E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Зима Осень Морозный ноябрь Для замёрзших на уральских трассах водителей приготовили 44 мобильных пункта обогрева

Для замёрзших на уральских трассах водителей приготовили 44 мобильных пункта обогрева

Сотрудники МЧС советуют не планировать долгие поездки - на всякий случай.

Перед тем как выходить на мороз, медики советуют хорошо подкрепиться.

В Екатеринбурге ожидается аномально холодная неделя, когда столбики термометров опустятся до -30 градусов, об этом Е1.RU рассказала главный синоптик города Галина Шепоренко. По её словам, такой морозный ноябрь был в последний раз 18 лет назад в 1998 году, когда температура опускалась до -40 градусов. В связи с этим МЧС просит жителей быть внимательными и соблюдать меры безопасности, а также даёт рекомендации на предстоящие холода.

Так, не рекомендуется перегружать электросеть и перекаливать печь, чтобы не устроить пожар. А вот во избежание переохлаждения медики советуют запастись хорошим настроением и выбирать одежду по погоде, чтобы не было открытых участков тела, и свободную обувь. Перед тем как выйти на мороз, нужно хорошенько подкрепиться, и лучше не планировать длительные поездки.

– У нас всё спокойно сейчас, но мы хотим предупредить горожан: одевайтесь теплее, – рассказала Е1.RU ведущий специалист экспертно-аналитического отдела Управления здравоохранения Екатерина Макашина. – Нужно, чтобы было тепло, как снаружи, так и внутри. Я обратила внимание, что некоторые до сих пор ходят без шапок, а очень много тепла как раз уходит через голову. Если всё-таки у вас появились признаки обморожения, необходимо зайти в тёплое помещение, попить горячее или в случае необходимости обратиться в травмпункт, они работают в каждом районе круглосуточно, – добавила Екатерина Макашина.

Если всё же вы застряли в пути на заглохшей машине, то лучше оставаться на месте и вызвать помощь по телефону горячей линии +7 (343) 371-45-50 или ждать встречные автомобили. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Иван Павленко рассказал, что 44 мобильных пункта обогрева уже готовы к работе и в случае необходимости будут ждать всех замёрзших на трассах.

При возникновении чрезвычайных ситуаций звоните по телефону 101 или 112.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления