E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Осень Синоптики объявили экстренное предупреждение: на Урал снова идут морозы

Синоптики объявили экстренное предупреждение: на Урал снова идут морозы

С 30 ноября по 5 декабря ожидается аномально холодная погода.

Температура будет достигать отметки в -30 °С.

"Официальная" зима решила появиться на Урале резко и эффектно – по сообщению синоптиков, с 30 ноября по 5 декабря на севере Свердловской области ожидается аномально холодная погода с температурой -26… -30 °С ночью и -18… -24 °С днём. Это на 7 и более градусов ниже температурной нормы. Уральское УГМС объявило метеорологическое предупреждение.

В пресс-службе областного МЧС сообщили, что для замёрзших на уральских трассах снова заработают 44 мобильных пункта обогрева.

– В мобильных пунктах обогрева на базе пожарной спецтехники и палаток автомобилистам и пассажирам в случае необходимости будет предоставлена возможность разместиться на ночлег или просто отдохнуть в отапливаемом помещении, зарядить сотовый телефон, воспользоваться почтой и интернетом для связи с родственниками, выпить горячего чаю, – рассказали в МЧС.

Экстренное предупреждение спасатели направили во все города и районы области, чтобы там приняли дополнительные меры по недопущению происшествий и оперативному реагированию на них.

Ко всему прочему синоптики обещали на эти дни мокрый снег, а это значит, что на дорогах будет гололёд. МЧС просит жителей передвигаться осторожно, наступать на всю подошву и носить нескользящую обувь. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заострёнными шипами.

Напоминаем, что продолжает работать телефон горячей линии для автомобилистов. По телефону +7 (343) 371-45-50 можно получить информацию о прогнозе неблагоприятных погодных явлений, заторах на трассах, крупных дорожно-транспортных происшествиях на территории Свердловской области. В случае возникновения происшествий просим незамедлительно сообщать по телефонам 101 и 112.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления