E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Последствия коммунальной аварии на Волгоградской устранят к 20:00

Последствия коммунальной аварии на Волгоградской устранят к 20:00

Сейчас на месте ЧП занимаются откачкой воды.

Последствия коммунальной аварии на Волгоградской будут устранены до 20:00 вторника, 18 января. Об этом АПИ заявили в пресс-службе Екатеринбургского филиала ОАО "ТГК-9".

Как пишет АПИ, сейчас на месте порыва работают 2 бригады компании "СТК", два экскаватора и мотопомпа. Производятся земляные работы, идет откачка воды. К вечеру планируется заменить поврежденный участок трубы и возобновить подачу горячей воды по стандартной схеме. При этом в пресс-службе екатеринбургского филиала ТГК N 9 подчеркнули, что теплоснабжение и снабжение горячей водой микрорайона не прекращено. Сейчас оно ведется по обратной схеме. Отметим, что от поврежденной трубы запитано 82 жилых дома, 20 административных зданий, 4 школы, 6 детских садов и 2 поликлиники.

По уточненным данным, порыв произошел в 4:40 в районе дома N 190 по улице Волгоградской на трубопроводе диаметром 500 мм. Вода затопила несколько улиц, дворы и даже подъезды. "Затопило 10 подъездов, подвальные помещения дома N 190, коротнуло проводку в подъездах, из крана с холодной водой бежала горячая, кухонная стена нагрелась. У кого-то обои трещали даже, дома влажность поднялась - дышать в квартирах и подъездах было нечем, а там половина пожилых живет", - рассказывает один из пользователей портала E1.RU, ставший очевидцем произошедшего.

Напомним, чтољв результате происшествия пострадал один человек - он получил ожоги третьей степени и был госпитализирован.

Фото пользователяљМартьянов из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления