E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Осень Циклон из Исландии принесёт в Свердловскую область дожди со снегом

Циклон из Исландии принесёт в Свердловскую область дожди со снегом

Похолодание придёт на Урал уже в субботу.

Дожди со снегом скоро придут на Урал.

Бабье лето заканчивается: тёплые осенние деньки уже через пару дней сменятся куда более привычной для нашего региона погодой. Как сообщает Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, холод в регион придёт с арктического побережья.

– В субботу, 3 октября, на Урал придёт циклон, который сейчас зарождается вблизи Исландии. Ожидается, что воронка циклона по пути к Уралу сильно углубится. Он вызовет сильные осадки в виде дождя и мокрого снега при порывистом ветре и значительное похолодание: средняя суточная температура в период 3–5 октября понизится до +1...+2С, – сообщили в Гидрометцентре.

Синоптики уже сообщили об ожидаемом ухудшении погоды МЧС и Министерству сельского хозяйства и продовольствия.

Подробный прогноз на ближайшие дни:

Четверг, 1 октября: ночью +2...+4С, днём +8...+10С, облачно с прояснениями, ночью небольшие осадки преимущественно в виде дождя, днём без существенных осадков. Ветер западный 4-9 м/с, порывы до 13 м/с.

Пятница, 2 октября: ночью +3...+5С, днём +8...+10С, облачно с прояснениями, ночью без осадков, днем небольшой дождь. Ветер юго-западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

Суббота, 3 октября: ночью +3...+5С, днём +6...+8С, облачно с прояснениями, ночью небольшой, днем умеренный дождь, к вечеру с мокрым снегом. Ветер юго-восточный, западный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления