E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Осень Морозный ноябрь Мороз проверяет уральцев на прочность: выходные будут холодными

Мороз проверяет уральцев на прочность: выходные будут холодными

Такого студёного ноября не было 18 лет.

В ноябре уральцы так не мёрзли уже 18 лет.

Арктический антициклон, пришедший на Урал в минувшее воскресенье, продолжает проверять нашу закалку. Хотя в середине недели немного потеплело, в выходные мороз вновь прищучит: в субботу столбики термометров опустятся до -27 °С. В некоторых районах Свердловской области ночью 19 ноября похолодает аж до -37 °С! Ночь с субботы на воскресенье, по предварительным прогнозам Росгидромета, тоже будет лютой, до -26 °С. Ситуация начнёт меняться лишь в воскресенье днём: воздух прогреется до -13 °С.

– Подобных ноябрьских холодов не наблюдалось давно, – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. – Самым морозным за последние полвека был ноябрь 1998 года, морозы тогда наступили на второй неделе месяца и не отпускали до начала декабря.

Осадков пока не ожидается, а при слабом ветре это создаёт высокий уровень загрязнения – предупреждение об этом действует до 21 ноября.

Напомним, в Свердловской области продлили и метеорологическое предупреждение, температура воздуха в эти дни на 7 градусов ниже нормы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления