТИТЬ

рашка она такая, коварная

Гость
29 окт 2021 в 11:22

Читать не стал, но почему граждане Армении для себя могли покупать вдвое дешевле? Может и нам пересмотреть пошлины?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:22

Странные люди. Купили машину по дешевке, не заплатили таможенную пошлину, не платят штрафы с камер, налог не платят, только обижаются!

Евгений
29 окт 2021 в 11:23

Надо думать головой, а не рожать от трёх до 10, потом жаловаться что без машины

29 окт 2021 в 11:24

Про бесплатный сыр

вася
29 окт 2021 в 11:24

не гонялся бы, ты поп, за дешевизною....

29 окт 2021 в 11:24

что мешает поставить на учет эти авто в россии ??? Просто доплатите растаможку, которая вам досталась с отсрочкой платежа и живите и радуйтесь дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:26

незнание законов не освобождает от ответственности, изучайте матчасть, яжемамы. Нужен минивен для многодетной семьи, возьмите авто производства ГАЗ, так-же бу за те-же деньги, по качеству уже давно не плохо, а не возьму в Армении, а там как-нибудь. Получайте.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
29 окт 2021 в 11:26

Правильно, что очищают город от всякого автохлама иностранного!!!👏👏👏 Российских автопроизводителей надо поддерживать! Там работают наши сограждане, а армяне только на рынках с нас же деньги дерут. Правильно власти в данном случае поступают - хочешь кататься, то плати!!!👏👏👏

Гость
29 окт 2021 в 11:27

Да, да, бедненькие, несчастные.
А как ведь "здорово" они думали, когда покупали.
Штрафов нет, страховка, какая такая страховка, налоги - а что это такое ?
Гоняй как хочешь на дорогах, твори любую дичь - тебя не найдут.
Ан нет.
На каждую хитрую гайку, найдется свой болт !

Хаха
29 окт 2021 в 11:28

Жалко людишек конечно, думать и оценивать риски это не про них.
Но вот когда они начинают детьми и больными стариками прикрываться… даже жалость пропадает

Гость
29 окт 2021 в 11:28

А в чем их обманули! Знали на что идут

Анна
29 окт 2021 в 11:28

Сколько репортажей было про эти машины. Что покупают их и потом правила нарушают, потому что штрафы таким не выписываются. Не жизнь, а малина. Да еще и дешевле можно было купить. А теперь халява закончилась. Вы у этой женщины спросите, платила ли она налоги, когда на этой тачке извозами занималась в Крыму? Спорим, что нет. Ну и чем сейчас не довольны, то есть, как самим хитрить, так ничего. А как лазейку прикрыли, так завыли.

Гость
29 окт 2021 в 11:30

Ибо нефиг.

Гость
29 окт 2021 в 11:30

Ой, святая простота. Оформить в собственность мало, надо поставить на учет. Нарушаете порядок, потом делаете вид, что вас все обидели.

29 окт 2021 в 11:30

Странно, а почему все россияне не стали покупать халявные машины из Армении, а повелись на это только единицы? Не удивлюсь, если узнаю, что эти ребята ещё и в Финико деньги вкладывали🤦‍♂️

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:30

государство правильно делает, с армянскими номерами ездят и нарушают ПДД, а соответственно т.к. не стоят на учёте в РФ ответственность не несут штрафы не платят, всё сходит с рук таким водилам. кто защищает их посмотрите док. фильм Честный детектив или Аркадия Мамонтова и всё станет понятно. что это лазейка для недобрых людей, мошенников и преступников.

Фото пользователя
29 окт 2021 в 11:31

Жаль их конечно. Но видно же, что не такие простаки, как пишут. Это же нужно всю схему узнать, поехать в Армению, купить авто, перегнать, оформить все доки.

Простые граждане максимум до Б. Башни или Б. Привоза доедут.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:31

В данном случае обман со стороны государства, в плане очень высоких налогов. Стоимость машины до "растоможки" почти в 2 раза !!!! дешевле. Задумайся об этом! Налог на з/п около 43%. Задумайся об этом! Налог при покупке любого товара и т.д. и т.д. ЗАДУМАЙСЯ об этом!!!
За все налог: вода, земля, имущество (любое), пользование природными ресурсами на купленной земле и т.д. и т.д.

29 окт 2021 в 11:31

никто налоги в армению не платил
и штрафы на такие машины не приходят

хотели как дешевле?- нате

Гость
29 окт 2021 в 11:31

Когда начинают прикрывать свой шкурный интерес детьми, стариками, больной собачкой - у меня не появляется к таким людям никакой жалости, только чувство омерзения.

Ббб
29 окт 2021 в 11:31

Можно спокойно продать на запчасти, тем более что их сейчас дефицит. Получится вернуть стоимость авто достаточно быстро и даже купить новую более хорошую.

Гость
29 окт 2021 в 11:32

Бесплатный сыр, только где? В мышеловке!!! На халяву хотели?))) не получится))

Гость
29 окт 2021 в 11:34

Не, а че удобно устроились)))живете в России, а налог платить в Армению-так езжайте туда и живите там-где налоги-там и жилье. Почему мы должны платить налоги, нам их только повышают, а всякие -кто приезжает сюда на заработки и привозят машины-этого делать не должны?! Правильно и сделали.

гость
29 окт 2021 в 11:34

пусть еще за праворульные машины возьмутся!

29 окт 2021 в 11:34

Все правильно сделали! 1. Вы посмотрите что вытворяют водители на Армянских номерах....Еду как хочу, ,где хочу...под камеру летят по 150км.ч. машину ставят где попало и ка кпопало. Потому, что знают, что штраф НЕ придет. 2. Кроилово ведет к попадалову! и не надо рассказывать , что вы об этом даже не догадывались. 3. Везите их обратно и продайте в Армении. Следующие у государства перекупы машин... удивятся скоро сильно, что для них придумали....

29 окт 2021 в 11:35

добро пожаловать в путинизм

29 окт 2021 в 11:35

Обращение к собственникам авто с армянскими, казахскими и тп номерами. Давайте кривляться не будем и положа руку на сердце признаем, что приобретали авто с армянским номером не только из за дешевизны, а что бы нарушать ПДД и не нести за это ответственность. Весь сыр бор из за этой ситуации. В ДТП попадешь с таким авто, где он виноват, а с проблемой останешься один на один. Ремонт за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:36

Да потому что в этой стране нет ничего для людей ! Если бы не дикие сборы на таможне то на дорогах уже бы не было старого хлама! Качество новых машин местного производства просто отвратительное а цены космические, на эти деньги в Японии можно машин 15 купить и в состоянии не хуже новой и с хорошим качеством! Но у нас всё делают для того что бы брали Российский хлам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 11:36

все эти советские прихваты где бы выкроить сэконосить купить в армении или киргизии изза нищеты кошелька и мозгоф

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Вот почему всегда как проблема всегда всплывают многодетные семьи ,дети тут причем если родители хитропопые.Ездят по Российскому асфальту который кладут на налоги Россиян а сами налоги не платят.Да еще и штрафы не оплачивают.Поддерживайте отечественного производителя.

Гость
29 окт 2021 в 11:36

Не плачу налоги, не плачу штрафы... Какие простые люди. Заплатите растоможку - кредит возьмите там, решайте сами. Это капитализм.

Гость
29 окт 2021 в 11:38

Что значит - нам говорили?
Это вообще юрист вещает???
Пусть покажет законодательный нормативный акт и тогда рассуждает.

вася
29 окт 2021 в 11:39

минусят обиженые)))

132
29 окт 2021 в 11:39

Как стало известно что ездить нельзя...так продали бы на запчасти за хорошие деньги и всё... Еще бы в плюсе хорошем остались

29 окт 2021 в 11:39

Голосовать нужно было, и голосовать осознано. Вон в казахстане бенз дешевле, чем у страны которая его продает туда же.

29 окт 2021 в 11:41

Хитровыделанные граждане понакупили авто по сомнительной схеме. А теперь -- вешаться.. нуну.

29 окт 2021 в 11:43

С одной стороны: сначала ты обманул систему, потом она тебя. С другой ломить такие таможенные пошлины, чтобы покупали у бессовестного АВТОВАЗа их поделки по космическим ценам... Поводов повесится в нашей стране - верёвок не хватит.

Гость
29 окт 2021 в 11:43

Обратитесь к президенту!!! что за бардак устроила таможня. ? Вместе с ГАИшниками устроили травлю людей стараются обогатиться за счет многодетных семей?

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:45

вот все бы и покупали там машины))))эти хитрованы думали,аа,прокатит халява же ....но бесплатного сыра в рашке нет и быть не может.надо было головой думать.

29 окт 2021 в 11:45

Налоги не хотели платить, штрафы не хотели платить, а сейчас плакать стали - странно.

ОТВЕТИТЬ
Гreebok
29 окт 2021 в 11:46

Наездились, это ж стоило того

Нет чтоб с гордым лицом в Армению переехать.
И природа там красивая, и люди улыбчивые, и пошлину доплачивать не надо.
Машина есть, можно первое время в ней жить - промерзаний же нет

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2021 в 11:56

все знали , что это , как всегда, кроилово ведущее к попадалову. Тема сразу понятна была - для армян живущих в РФ ,а не для граждан РФ имеющим прописку , но без гражданства Армении.
То что это разводилово самого начала было понятно. Это как тема с многоквартирниками на землях ИЖС ) . Печалька , но халявы не бывает. Контрабас он и в Африке контрабас