E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Осень Фотограф из Ирбита снял на видео полярное сияние

Фотограф из Ирбита снял на видео полярное сияние

Илья Янковский наблюдал небесное явление три ночи подряд.

Вспышка активности 16 сентября в 00:10 по местному времени.

Фотограф из Ирбита Илья Янковский, который увлекается съёмкой метеорологических явлений, три ночи подряд наблюдал полярное сияние, заснял его на видео и смонтировал красивый ролик.

По словам фотографа, в Свердловской области полярное сияние можно было увидеть благодаря продолжительному воздействию скоростного солнечного ветра на магнитосферу Земли.

– Мощность геомагнитной бури колебалась в пределах от слабой до умеренной с продолжительными периодами затишья, по этой причине в наших широтах аврора не поднималась высоко над горизонтом и не отличалась особой яркостью и динамикой, – написал Илья Янковский на своей страничке "ВКонтакте". – Но с уральской погодой любое сияние в радость, особенно если его получается запечатлеть. Так случилось и в этот раз – удалось отснять начало бури в ночь с 14 на 15 сентября, а также вспышку активности в ночь на 16 сентября. Сияло и в ночь с 16-го на 17-е, но камеры пришлось спасать из-под внезапно начавшегося ливня.

Напомним, Илья Янковский довольно часто снимает красивые небесные явления. До этого полярное сияние ему удалось заснять в ночь с 18 на 19 августа после долгого летнего затишья. Перед этим подобный ролик он смонтировал этой весной.

Фото, видео: Илья ЯНКОВСКИЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления