E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Авто По миллиону на каждого: на перевозку свердловских депутатов Госдумы выделят внушительную сумму

По миллиону на каждого: на перевозку свердловских депутатов Госдумы выделят внушительную сумму

Они ну никак не могут ездить на авто, в которых нет климат-контроля и подогрева сидений

Все 13 автомобилей должны быть оборудованы климат-контролем и подаваться прогретыми зимой и охлажденными летом

Власти Свердловской области готовы потратить 13 миллионов рублей на аренду автомобилей для депутатов Госдумы. Деньги пойдут в том числе на зарплаты водителям, мойку и топливо. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Требования к машинам: они должны быть выпущены не ранее 2018 года, иметь пробег не более 100 тысяч километров, а мощность двигателя — не менее 180 лошадиных сил. Транспорт должен быть оборудован подушками безопасности.

О комфорте депутатов тоже нельзя забывать, поэтому авто должны быть оборудованы климат-контролем, подогревом сидений, электрорегулировкой наклонов спинки. Кроме того, должна быть система удаленного слежения за перемещениями машины.

Машины должны быть чистыми настолько, что если днем с расстояния 20 метров видно пыль на кузове, то авто уже считается грязным.

— На обивке сидений должны отсутствовать грязные пятна и подтеки любого происхождения, обширные или многочисленные небольшие порезы, прожоги обивки и иные повреждения, — говорится в документах к закупке.

Зимой, например, транспорт должен подаваться с прогретым салоном, а летом — охлажденным, без запаха горюче-смазочных материалов или табачного дыма.

Всего планируется арендовать 13 автомобилей для депутатов от Свердловской области, а именно для Андрея Альшевских, Сергея Бидонько, Александра Демина, Николая Езерского, Константина Захарова, Максима Иванова, Льва Ковпака, Павла Крашенникова, Андрея Кузнецова, Зелимхана Муцоева, Жанны Рябцевой, Сергея Чепикова и Антона Шипулина.

Ранее в мэрии Екатеринбурга начали заменять отслужившие автомобили Toyota продукцией АвтоВАЗа. Администрация закупит 11 машин Lada 2022 года выпуска. На это она потратит 17 миллионов рублей. Кстати, летом мы подсчитали, сколько автомобилей Lada Granta можно купить для уральских чиновников, если продать их дорогие иномарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления