E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень В Верхней Салде после вмешательства прокуратуры начали ремонтировать дороги

В Верхней Салде после вмешательства прокуратуры начали ремонтировать дороги

Надзорное ведомство отреагировало на обращения граждан.

Администрация Верхнесалдинского городского округа исполняет решение суда о ремонте дорог, вынесенное по иску Верхнесалдинского городского прокурора, выступившего в интересах неопределенного круга лиц.

Обратиться с иском в суд с требованием обязать администрацию городского округа произвести ремонт дорог в Верхней Салде прокуратура решила по результатам проверки, проведенной по многочисленным обращениям граждан и сотрудников ГИБДД. Речь идёт о ремонте улицы Карла Маркса (от улицы Районной до улицы 3 Интернационала) и улицы 3 Интернационала (от улицы Карла Маркса до улицы Рабочей Молодежи)

В обращениях граждане рассказывали о том, что указанные участки дороги на улицах Карла Маркса и 3 Интернационала находятся в крайне неудовлетворительном состоянии (имеются многочисленные углубления разной формы, сетка трещин, разрушение края проезжей части и т.д.). Кроме того, по этим участкам дорог нередко осуществляется перевозка опасных грузов. Проверкой все нарушения также были установлены.

В исковом заявлении, направленном в суд по итогам проверки, прокурор просил признать бездействие администрации городского округа по выполнению обязанности по содержанию и ремонту дорог незаконным и обязать ответчика произвести ремонт указанных участков дорог. Суд исковые требования прокурора полностью удовлетворил, сообщают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В настоящее время судебное решение уже частично исполнено: выполнен ремонт улицы 3 Интернационала. В ближайшее время начнётся ремонт на улице Карла Маркса, на это уже выделено более 180 тысяч рублей.

Фото пользователя ekamag из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления