E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Осень Морозный ноябрь На Урале штормовое предупреждение: в МЧС попросили не планировать дальних поездок

На Урале штормовое предупреждение: в МЧС попросили не планировать дальних поездок

Оно будет действовать до вечера воскресенья.

Штормовое предупреждение продлится до вечера воскресенья. 

ГУ МЧС Свердловской области направило штормовое предупреждение в муниципальные образования региона. По данным синоптиков, 18 – 20 ноября в Свердловской области сохранится аномально холодная погода со среднесуточными температурами ниже климатической нормы на 7 °С и более. По ночам кое-где обещают морозы до -37 °С.

Спасатели в предстоящие холодные дни просят жителей по возможности не планировать дальние поездки, быть предельно внимательными и соблюдать меры пожарной безопасности при пользовании электронагревательными приборами и печным отоплением. При возникновении ЧС или происшествий просим сообщать по телефону 101 или 112.

"Для оперативной ликвидации возможных аварий на системах жизнеобеспечения населения в период низких температур в муниципальных образованиях все силы и средства приведены в повышенную готовность. Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Свердловской области осуществляет круглосуточный мониторинг функционирования всех систем жизнеобеспечения населения Свердловской области", – сообщили в МЧС.

Напомним, уже подготовлено 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае необходимости оперативно будут развернуты на автотрассах. В ГУ МЧС России по Свердловской области круглосуточно функционирует "горячая линия" для автомобилистов. По телефону +7 (343) 371-45-50 автомобилисты могут сообщать информацию о необходимой им помощи, узнать метеопрогноз и информацию о состоянии движения на автомобильных дорогах, возможных заторах и затруднениях в движении.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления