E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень В уральской столице выпал первый снег

В уральской столице выпал первый снег

К выходным на Среднем Урале должно потеплеть.

Во вторник, 2 октября, в уральской столице выпал первый снег. Еще утром и днем в городе моросил дождь, к вечеру резко похолодало: подул сильный ветер, появились снежинки. Температура воздуха ночью была около 0С. Напомним, в некоторых домах Екатеринбурга до сих пор не начался отопительный сезон. В основном, это дома, управляемые ТСЖ и ЖСК – жилищные товарищества и кооперативы тянули с пуском тепла до последнего, чтобы сэкономить. Кроме этого, страдали потребители "Екатеринбургэнерго": из-за долгов поставщик тепла, "Уралсевергаз" отказывался поставлять газ компании. Однако днем во вторник "Уралсевергаз" сжалился над горожанами и согласился возобновить поставки для "Екатеринбургэнерго".

Согласно прогнозу областного Гидрометцентра, "зима" простоит в уральской столице недолго, всего пару дней. В среду и в четверг, 3 и 4 октября, будет около +3С днем, и -2С по ночам. Ветер северо-восточный, с переходом на северный, 3-11 м/с.

К пятнице, 5 октября, ветер стихнет, станет неустойчивым. Небо прояснится, а воздух днем прогреется до +7С.

В выходные, 6 и 7 октября, если верить Гидрометцентру России, на Среднем Урале будет +1...+5С по ночам, до +13С днем. А в начале следующей недели станет еще теплее: ночью +6...+7С, днем +14...+15С.

Фото первого снега: Владимир Задумин (ekamag)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления