E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень "Мы сделали это". Канадец сделал селфи в кратере действующего вулкана

"Мы сделали это". Канадец сделал селфи в кратере действующего вулкана

Удивительные кадры оператор снял на видео.

"Я давно мечтал спуститься в кратер Марум, – сказал Курунис. – Это было возбуждающе, мягко говоря. Это было похоже на окно в ад".

Череда безумных селфи продолжается. Канадский телеведущий Джордж Курунис сделал селфи, находясь в кратере действующего вулкана Марум на острове Амбрим (Вануату) в Тихом океане.

"Вулканическое селфи. Когда обычные селфи недостаточно экстремальны", – прокомментировал он в Twitter.

В августе этого года Джордж Курунис и его коллега Сэм Коссман "нырнули" в кратер действующего вулкана. Экстремальный репортаж снимался на камеру GoPro.
О своём путешествии исследователи рассказали в своем блоге:

"Мы сделали это! Мы добрались на удалённый остров, затем спустились вниз на 1 200 футов (около 400 метров) внутрь кратера. Мы сделали это в самом низу вулкана, прямо на краю озера с кипящей лавой!!! Какой опыт! Это было так сюрреалистично, что видео даже не выглядит реальным, но все было именно так. Эта экспедиция была удивительной, эпический успех. Мы столкнулись с брызгами лавы, с токсичным диоксидом серы, с ужасающе сильным кислотным дождем. Но в итоге нам удалось дважды добраться до дна действующего вулкана"

"Не терпится вернуться туда в рамках ещё одной экспедиции", – отметил телевизионщик в интервью The Weather Network.

Джордж Курунис так описывает свои впечатления: "Да, это я на видео! Я старался подойти как можно ближе к бурно кипящей лаве, надев специальный костюм, защищающий от высоких температур. Без него жара была бы совершенно невыносимой даже в течение нескольких секунд".

Напомним, ранее австралиец, рискуя жизнью, сделал селфи на фоне песчаного торнадо. На видео Терри на трассе замечает (или целенаправленно ищет) торнадо, быстро приближающийся к его автомобилю. Вместо того, чтобы нажать на газ и уехать, молодой человек останавливается, включает запись и бежит делать короткое видеоселфи с движущимся на него столбом песка. После того как вихрь был от Терри на расстоянии нескольких метров, молодой человек побежал в сторону спасительного автомобиля. К слову, и это могло его не спасти: некоторые вихри настолько мощные, что запросто разрывают технику на мелкие части.

Фото: @georgekourounis / Twitter
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления