E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень Новое лицо "Талисмана": американский беженец из Луганска преподает английский в Екатеринбурге

Новое лицо "Талисмана": американский беженец из Луганска преподает английский в Екатеринбурге

Единственный в Луганске носитель английского языка, гражданин США, приехал на Урал, чтобы преподавать в "Талисмане".

Когда этот общительный и интеллигентный афроамериканец начинает бегло говорить на украинской мове, отчётливо понимаешь, как резко изменился в последние годы мир, начисто стерев привычные грани.

Поло Муониони, окончив американский университет, мечтал стать дипломатом. Впервые попав в Белоруссию, открыл для себя новую реальность, принципиально отличную от той картины славянских стран, которая в духе холодной войны формировалась за океаном. И эта новая реальность настолько понравилась Поло, что он продолжил обучение в Волгограде, а затем стал работать преподавателем английского языка сначала в Волжском, а затем в Киеве и Луганске.

"Еще год назад в Луганске было все прекрасно: комфортный город, простые доброжелательные люди, – говорит Поло. – Однако уже с весны, с событий на киевском Майдане, все стало стремительно меняться. Очень страшно, когда население города сокращается в половину, очередь на вокзале растягивается на целый квартал, а улицы даже в 5-6 часов вечера в пятницу – совершенно пусты…"

Понятно, что когда на первый план выходят проблемы с водой и телефонной связью, когда привычная жизнь рушится коренным образом, практически всем становится уже не до обучения английскому языку. И Поло Муониони, откликнувшись на предложение "Талисмана", решил через Харьков, получив российскую визу, выбираться на Урал.

В Екатеринбурге он присоединился к дружному и довольно широкому кругу преподавателей "Талисмана" – носителей языка. Человек со своим взглядом на мир, со своей позицией и бесценным жизненным опытом – он наверняка будет интересен многочисленным клиентам "Талисмана", для которых изучение иностранных языков стало синонимом чувства уверенности в современном сложном мире.

"Иностранный язык – это как очки, которые позволяют видеть мир во всех его деталях и объеме, – говорит Поло. – Мой интерес к русскому языку и славянскому миру, войдя в противоречие с политикой Вашингтона, поставил крест на моей мечте стать дипломатом. Но мои друзья и возможность жить в России и чувствовать её именно такой, какая она есть на самом деле – гораздо важнее для меня, гораздо ценнее.

Екатеринбург – прекрасный гостеприимный город, и мне здесь очень нравится. Судьба совершила весьма неожиданный и резкий поворот, но я от всей души рад этому повороту!"

Сеть лингвистических центров "Талисман"
тел: +7 (343) 222-22-08, 371-11-09
www.talisman-online.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ: Новый преподаватель в "Талисмане"

...
...
...
...
1 из 4
...
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления