E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Осень В Екатеринбурге пошёл ледяной дождь

В Екатеринбурге пошёл ледяной дождь

24 и 25 ноября помимо дождя нас ожидают штормовой ветер и мокрый снег.

Теперь вместе со снегом идёт дождь.

Погода на Урале всё никак не может определиться со своим состоянием – на следующей неделе начинается зима, а тут ни с того ни с сего пошёл ледяной дождь. То мы дрожим от аномальных 30-градусных морозов, характерных для января, то отогреваемся во время внезапного потепления, и вот теперь вместе со снегом ещё и идёт дождь. На улицах очень скользко.

ГИБДД предупреждает: будьте в такую погоду предельно внимательными на дорогах.

– На 24 и 25 ноября обещают штормовой ветер, ледяной дождь и мокрый снег, для водителей и пешеходов это очень опасные погодные условия, – сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД. – Водителям нельзя совершать резкие манёвры, необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал, быть предельно внимательными, приближаясь к перекрёсткам, пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. А пешеходам, в свою очередь, следует быть внимательными даже при переходе на зелёный сигнал, смотреть по сторонам.

Напомним, что ещё на прошлой неделе ГУ МЧС объявило штормовое предупреждение и просило горожан не планировать дальние поездки. На выходных 26 горожан получили обморожения, и медики напоминали уральцам о соблюдении простых правил предосторожности в крепкие холода, а уже в понедельник кардиолог давал нам советы, как адаптировать организм к неожиданному потеплению и попытаться привыкнуть к температурным качелям.

Лобовые стекла машин покрываются ледяной коркой.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН , Анна ЖИЛОВА / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления