E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Сильный ветер и снег: свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением

Сильный ветер и снег: свердловские спасатели выступили с экстренным предупреждением

В МЧС просят жителей региона соблюдать меры безопасности.

МЧС предупредил жителей Свердловской области о сильном снеге и ветре.

В связи с тем, что в ближайшие два дня в Свердловской области ожидаются сильные дожди с мокрым снегом, а также усиление ветра до 20-25 метров в секунду, спасатели опубликовали специальное предупреждение.

– В связи с этим главное управление МЧС России по Свердловской области обращается к жителям с просьбой о необходимости соблюдения мер безопасности. Рекомендуем при сильном ветре ограничить работы на высоте, убрать хозяйственные вещи со двора и балконов, закрыть окна, – говорится в обращении.

Кроме того, при обильном выпадении осадков спасатели рекомендуют воздержаться от поездок на автотранспорте, а по возможности остаться в квартире или на работе.

– Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание, – говорят в МЧС.

Отметим, что сегодня в Екатеринбурге выпал первый снег, а в Новоуральске, Среднеуральске, Верхней Пышме и других городах снег с утра покрыл улицы, автомобили и деревья.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления